Сам фильм рассказывает о кадетах чьи родители пали в бою, или имеют высокий ранг.

Если быть честным я думал, что фильм будет очень затянут и нудноват. Я судил по трейлеру. Посмотрев его, я сразу знал, что большую часть будут показаны тренировки в этой академии. То есть эпичных моментов будет мало. И я ошибался. Фильм совершенно не нудный, не скучный, не затянут. Смотрится легко, на одном дыхание. Под конец, когда мастер Чиф появляется наступает динамика фильма и очень классная.

Сюжет-Безусловно получает 10 баллов. Очень интересный. Да и вообще как то глупо ставить низкий балл такой картине и данной вселенной.

Игра актеров-В целом хорошо. Грусть, слезы, радость, крик все передано отлично. Все актеры мне были не знакомы. То есть начинающие так сказать. И они справились на 9 баллов. Все таки некоторых местах можно заметить пару неудачных моментов.

Атмосфера-передана отлично. Взрывы, грохот, сама академия, лес передано шикарно. Ковенанты так же нарисованы отлично. Оружие, корабли все нарисовали отлично. Безусловно 10 баллов. Учитывая такой еще такой малый бюджет.

Музыкальное сопровождение-не плохое, но и не отличное. В некоторые местах музыка скучновата и нудна, и по этому получает 8 баллов от меня.

Советую всем посмотреть. После просмотра вы останетесь удовлетворенными.

07 августа 2013 | 22:55

Прежде, чем писать про сам сериал, хочу сказать, что не читал Ларри Нивена, творчество которого вдохновило создание серии и, тем более, не читал ни одной книги написанной по играм. Из самих игр прошёл только первые две и те когда-то давно. Как следствие, с сюжетом и вселенной я знаком довольно-таки поверхностно и фильм буду оценивать скорее как отдельное художественное произведение.

Тем, кто играл в игры серии и любит их, должно быть интереснее, но у меня есть две серьёзных претензии к сюжету. Во-первых, история кадетов какой-то военной академии это, прямо скажем, не самый захватывающий из возможных вариантов сюжета. Во-вторых, рассказ развивается по принципу «только для своих» и тем, кто не играл ни в третью, ни в четвёртую часть многое может быть непонятно или безразлично. Например, здесь весьма качественно реализованы основные игровые противники человечества с их особенностями, и геймеров это должно порадовать, но вот всех остальных – вряд ли. Т. е., на мой взгляд, проект не самодостаточен и это плохо. Плюс к сюжетным проблемам здесь ещё довольно слабые актёры, лучшим из которых является Анна Попплуэлл, но и она играет средне, да ещё и внешность у неё не очень для главного женского персонажа.

Впрочем, несмотря на всё это, я всё-таки не жалею о просмотре, скорее даже наоборот. Очень понравилась милитари стилистика и атмосфера, которые напомнили о моём любимом «Звёздном десанте». И, к моему удивлению, понравились спецэффекты, для игрового сериала снятого как предыстория к игре, качество картинки великолепное. Надеюсь, что запланированный фильм будет более масштабным и самодостаточным, конечно.

P.S. рекомендую смотреть европейскую версию фильма, а не сериал или российское издание, т. к. они были обрезаны. И да, после титров будет идти забавный рассказ обо всех героях.

31 июля 2013 | 01:54

Фильм рассказывает историю о молодых кадетах, детях военных солдат, погибших на полях сражений.

Впервые наткнулся на этот фильм, когда искал что-нибудь посмотреть. Прочел сюжет, заинтересовало. Посмотрел его в довольно неудобной ситуации, сидя в вагоне, набитым до отказа. Скажу вам честно - фильм потрясающий. Я настолько впечатлен фильмом, что пересматривал его еще несколько раз. Смотря на то, что я скептически отношусь к такого рода фантастике, но эта экранизация игры просто шедевр. Сюжет, подобранные актеры, инопланетная раса Ковенанта, спецэффекты, костюмы - все это доставило огромное удовольствие.

Итак, сюжет. Сценаристы проделали очень большую работу. Просчитали все до мелочей. Плохо только то, что нападение инопланетного альянса Ковенанта произошло так поздно. Весь сюжет основан на одном, что в конце концов главные герои должны познать на своем опыте, что такое война, да еще и с неведомым противником.

Актеры. Думаю, что здесь нет никаких ошибок. Каждый актер соответствует своему персонажу, вливаясь в него без остатка. Несмотря на то, что для многих это была первая серьезная роль, отыграли они как настоящие профессионалы. Эмоции (гнев, страх, боль), диалоги, все было на высочайшем уровне.

Ковенант. Главные антагонисты фильма. Мы увидели не только монстров, желающих уничтожить человечество, но и существ, имеющих интеллект. Их совместные действия и умение работать сообща просто поражают. Мы уже привыкли к примитивным инопланетным расам, которые нам преподносили в классических фильмах, но в этом случае они показаны совершенно с другой стороны. Образ огромного искусного охотника с другого мира покорил многих, даже не смотря на то, что он является негативным персонажем.

Ну и конечно же не забываем главного протагониста сериала - Мастер Чиф. Его появление было таким же эффектным и неожиданным, как его костюм и умение сражаться. Посмотришь на него со стороны - обычный железный робот. Ничего более. Но он не только человек в костюме. Генетически отобранный кибернетически модифицированный человек. Прекрасно обученый солдат, имеющий впечатляющие габариты, сохранающий спокойствие в любой ситуации, не мешкает, всегда действует очень хладнокровно и быстро. В последнем сражении между ним и солдатом противника, который чуть ли не в пять раз больше, чем он сам, не побоялся схлестнутся с ним, и при этом уверенно выйти победителем. Чиф - настоящий спартанец.

Фильм оправдал все ожидания. Надеюсь, что в будущем мы обязательно насладимся продолжением этого фантастического боевика.

11 января 2013 | 13:30

В игру не играла. Но интерес к сериалу был проявлен благодаря трейлеру.

История о группе кадетов, которые являются отпрысками военных, чьи посты не в последних рядах командования.

Ласки. Парень на первый взгляд простой мятежник. Приказы не выполняет. себе на уме. да и с командованием не очень ладит. Единственный родственник, до которого было дело о парне - его брат. Погибший на поле боя. А его мать - ничего не значивший человек, который уже перестала быть человеком и стала просто солдатом.

Каллер. Девушка, которая очень дорога ласки. Девушка, которая пожертвовала собой. ради жизни других членов своей команды. отличный снайпер, прекрасный боец. И просто - очень хороший друг.

Чив. Что-то подобия супер-солдата. Вояка, который не бросил горстку выживших детей на смерть, а довел их до точки спасения. Персонаж появившийся в нужное время и в нужном месте.

Сериал не такой уж и многосерийный, но захватывающий. Хронометраж помогает не запутаться и не заснуть на изложении сюжета.

Мне, тому кто не знаком с оригиналом, было приятно смотреть. с Правда, в начале изложение напрягает. Готовишься к продолжительной болтовне, но затем - захват внимания на протяжении всего сериала.

Желаю приятного просмотра.

18 ноября 2012 | 22:41

Вот уже несколько лет жду экранизацию моего любимого компьютерного произведения Halo. Вроде обещали два года назад, но Питер Джексон взялся тогда за Район №9. В этом году мы все же дождались небольшого подарка для любителей Мастера Чифа.

Перед просмотром первой серии больше всего я боялся бюджетного исполнения и испорченного впечатления и разочарования, однако и с костюмами и с антуражем все обстоит неплохо. Первые 3 серии лишены драйва, присущего Halo, однако последующие все реабилитируют. К сожалению судить о качестве актерской игры трудно, ибо ключевые герои скрыты шлемами и снимут их лишь в конце, однако молодые курсанты справились на отлично.

Спартанец Джон 117, он же Мастер Чиф, предстал передо мной прямо таким, как я его себе представлял. Огромный, спокойный, невозмутимый и всемогущий.

За много лет вселенная Halo обросла историей и теперь это уже не просто банальная экранизация простой игры, это целая продуманная вселенная со своими героями, злодеями и просто людьми. Так что ярлыка 'фильм по игре' уже не повесить, тем более события сериала к событиям оригинальной игры имеют мало отношения.

Теперь о злодеях. За одну короткую серию удалось увидеть сразу несколько рас Ковенантов. Причем сделанных очень грамотно. Ощущения кукольности или неправдоподобия не возникло.

Вердикт: ценителям игры смотреть однозначно. Тем кто не играл в игру тоже стоит смотреть, ибо снято понятно и без глубинного скрытого смысла.

06 ноября 2012 | 14:19