Цензура в кино уместна? Когда как. Фильм «8 лучших свиданий» Марюса Вайсберга не должен был выйти на российские экраны. Но - вышел. Правильно ли это с политической точки зрения? Это как раз та история, когда политика вмешивается в кино, и наоборот. Даже на премьеру фильма сам Зеленский в Москву не приехал.

Почти везде в мире государство очень внимательно к кинематографу, ведь как говорил Владимир Ильич Ленин «Из всех искусств для нас важнейшим является кино». Ибо кино – самое массовое из всех искусств. Премьера фильма все же состоялась. Так давайте оставим политику в стороне и обратимся к художественной стороне вещи.

«8 лучших свиданий» - продолжение фильмов «8 первых свиданий» и «8 новых свиданий». Уже сейчас вышло в сумме 24 свидания на три фильма! Недурно для ветеринара. Герой тот же - Никита Андреевич (Владимир Зеленский), по фильму 37 лет, он ветеринар и гусар. Жен меняет, как перчатки, и одна краше другой. Сначала была героиня Оксаны Акиньшиной (Вера), теперь произошла трансформация оной в Машу (тоже Вера, но - Брежнева).

Ветеринар наш вроде не плохой. Хотя есть слабости. Невнимателен к семье. Не умеет плавать, умеренный выпивоха. Хотя нет, вру, перебарщивает. Борщ любит? Сразу скажу, что Зеленский совсем неубедителен в роли пьяницы. Видно, что играя пьяного, комик не очень знаком с этим состоянием. Ну и молодец (если по жизни), но вот отсутствие опыта в этом деле не позволяет ему создать нужную пластику образа.

Но в целом, если абстрагироваться от недочетов, я могу признать, что в фильме «8 лучших свиданий» Зеленский обаятелен. У него здорово работает мимика, весь он какой-то нелепый, скомканный, несуразный. И это вызывает у зрителя симпатию. Его жалко, когда авторы картины показывают момент, когда на голову этого проныры сваливаются новости. Да не от «Первого» канала! От отечественной медицины, и как всегда это выходит в таких случаях, получается «обухом по темечку». Наш ветеринар встает на скользкую тропу сводничества. И он на ней поскользнется.

В фильме «8 лучших свиданий» присутствует довольно серьезная вещь: герою ставят печальный диагноз и это обыгрывается авторами фильма очень смело, с перехлестом, мне кажется. Актер и режиссер как бы идут по грани дозволенного.

Во-первых, столь страшный диагноз, пусть и ошибочный, не очень классный объект для шуток.

Во-вторых, решение мужа найти жене нового мужа, а детям нового отца, шаг весьма чудной, мягко скажем. Кто-то может сказать, что герой повел себя дальновидно, но лично я так не думаю, это дурной пример.

Вообще есть ощущение, что комик играет с огнем. Насмешки над смертью еще никому не приносили позитива, это немного кощунственно. Впрочем, надеюсь, авторы не суеверны.

Не очень удачен и сюжет. Простецкий, не витееватый, нет детективного духа, прямой, как палка. Что у фильма не отнять, так это ощущение доброты, которое исходит от картины. На фоне вакханалии зомби на экранах мира, вторжения инопланетян, супергероев, «8 лучших свиданий» Марюса Вайсберга - простая семейная комедия. Хотя комедией сие творение сложно назвать. Скорее, «8 лучших свиданий» - ироничное кино. Почему? А не смешно. Вот и всё. Улыбательно, скажем так, но не более. С налетом ироничности.

Ироничный взгляд в картине отводится роли женщины в семье. Жена Никиты Андреевича - Маша Игоревна (Вера Брежнева) приглашена на роль как создание яркое, сексуальное. Мне сразу захотелось стать ветеринаром! Вера на экране стала выглядеть капельку более блекло, чем раньше. Нет, с внешностью всё в порядке, но исчез тот озорной блеск в ее глазах, что был так притягателен в ней раньше. Дети, муж, семейная жизнь откладывают отпечаток? Как-то незажигательна Брежнева в этой картине. Наверное, её больше привлек гонорар, чем сценарий. Да и права она: сценарий фильма довольно зевотный.

Если мы взглянем на декорации картины «8 лучших свиданий», то можно поморщиться. Воплощение декораций – бедное. На примере пожара видно, что пожар ненастоящий. Кто так поджигает!? Жалко денег на отличный пожарище? Третьеклассник и тот лучше бы запалил дом. Что за манера являть недостоверность в таком реалистичном жанре искусства, как кино. В фильме «8 лучших свиданий» мало перемещений из одного интерьера в другой, нет бросков во времени «прошлое-будущее», нет смены стран и пезажей. Поэтому фильм в плане зрелищности тоже слабоват.

Чтобы добавить силы, директор по кастингу вводит в кадр противоположность Никите – Илью (Владимир Епифанцев). Сначала авторы фильма нам демонстрируют одну сторону медали «Илья». Илья - гордость пожарной команды. Бесстрашный, надежный, честный, сильный. Правда, на экране Ильюша вышел чуток не свежим, что ли. Просроченный чуток. Герой его весь положительный, но внешне чем-то похож на уголовника с песней «Владимирский централ» на устах, как мне кажется.

Епифанцев в картине довольно энергичен, но как комику ему не удалось вырваться на высокие вершины. Может быть, Владимир «раб» образов крутых парней? Их он сыграл немало, а в жанре комическом требуется иное умение.

Вторую сторону медали под названием «Илья» Марюс Вайсберг показывает уже в конце фильма, и эта сторона довольно оригинальна, труднопрогнозируема, алогична, должен я признать.

Что за целевая аудитория картины? Это не семейное кино. Детям фильм вряд ли будет интересен, а вот влюбленным парочкам, романтикам (если есть еще такой зверь), или, скажем, мужу и жене, что стремятся освежить отношения, работа Вайсберга придется по душе. Добрая, но слабая картина со своей философией. Какой?

1. «Мы в ответ за тех, кого приручили». Никита Андреевич сам привел в жизнь своей семьи Илью. Никита решил САМ решать все за всех, за жену, за детей, кто кому и по каким параметрам подходит.

2. Не доверяй голодранцам.

3. Будь внимателен к семье и детям, жене.

4. Прощай и будешь прощен.

5. Мир лучше вражды. Жизнь побеждает смерть!

Хотя мне кажется, довольно кощунственна сцена на шоссе с шампанским в катафалке.

Итак, пятая точка философии фильма. Жизнь побеждает смерть. Мир лучше вражды. Хочется надеется, что эти призывы найдут отклик в сердцах разных зрителей. Русских, украинцев, белорусов, казахов, литовцев и др. Вера Брежнева - уроженка Украины, Зеленский – украинец, Евгений Кошевой – тоже. Епифанцев - российский актер. Режиссер – выходец из Прибалтики.

Фильм «8 лучших свиданий» - это своеобразный украинский флешмоб в российском кинопроизводстве. Так пусть и будет именно таким взаимодействие разных народов: совместная работа над созданием позитивных вещей. Пусть и не всегда сильных, как в случае с картиной «8 лучших свиданий».

05 марта 2016 | 02:30

Основной проблемой большинства современных продолжений является то, что в погоне за деньгами создатели охотно создают картины с пустого места и навязывают зрителям абсолютно не обязательные продолжения. Подобным недостатком страдает большинство Голливудских картин. Что уж говорить про российские картины, которые и без того крайне редко радуют фильмами действительно достойного качества. От аналогичной проблемы пострадал и данный фильм режиссера Марюса Вайсберга.

Первый фильм под продюсерским крылом Марюса Вайсберга получился действительно хорошим. Сиквел пусть и уступил своему предшественнику, но безусловно удержал планку качества на почти, что аналогичном уровне. Чего увы не скажешь про данный фильм. Мало того, что фильм откровенно уступает двум своим предшественникам, так и в качестве самостоятельного произведения смотрится весьма скудно, поверхностно и не интересно.

Во многом этому способствует абсолютно тупой сценарий. Если две предыдущие картины и раскрывали собой достаточно интересные истории с воспитательной для влюбленных пар моралью, то данный фильм этим лишен абсолютно. Поставив жирную точку в истории еще предыдущей частью, создатели ленты откровенно притянули за уши историю и поставили её с пустого места. Сюжет картины абсолютно слабый и лишенный какого либо смысла. В том числе и некой логики в поведениях главных героев. На фоне столь скудного сюжета даже мораль картины касательно семейных ценностей и важности времени проведенной с семьей кажется слишком сомнительной и не раскрытой вовсе. При этом, потеряв некую связь с предыдущими частями картины.

Делает просмотр картины более ли менее интересным лишь легкость в повествовании картины. Фильм получился абсолютно легким и не грузным. Редкий случай, когда можно смотреть фильм с напрочь отключенными мозгами и вдоволь расслабится за абсолютно не грузным времяпровождением. Пусть даже в качестве комедии фильм не в состоянии вызвать ни смех, ни даже улыбку на лице. В конечном счете, лишь давая понять, что завершающийся фильм трилогии вопреки своему названию увы не оказывается «лучшим» вовсе.

Главным недостатком картины является отсутствие Оксаны Акиньшиной в картине, с уходом которой фильм потерял очень многое. Так как если Акиньшина уже давно зарекомендовала себя достойной актрисой, то Вера Брежнева всегда была достаточно посредственной актрисой. Вот и тут она сыграла весьма проходным образом. Сомнительной смотрится игра и Владимира Зеленского, который начал даже играть на нервы чрезмерной мнительностью и экспрессивностью своих абсолютно похожих друг на друга персонажей. Владимир Епифанцев так вовсе откровенно переигрывает. В целом, смотреть тут не на что.

8 лучших свиданий - это далеко не то завершение трилогии, которое ожидаешь увидеть до просмотра картины. Если первый фильм был отличным ромкомом, а второй - интересной комедией, то данный фильм умудряется не проявить себя ни с первой, ни с второй точки зрения. Когда как откровенно глупый и бессмысленный сюжет, а также поверхностная игра актеров окончательно отбивает желание досмотреть данный фильм до его логического конца.

27 августа 2016 | 07:51

Прямиком в канун международного женского дня, маэстро Марюс Вайсберг порадовал всех любителей уютного и семейного кино, своей новой картиной под названием 8 лучших свиданий. Нужно признаться, Марюс Вайсберг очень часто приурочивает свои премьеры к вышесказанному празднику, и однажды я нисколько не пожалел, что оказался на премьере его тогда ещё первой части, трилогии 'Любви в большом городе' именно в канун восьмого марта.

Сюжет. Герой фильма Никита в жизни достиг всего чего только можно. Он – преуспевающий бизнесмен, отец, и у него красавица жена. Но однажды по стечению обстоятельств происходит нечто ужасное, Никита узнает, что неизлечимо болен. Он не подозревает, что это врачебная ошибка и во всю готовиться отправиться в мир иной. Нужно отдать должное, к этому делу он подошел с большой долей серьезности. Пришлось даже организовать поиски любящего мужа, себе на замену. При том что сюжет у картины ну прямо говоря высосан из пальца, при просмотре понять это крайне трудно. Волей не волей начинаешь анализировать то что подобное могло произойти с каждым (привет Российской медицине). И как бы поступили вы? В общем фильм всерьез подталкивает на размышления. Планку юмора создатели уверенно выдержали на средней отметке. Тут очень важное не перегнуть палку, это всё-таки прежде всего, на мой взгляд, мелодрама, нежели комедия. Актерский состав подобран добротно. Как минимум, для всех женщин в их законный праздник на экранах появиться красавец и завидный жених Владимир Епифанцев. Ну а как максимум, всем мужикам чтобы не заскучать Вера Брежнева вновь продемонстрирует свои актерский способности. Ах, да ещё есть Владимир Зеленский, чуть не забыли, он ещё ведь и главную роль сыграл.

Итог: замечательный фильм для просмотра в теплой и уютной, да и к тому же праздничной атмосфере. Добротный юмор, мораль, всё на своих местах.

Рекомендую к просмотру!

05 марта 2016 | 15:28

Рассматривали фильм как семейную комедию. Сошлись во мнении, что фильм абсолютно не смешной.

Сюжет, мягко говоря, странноватый. Не знаю, зачем сценаристы решили сделать из этой истории комедию. Юмора как такового в фильме мало, в основном пошлости и смех над вещами, над которыми смеяться в реальной жизни никто не будет. Главному герою поставили страшный диагноз. И вот весь фильм идет ржачь (именно так) на эту тему. Ах как смешно, какой страшный диагноз.

Что будет делать любой нормальный человек в случае болезни и получения не дай Бог такого диагноза. Ну первое, что он будет делать, - это озаботиться его проверить, сходить к другому специалист, может если есть возможность проконсультироваться с кем-то с большим опытом. В любом случае в реальной жизни человек бы искал поддержку в семье в кругу родных, друзей и знакомых. То есть в реальной жизни это трагедия и поводов для хохмы и ржача и уж тем более юморного смеха тут не предвидится.

Что делает главный герой - Он решает найти своей будущей вдове нового мужа, который будет с ней жить после того, как главный герой умрет от болезни - для психически здорового человека странноватое решение. Ну мягко говоря весь 'юмор' отсюда такой же странноватый.

В общем основная хохма фильма - главный герой скоро сдохнет, как смешно!

Мягко говоря с детьми на такое кино лучше не ходить, да и мы сами не получили никакого удовольствия - мерзлятина полнейшая.

Игра актеров вообще никакая. Главный герой даже пьяного сыграть не в состоянии, видимо он предпочитает в жизни что-то по тяжелее, иначе объяснить его игру в комедии с таким сюжетом сложно. Хотя любой студент ВГИКа, да вообще любой студент вам сыграет пьяного на максимальный бал.

Декорации вообще никакие. В сериалах сейчас и то лучшие декорации делают. Мало перемещений из одно интерьера в другой - про пейзажи умолчу. В общем ради экономии могли бы вообще снимать всё в одной комнатке - зачем шиковать? На лавочке и нормально.

В кино нет реалистичности. Нет ощущения иллюзии, грезы - чувствуется фальш и подделка.

Целевая аудитория фильма - это некрофилы, некроманты и прочие любители плясок на костях.

Семьям с детьми, влюбленным парам и вообще психически здоровым людям не рекомендую. Очень специфический блевотный юмор.

10 марта 2016 | 00:57

Спустя всего год после премьеры «8 новых свиданий», второй части комедийной франшизы, в прокат вышло продолжение. Фанатов ожидал сюрприз: в сюжете не оказалось главной героини Веры. Своим уходом Оксана Акиньшина поставила сценаристов в тупик, так как снимать сиквел без ключевого персонажа, это все равно, что играть свадьбу без невесты. Не имея больше в запасе главного козыря, авторы решили применить дешевый метод «завлекалочек», расставив их, словно ловушки для мышей, везде, где только можно (даже тизер сняли, противоречащий тому, какими взаимоотношения героев показаны в фильме). Так, случайно или «оригинальности» ради на месте Веры оказалась ее тезка в жизни, Брежнева. Зная о любви к последней мужской аудитории (яркий пример — сам режиссер Марюс Вайсберг, уже однажды задействовавший певицу в главной роли в «Любви в большом городе»), ходу нельзя отказать в прагматичности. Приурочив же прокат ленты к 8 марта, создатели и подавно угодили и нашим и вашим: в качестве подарка для дам стал мачо-Епифанцев, предстающий исключительно в роли манекена идеального мужского тела.

Что до сюжета, то он, вот уж действительно, притянут за уши. Логичный вопрос: за чьи? Персонажа Владимира Зеленского, больше просто не за чьи. Никита является единственным связующим звеном между прошлыми свиданиями и нынешними: «лучшими», по мнению их создателей (шофер не в счет, слишком уж роль второстепенна). Герой в двух словах объясняет зрителю, зачем ему понадобилась новая пассия, и тем самым в одночасье перечеркивает все, что было до этого. А было многое: целых два фильма, чья аудитория уже успела полюбить вечно ругающуюся парочку. Итак, у Никиты есть идеальная жена, которую по сюжету хоть и зовут Машей, все равно напрашивается имя Вера (почему, интересно?). Он заведует теперь уже большой вет-клиникой, дома практически не бывает, супругу и детей своим вниманием не жалует, хотя очень любит. Волею случая, результаты его МРТ путают с чужими, и так Никита узнает, что у него рак мозга и жить осталось всего пару месяцев. Дальше он в темпе начинает искать мужа своей любимой Маше и отца для детей и находит: Епифанцева. Сценарий разбивается как минимум десятиминутными вкраплениями в виде рекламы Маши-Веры (вот так Вера танцует/спит/задумалась/смотрит вдаль/смеется) и сцен с Епифанцевым, чей богатый актерский потенциал нивелирован до уровня демонстрации бицепсов и ничего не выражающего взгляда, ибо цель — воздействовать на женские гормоны, а не на мозг. А в один момент авторов и подавно подводит чувство меры, и тогда рождается мини-эпизод с Епифанцевым в белых труселях. No comments.

Внимательный зритель непременно заметит несоответствие названия представленному: где обещанные 8 свиданий? Ну уж явно они происходили не у Никиты с женой. Возможно, у персонажа Епифанцева и Маши? Но по логике предполагалось, что рандеву будут у главных героев. Скорее всего, авторы настолько заигрались в пиар, что напрочь забыли о том, ради чего, собственно, все собрались. Конечно, можно и здесь найти надуманные аргументы, но разве это нормально, что в ленте буквально все притянуто за уши? Напрашивается вывод, что дабы не уйти в пародию на самих себя, сценаристам надо было на втором сиквеле и поставить точку, но, как говорят, со стороны всегда видней.

26 апреля 2016 | 16:03

Никита (Владимир Зеленский) - успешный владелец ветеринарной клиники, Маша (Вера Брежнева) - его красавица-жена. У них двое прекрасных детей - мальчик и девочка, хороший загородный дом, жизнь в достатке. Казалось бы - идиллия. Но Никита тратит слишком много времени на работу и слишком мало на семью.

Марюс Вайсберг - режиссер моей любимой трилогии 'Любовь в большом городе' решил снова порадовать нас хорошей весенней комедией. Картина '8 лучших свиданий' завершает трилогию '8 свиданий' - Первых, Новых и Лучших. Сюжет вертится вокруг Никиты, Маши и Ильи. Муж собственноручно создал треугольник, чтобы потом из него выйти... Но ситуация выходит из под контроля, поэтому концовка ставится несколько сумасшедшей (в хорошем смысле этого слова). Бороться за свою семью, любить детей, быть заботливы и чутким мужем - простые истины, прописанные в этой картине.

На этот раз в проекте принимает участие не Оксана Акиньшина, а талантливая и обаятельная певица и актриса Вера Брежнева. Смотреть на Веру - одно удовольствие. Мало того, что она очень красивая женщина, но и с ролью справляется хорошо. Комик Владимир Зеленский делает любую картину трогательной и смешной. А здесь вся юмористическая составляющая ложиться на его плечи. Он создает курьезные ситуации и сам их решает. Владимир Епифанцев сыграл на контрасте - гора мышц и строгий взгляд внешне, но при этом забота и понимание внутренне. Юные актеры-дети тоже не подвели, сцены с ними очень трогательные и запоминающиеся. Также хотел отметить Евгения Кошевого, который сыграл влюбленного в Машу водителя.

Можно долго ругать отечественный кинематограф, но комедии Марюса Вайсберга - это качественный продукт с отработанным сценарием, хорошими актерами и всегда хорошей концовкой. Да и юмор в фильмах достоин улыбки зрителей.

Атмосфера фильма располагает к хорошему весеннему настроению. В преддверии Международного женского дня стоит посмотреть фильм, где мужчины сходят с ума (в прямом и переносном смысле) из-за женщины. Ничего нет важнее семьи и близких людей!

06 марта 2016 | 13:56

И о чём я думал, когда так называл рецензию - фильм-то вовсе не про свидания, несмотря на красивое название, которое само по себе является логическим продолжением названий первых двух частей комедийной трилогии Марюса Вайсбега, но сам фильм не является продолжением '8 первых свиданий' и '8 новых свиданий', он даже не эксплуатирует тему, затронутую в первых двух фильмах, а показывает новую историю - довольно оригинальную, кстати, но уж точно не шедевральную, в отличие от по-настоящему уморительного сиквела 2015 года. О чём была первая часть? О мистическом происшествии, когда парень и девушка проснулись вместе, не понимая, как это произошло, учитывая, что они даже не знакомы, но отнюдь не были пьяны накануне вечером. Это привело к зарождению трогательных отношений, которые могли бы разрушиться уже во второй части, чему помешало новое магическое происшествие, когда судьба заставила парочку помириться путём сведения их с 'идеальными половинками', чтобы они поняли, что они друг у друга самые лучшие. Третья же часть не имеет с этим ничего общего, кроме того, я что, один заметил, что вместо Оксаны Акиньшиной в триквеле играет Вера Брежнева, причём героиню зовут по-другому, значит, у Никиты уже другая жена? Когда он успел развестись с Верой и жениться на Маше? Значит, события первых двух частей были напрасны, притом нам даже не соизволили объяснить, как произошёл разрыв? Выходит, '8 лучших свиданий' - спин-офф, а не триквел, то есть, это косвенное продолжение, притом совершенно необязательное, судя по неидеальному содержанию - неужели сняли только ради того, чтоб франшизу можно было назвать трилогией? Нет, я не считаю фильм совсем конченным, и даже возмущён тем, что сделали со всеми положительными рецензиями, это приближенно к результатам хвалебных рецензий на 'Женщины против мужчин', что низко и подло, особенно, учитывая, что оба фильма не такое днище, как 'Большая ржака', и не такой жидкий стул, как 'Горько! 2'. Посмеяться здесь местами можно, но это слишком несерьёзно даже для комедии - выходит, перед нами стёб во всей его красе.

После вступительной сцены с претензиями жены к мужу в том, что он мало времени уделяет детям, сразу начинается основная сюжетная линия: герой попадает в аварию, и результаты анализов показали непредвиденное: у мужчины неоперабельная опухоль головного мозга. При этом сразу нам оригинальным способом раскрывают все карты, становится понятно, что диагноз ложный. Никита решает найти себе замену - достойного человека, который заменит его как бизнесмена и... как мужа и отца детей. Поиски такого идеала выглядели несусветной глупостью, но эта глупость была довольно забавной. Когда идеальный мужчина был найден, и Никита начал знакомить его со своей семьёй и 'приучать' жену и детей к этому человеку, это выглядело мило, но практически не смешно. Сцена, в которой Никита разыграл перед Машей измену, и вовсе тупая. Сцена с похоронами хомяка выглядела форменным маразмом, но когда друг Никиты подумал, что хоронят самого Никиту, вышла весьма смешная сценка. Полнейшим идиотизмом показалась сцена с 'супергероем', но из этого вышло неплохое раскрытие сущности персонажа.

- У тебя с головой проблемы?
- А что, уже заметно?

Глупость почти каждого события, как вы поняли, здесь зашкаливает, такого не ожидали даже поклонники первых двух 'восьмёрок', отсюда такой результат. История в целом интересная, но, как я написал в названии своей рецензии, это комедия абсурда, и не каждая женщина оценит такой кино-подарок на 8 марта, в канун которого фильм показывали в кинотеатрах, в то время как первая часть, выходившая на этот же праздник, подходила в качестве подарка гораздо лучше, а вторая и вовсе была шикарным подарком на Новый год, хоть по теме и не была новогодней. Третья же может понравиться, только если 'отключить мозг', но я так не умею, поэтому рассуждаю объективно. Если можете не обращать внимание на полный мешок идиотизма, даже если он не такого калибра, как в 'Горько! 2', то посмотрите. Но, судя по рейтингу, таковых в нашей стране мало.

09 декабря 2016 | 16:05

Отправляясь в кино на комедию, созданную в нашей стране, всегда испытываешь чувство осторожности. Ты прекрасно понимаешь, что вещь может оказаться настолько плохой, что уйти придется еще в середине показа. Фильм '8 лучших свиданий' - это еще одно доказательство того, что чувство осторожности возникает не зря. Знаю огромное число зрителей, которые вообще не ходят на российские комедии.

Сюжет. Абсолютно абсурдный сюжет о том, как мужчина по имени Никита узнает о наличии у него опухоли. И вдруг он начинает подыскивать своей супруге (героине В. Брежневой) мужика себе на замену. Вскоре находится эдакий мачо (В. Епифанцев) из числа пожарных. Автор сценария здесь, на мой взгляд, идет по наиболее сложному пути - обыгрывать несуразицу всегда очень сложно. Сюжетная линия сплошь напичкана нестыковками, граничащими с глупостью.

Игра актеров. Если искать в фильме необычные кинематографические решения, вы их не найдете. Режиссер, как, впрочем, и в других своих работах, ставку делает не на игру актера, а на диалоги. Только этим может быть оправдан выбор дуэта Зеленский - Кошевой. Ни о каких образах героев здесь не может быть и речи. Во время написания сценария и адаптации авторы себя не утруждали. Главная героиня в исполнении Брежневой - это просто тело, произносящее речь. На грубом языке кинематографа это называется 'торговать лицом'. Впрочем, не в первый раз Вера идет по этому пути. Герой Епифанцева - это два абсолютно разных образа в одном, которые в фильме не пересекаются. Сначала это красавец пожарный, а чуть позже - клиент психиатрической лечебницы.

Итог. Несмотря на то, что фильм не несет в себе никакой смысловой нагрузки, отдохнуть при просмотре не получится. Неприятный для человеческого глаза эффект 'бросание репликами' при частом смене плана, довольно непростой и при этом глупый сюжет - все это оставляет сложное и неприятное впечатление. Честно сказать, всецело коммерческие проекты, создаваемые только с целью заработка, уже давно наскучили зрителю. При том, что для '8 ЛС' были созданы все условия (первая неделя проката шла без громких премьер, очень мощный маркетинговый ход), он не останется в памяти зрителя.

10 марта 2016 | 08:57

Смешная, веселая комедия для всей семьи.

Марюс Вайсберг в очередной раз преподнес нам достойную для просмотра комедию. И хорошо, что она пришлась на 8 марта. Весеннее праздничное настроение усилилось большим наплывом положительных эмоций.

Владимир Зеленский, как всегда, отжигал на «ура», хороший, талантливый, комедийный актер с мелодраматичными нотками в голосе. Далеко не каждый актер согласиться сниматься в сценах, связанных с похоронными делами, пускай даже обыгранных в комедийном жанре. Сами понимаете, мистика и суеверия «рулят» сознанием людей.

Понравилась веселая роль Евгения Кошевого, играющего водителя главного героя. Его шуточки и поступки постоянно вызывали новую порцию смеха.

Особенно понравились сцены, связанные со смертью хомячка, самоподготовкой Никиты к смерти, подбор нового папы своей семье, противостояние Никиты с пожарником Ильей (Владимир Епифанцев).

В конце фильма мне даже было жаль пожарника Илью, к которому судьба повернулась другой стороной. Хороший, положительный во всех смыслах человек, добрый и порядочный, и не пьющий, и не курящий, и спортом занимающийся, хотелось, чтобы все у него в жизни было хорошо.

08 марта 2016 | 12:56

Что ж, могу отметить, что эта часть пала в моих глазах как и весь уже слегка поднадоевший коллектив банды 'Квартал-95'. Первые 2 части имели изюминку как поётся в песне Сплина - '...мы просыпаемся вместе даже, если уснули в разных местах...'. В третьем фильме идея иная, вовсе не связана с прошлыми фильмами. А жаль, очень жаль.

В этой части главный герой узнаёт, что скоро умрёт, и начинает искать своей красавице жене и своим чудным деткам нового папу, который сможет заменить его как только его не станет. Вот представляю себя на его месте. Первое, что я бы сделала, конечно, после того как очнулась бы после обморока - всё рассказала своим близким. 'Но, зачем?' - подумал Соколов и наплевал на семейную этику и придумал самый нестандартный 'выход' из этой сложной ситуации.

Что же было дальше? 'Оп, отличный мужик!' - решил Соколов, проведя длительный кастинг, и поселил качка у себя дома дабы дать своей жене и этому 'герою' полюбить друг друга. И тут неожиданный поворот - он здоров! На этом моменте рухнули все грандиозные планы и закрутилась ожесточённая борьба двух мужчин за свою любимую семью.

Все сцены предсказуемы и наивны. Очень-очень банально наивны. Забавного, если честно было очень мало и до слегка чёрной комедии фильм ну никак не дотянул. Просто полюбовались игрой Зеленского, красотой Брежневой и телом Епифанцева. Я ожидала большего.

11 мая 2016 | 11:39