Не такой классный, как Поезд в Пусан, но тоже заслуживает внимания. Тут не будет зомби, но будет история о человеке, который до последнего борется за свою жизнь. И немного вторым планом о том, как подобные происшествия затрагивают членов семьи.

Вообще фильм немного напомнил русское «Метро», где в Москве затопило подземные станции. Только здесь история о том, как обвалился тоннель. В Корее вообще такая местность, что многие дроги и скоростные магистрали проходят через горы и т. к. огибать их либо невозможно, либо не на пользу бюджету, то дешевле прорывать тоннели. Само собой, что в реальной жизни они укреплены и постоянно проходят обследование на предмет каких-либо неисправностей, поэтому переживать о том, что подобная ситуация взаправду может произойти — не стоит.

Тем не менее, всегда интересно наблюдать, как люди ведут себя в подобных критичных ситуациях, сразу ли они отчаиваются, а если нет, то насколько им хватает сил бороться и смогут ли дойти до конца? Найдут ли их? Будет ли хороший конец? Сколько персонажей мы потеряем в процессе развития сюжета?

Чем люблю в этом плане корейские фильмы, то никогда не знаешь, то по итогу окажется плохим. Это всегда интересно. Потому что первое впечатление именно в корейских фильмах и сериалах очень обманчивое. Я не раз сталкивалась с ситуациями, когда приятный персонаж в конце почти что оказывался главным злодеем. А тот, кто выглядит как бандит — отличный парень. Ну и конечно корейцы те ещё умельцы играть на струнах души, убивая самых приятных и самых милых персонажей. И всегда делают это так, что не плакать просто невозможно.

Чем закончится история сохраню в секрете. Но точно могу сказать, что о проведённом за просмотром времени вы не пожалеете. Да, придётся немного поплакать, но оно того стоит.

21 февраля 2022 | 13:48