Сериал под вульгарным, на наш национальный манер, названием 'Красавцы' внешне может показаться не таким уж и вкусным. Все эти лестницы вверх, тяжелые пути к достижению некого статуса и карьерному росту, всякие там 'через тернии к звездам' для нас как заученный урок по истории некачественных тв-проектов да ещё и местного производства. Сколько раз мы должны были сопереживать Катям, Женям да ещё и Васям, пуская их во все тяжкие шоу-биза? Выходило это не сказать даже, что сухо, а скорее даже отвратно. Так и 'Красавцы' с первого взгляда это телесериал, для создания которого потребовалось только вписать новые имена в давно выверенный шаблон - сценарий.
Сняв обложку мерзкого наименования 'Красавцы', попадаешь на просмотр фееричного шоу 'Entourage' от неизменного лидера HBO, утверждающего и неоднократно подтвердившего, что оно вовсе и не телевидение. Марк Уолберг в лице продюсера с задачей автобиографического построения проекта, большое количество звезд с соблазнительными подписями 'играет самого себя', возможность посмотреть на жизнь киноворотил изнутри - всё это притягивает к просмотру как настоящий тяжеленный магнит.
И 'Entourage' закручивается всё по той же изначально отпугивающей схеме, но при этом каждый поворот её грациозен, остроумен и по-настоящему желанен.
Главный объект, двигающийся по той самой пресловутой лестнице - Винни Чейз, наделенный черными кудрями и столь популярными в том параллельном Голливуде голубыми глазами. Винс каким-то магическим рейсом попадает из родного Квинса в мир большого кино, что-то приобретает, а что-то теряет, но всегда остается при своём неизменном ценном багаже - Эрике, Джонни 'Драме' и Черепахе. Истории же последних заправляют проект большим - пребольшим уважением за то, что круговорот событий уходит далеко от персоны всеобразующего Винса, наделяю телевизионной жизнью пусть и не столь популярных в том самом параллельном Голливуде, но полноценных и дающих настоящего жара персонажей. Нет ничего плохого даже в том, что первые эпизоды троица Рик - Драма - Черепаха пользуются привилегиями Винса и греются в лучах его славы. В 'Entourage' всё подвижно и можно давать гарантию, что вы однозначно не будете знать куда приведет вас каждый из этих парней, и насколько будете очарованы той самой настоящей и крепкой мужской дружбой, о котором можно погрезить после просмотра.
Есть в этом телесериале ещё большая изюминка, имя ей Ари Голд. Да, в каждом проекте от сезона к сезону намечается персона, ворующая всё время и делающая главное шоу. Герой Джереми Пивена достигает планки с уходом первого сезона и держит её на протяжении всего действа. Бравый парень, которому не страшен ни один дьявол (как это и должно быть с таковыми!), приукрашивает себя время от времени еврейскими вещицами, ругается матом, увольняет пластмассовой пушкой и вытворяет такое, что невольно задаешь себе вопрос: 'А действительно агент Марка Уолберга и ещё кучи знаменитостей Ари Эмануэль, ставший прототипом того самого Ари, способен на такое? '.
Радость появлению звёзд, упомянутая выше, действительно большая радость для кинолюбителя самых разных предпочтений. Не заглядывайте в список участников проекта и вы обязательно получите свой долгожданный сюрприз в лице ваших любимцев.
'Entourage' - сериал, к которому должен прикоснуться каждый, кому интересен мир кинематографа. Его технической стороны с обзором ведущих мировых режиссеров; его сладкой привилегированной жизни с экскурсом в похождения Винни Чейза от салонов с бесплатными Ferrari к постели с самыми жаркими девчонками; его неоправданной 'жестокости' в редких теле-пробах Джонни 'Драмы' и унижениях раба Ллойда; его финансовых ухищрений с незабываемым Ари Голдом и прыжками выше головы; его неизменные истины - дружба, любовь и т.д. и т.п. с обещанными 'человеческими историями, которые оказываются куда более затейливыми, чем все соблазны Голливуда…'