В сериале есть всё: жизнь, любовь, предательство, ложь, измены, счастье, захватывающие приключения, учёба, взросление, отношения с семьёй... Взрослея с героями, ты проживаешь с ними целую жизнь. Это потрясающе. Всё-таки Аарон Спеллинг - просто Бог, гений своего дела. Равных ему мало можно сыскать. Все его сериалы я просто обожала...

Жаль только, что после того, как герои окончательно вступили во взролсую жизнь, серии стали гораздо менее интересными. Но это неминуемо. 9-й и 10-й сезон я еле высмотрела. Но если говорить о первых 5-6-и, то просто блеск.

20 мая 2007 | 01:05

90210 - это не просто почтовый индекс одного из районов города Лос-Анджелес.
90210 - это не просто часть названия американского телешоу.
90210 - это часть имени. Имени целого поколения - Поколения 90210!

Наверное, даже Даррен Стар не мог предположить, что его персонажи смогут не только удерживать рейтинги телеканала 'Fox', но и завоевать воистину всенародную любовь. Всё то, что начиналось как рядовое телешоу, розрослось в масштабный телепроект с рядом спин-оффов.

Здесь есть абсолютно всё, что будоражит умы любого молодого человека: наркотики, алкоголь, подростковая беременность, преступления и предательство, а главное - любовь! Испытания дружбы и всеобщая поддержка. Вот та самая 'изюминка', придающая этому сериалу особую энергетику.

Во времена премьерных показов, когда было неизвестно, как же повернётся судьба каждого из героев, зрители прилипали к экранам телевизоров с особой силой. Чтобы, хоть на сорок пять минут, посетить дом Уолшей. Дом, в котором всегда открыты двери, а любые проблемы решаются сообща!

Великолепное шоу,

20 декабря 2008 | 23:05

Интересно сколько девушек, а может и парней, вспоминают этот сериал с такой же светлой грустью и ностальгией? Помню, это было замечательное время, когда я знала, что закончатся уроки, я смогу прийти домой и посмотреть этот замечательный сериал.

Да, Беверли Хиллз поднял уровень всех сериалов, в нем нет тех наивных штампов мексиканских сериалов, зато, в одном из первых стали остро подниматься социальные вопросы – употребление наркотиков и алкоголя, вопрос о бездомных, политкорректность по отношению к афроамериканцам и многие другие нравственные проблемы.

Правда, я это все сейчас понимаю, а тогда меня очень волновал любовный треугольник Келли-Дилан-Бренда, останется ли Девид с Донной… Здорово показан их путь взросления – школа-университет-работа, на каждом этапе я за них переживала и радовалась.

И, конечно же, сам район – Беверли Хиллз, самый шикарный район США – красивая жизнь красивых людей – на что тоже приятно смотреть.

Классика!

24 апреля 2009 | 17:40

Помните известное (и кстати правдивое) выражение, что первое впечатление всегда самое важное, что первый раз ты никогда не забудешь... Так вот 'Беверли-Хиллз 90210' был как раз первым молодежным сериалом, который я посмотрел. Наверное, именно поэтому (ну и еще потому что сам сериал был действительно хорош) он навсегда останется эталоном, тем проектом, с которым будут сравниваться все другие подростковые сериалы.

Даже сейчас по прошествии стольких лет сериал вызывает очень теплые чувства, герои и сейчас кажутся такими родными, а отдельные эпизоды навсегда врезались в память – этот сериал точно не прошел бесследно. Его с уверенность можно назвать великим и даже легендарным. И это будут не пустые слова для миллионов зрителей, каждый раз на протяжении десяти сезонов с нетерпением ожидающих нового эпизода. На примере этого сериала мы видели жизнь американских подростков, именно здесь мы впервые увидели этот район – Беверли-Хиллз, именно эти актеры запомнятся нам не под своими реальными именами, а как Келли, Стив, Брэндон, Дилан…

26 июня 2009 | 20:08

Для всех школьников 90-х годов, к коим я принадлежу, этот сериал стал культовым и знаковым. Да, это правда: мы взрослели вместе с героями и сейчас, вспоминая те годы, можно смело сказать о том, что каждая серия несла в себе что-то, что было от нас самих. Великолепно показаны дружеские отношения, которых так часто не хватает в жизни.

Сериал может многому научить, если захотеть. Ну и по части интриги, он тоже на высоте. Хотя это не тот сериал, в котором главную роль исполняют сплетни и грязь. Интрига здесь совсем иного толка.

04 марта 2009 | 09:28

Самый популярный молодежный сериал 90-х годов. И это не преувеличение. При просмотре каждого сезона ты желаешь продолжения,но...10 потрясающих,захватывающих душу сезонов,шесть премий Young Artist Award, номинация на премию «Эмми», четыре номинации на премию «Золотой глобус»-великолепный послужной список.

Здесь и душевные драмы, и жгучие поцелуи, и веселые вечеринки, и, конечно, любовь. При просмотре этого сериала ты окунешься в мир настоящих побед и поражений. Не пропустите.

20 января 2006 | 15:16

'Беверли Хиллз 90210' - это один из сериалов Спеллинга, который покорил США, Европу, да и весь мир. В 90-х (особенно в начале) не было популярней сериала, не было популярней героев Брендона, Бренды, Дилана. Это был однозначно хит.

Лично мне сериал запомнился двумя вещами: отдельными интересными сериями, в которых действительно открыто показывались проблемы подростков (что согласитесь, не так уж часто бывает на ТВ), и участием в первых 4-х сезонах Шеннен Доэрти.

Признаться честно, когда я смотрел, я думал, что последние серии 3-его сезона - последние серии всего сериала, т. к. всё вроде было логично - герои закончили школу, и прощаются со зрителями. Но видно проект нёс золотые яйца создателям без устали, и потому решили ещё показать жизнь героев после школы, в Калифорнийском университете. И ничего, что половина героев потерялось... Тут я думал, что конец настанет в 7-ом сезоне, но нет - его растянули аж на 10 сезонов.

И мне кажется, что зря. С 8-го сезона, на мой взгляд, пошла откровенная 'мыльная опера', и совсем не было ясно, о чём именно сериал - показывали какую-то группу бывших одноклассников/однокурсников и новых персонажей, всё. Попутно они решали, как и в любом сериале, свои проблемы, но это уже совсем не то, что было в первых, ну пусть будет, 7-ми сезонах.

Из актёров, помимо Шеннен, мне нравились Джейсон Пристли (только в первых 6 сезонах), Тиффани Тиссен (которая играла с 5-го сезона и увы не до конца) и местами Торри Спеллинг (а вот она ветеран сериала - все сезоны).

Из актёров почти никто не стал по-настоящему известным, лишь Шеннен Доэрти, Джейсон Пристли и Торри Спеллинг добились успеха, и то во многом относительного. И лишь Хилари Суонк, которая играла в сериале в 8-ом сезоне (всего серий 10-15 наверно) стала голливудской звездой класса А.

Самое главное, что стоит сказать об этом сериале - он отлично воплащал американскую молодёжь 90-х, и его выход имел успех по одной причине: в нужном месте, в нужное время. Отличное чутьё было у вас, господин Спеллинг!

18 июля 2010 | 18:11

Беверли-Хиллс- это один из лучших сериалов не только 90-х годов, но и всего 20 века, он многому может научить, даже сейчас пересматривая этот сериал, он многое мне даёт в повседневной жизни, прекрасные актёры и захватывающий сюжет, прекрасно подобранная музыка, этот сериал показывает сильное влияние на молодёжь и на лиц постарше. Дилан, Брэндон, Дэвид, Келли, Стив, Брэнда, Донна и многие другие стали кумирами множества подростков.

Захватывающие интриги, предательства, любовь, измены, приключения и многое другое есть в этом уникальном сериале, сейчас таких сериалов как был Беверли к сожалению не снимают.

Этот сериал заслуживает наивысшей оценки

25 октября 2009 | 20:14

На просмотр этого хита девяностых меня подвинуло участие в нем Шеннен Доэрти. И надо сказать, что не зря я села его смотреть. Есть хорошие молодежные сериалы, плохие молодежные сериалы и средненькие молодежные сериалы. 'Беверли Хиллз 90210' я отношу именно к хорошим молодежным сериалам.

В нем есть очень многое, что действительно будоражит ум подростка, даже несмотря на то, что первый сезон вышел двадцать лет назад. Отношения с родителями, становление характера, дружба, предательства, наркотики, алкоголизм, романтические отношения, проявление честности, доброты и других положительных качеств настоящего человека - вот что здесь не нудно, не кричаще ставится во главу угла. Тут дружно вспоминаем российские сериалы вроде 'Ранеток' и тяжело вздыхаем - нашим еще расти и расти до такого уровня. Этот сериал может чему-то научить подрастающее поколение, дать им пищу для размышления. И хотя все сделано под американцев (то есть рассчитано на американских подростков с их ценностями и представлениями) - в принципе, понятно, что у любых подростков проблемы одинаковые. Смотря первый сезон, я вспоминала свои подобные случаи в непростом возрасте.

В этом шоу присутствуют действительно яркие незаштампованные герои - в первую очередь, конечно же, обаятельная и немного наивная Бренда, красотка Келли, скромная Донна, чуть заносчивый Стив, честная и принципиальная Андреа, весельчак Дэвид, убийственный Дилан, и разумеется, Брендон, про которого можно сказать только одно - без комментариев, просто отличный парень. Эх, хотелось бы, чтобы и у меня был такой брат... Да и их родители, надо сказать, не промах. Всегда помогут, проведут ликбез и поддержат. А молоденькие актеры со своими 'школьными' ролями справились отлично, начиная от Шеннен Доэрти и заканчивая Тори Спеллинг.

Жизнь в Беверли-Хиллз бурлит и кипит. Солнце, яркая одежда (хотя мода начала девяностых - это просто нечто...), кипучий водоворот времени, работа в барах, тренировки, учеба - и на фоне всего этого показывается жизнь подростков с их проблемами. Не наигранными, не выдуманными, а настоящими проблемами. Очень радует, что здесь хотя бы поначалу не начали лепить стандартную мыльную оперу с одними банальными любовными переживаниями и воплями 'Ах, он любит другую!', а ставились именно социальные вопросы с неким подтекстом, каждая серия по сюжету не слишком зависела от другой. Несмотря на то, что сериал был запущен в Америке двадцать лет назад, своей актуальности он не потерял - просто потому, что поднятые вопросы никогда не потеряют своей остроты. Смотрится он очень легко и абсолютно не напрягающе.

Сериал действительно весьма поучительный. И лучше бы СТС снова запустил его повтор. Всяко лучше, чем гонять туповатых пипеток да креветок. Может, тогда сегодняшние подростки от десяти до семнадцати учились бы чему-то хорошему и полезному. И видели, где действительно есть умело закрученная интрига и хорошая актерская игра, а где лишь слабая пародия.

22 мая 2010 | 11:51

'Беверли-Хиллз 90210' - мой любимый сериал. Настоящий, интригующий, захватывающий, дерзкий и очень душевный. Сериал на котором я вырос, как и большая часть поколения 90-х.

Все мы так завидовали этим богатеньким ребятам, разъезжающим на крутых тачках, живущих в люксовых домах, одним словом 'золотая молодёжь' Америки.

Главные герои сериала подростки, которые влюбляются, ссорятся, дружат, взрослеют. Нам показали целый этап жизни и взросления молодёжи, от школьной парты, до свадеб и рождения собственных детей. Целая эпоха прокатилась у нас перед глазами.

За 10 лет съёмок сериала в нём приняли участия сотни а то тысячи ребят актёров, многие из которых стали по-настоящему мегазвёздами мирового кинематографа, такие как: Шэннэн Доэрти, Хилари Суонк, Кэмерон Банкрофт, Каспер Ван Дин, Джессика Альба, и многие другие.

Помню ещё в школе делал себе некое подобие причёски героев сериала Дилана и Брэндона. Вываливал на себя тюбик геля, потом делал укладку с помощью фена, и получалось примерно как у них, а-ля Элвис Пресли. Это было забавно, что тут скажешь.

Если меня бы спросили какими бы отдельными словами ты охарактеризовал эпоху 90-х. Я бы ответил: жвачка обязательно со вкладышем, джинсы, видик с кассетой на два фильма, запеканка, Ауди-80, обувь-сменка, которая всегда терялась, приставка Денди ну и конечно сериал Беверли-Хиллз 90210. Это был минимальный, примерный перечень того, что вспомнилось.

Итог: отличный молодёжный сериал, который навевает воспоминания о детстве, юности и школе.

20 мая 2011 | 23:37