Просмотрев трейлер у меня сразу же возникло желание как можно скорее увидеть данный фильм, тем более с таким главным актером...Но лично для меня это фильм на 1 раз.

На протяжении всей картины я ждала чего-то большего, каждый раз думая, что 'Вот...ну сейчас что-то должно быть!...Вот сейчас!', но все было предсказуемо и скучно.

Игра самого Питера Динклэйджа весьма хороша, но очень много остаточной мимики и жестов от Тириона (придираюсь, придираюсь).

Если обходиться без сильных спойлеров и опираться на описание фильма, то в смерти ученого не было такой уж сильной загадки, которую растянули на весь фильм. В начале же, после печального события про вторую машину также не было ничего сказано (и не показано), что в скором времени дало понять, в чем вся 'соль'. Как и с некоторыми другими [специальными] недомолвками.

Еще, как мне кажется, расследования нашего маленького друга проходили слишком гладко. Постоянно в голове крутился вопрос: 'Почему ему все так быстро рассказывают правду? Он же им совершенно незнакомый человек!'. Никакого дара убеждения, как в сериале 'менталист' или 'обмани меня' здесь не было, даже и не пахло чем-то схожим. Так от чего в сюжете все так легко? Где трудности?.. Все, как будто на ладони.

Не зацепил. Вообще не зацепил. На определенных любителей.

10 сентября 2017 | 02:09

Могут быть небольшие спойлеры (которые есть в описании к фильму) и чисто субъективное мнение автора, так что если кто-то не согласен, то это логично, мнение у всех разное.

Незаметно почти для всех вышел фильм «Вспомнить заново», некая фантастика, с помесью триллера и детективного заворота, плюс всё залито посылом к мольбе про человечность и ценность прошлого, как ключ к будущему.

Окей, посыл понят сразу, но зачем делать такой ужасно скучный фильм? Без какого-либо внятного сюжета, мотива персонажей, на секунду показалось, что люди просто отмывают деньги с помощью этого фильма. Но если серьёзно, то почти 30 минут на экране не происходит ничего такого, от чего не захотелось бы выключить фильм. Главная линяя сюжета – НЕПОНЯТНАЯ СМЕРТЬ УЧЕННОГО, камон, кто его убил и как нам показали в первые 15-20 минут, и даже не дело в том, что детектив дальше не идёт, а в том, что акцент переносится уже на травмы главного героя. То есть уже линяя Динклэйджа, который уважал ученного, и поэтому хочет разобраться в своих проблемах, но и в НЕПОНЯТНОЙ СМЕРТИ УЧЕННОГО. Если не углубляться в эту чушь, то на выходе получатся комок какого-то куска грязи, всё путается и детектив а-ля фантастика превращается в просто хорошую игру Динклэджа, больше в этому фильме ничего нет. От слова совсем. Захотелось ли мне досмотреть? Однозначно нет, но хорош ли Динклэйдж? Ответ - да.

Кто-то спросит: «А как же режиссёр, оператор, композитор и вот это всё?!», так вот, дружок, этого в фильме всего нет, мне даже показалось, что фильм снимали стажеры за еду, а не профессионалы.

Питер Динклэйдж неплохо отыгрываете драму, может выдавать сопереживание и умеет подчинять эмоции, но в период между отдыхом от съёмок в «Игре Престолов» (или по другим обстоятельствам) снялся в этом бездарном фильме. Почему я тут про него говорю больше, чем про фильм? Потому что лучше посмотрите его в других фильмах или в той же «Игре престолов», не будьте мной, не сжигайте время в пустоту.

«Вспомнить заново» - это эталон плохого фильма, спасибо, что хоть без миллионного бюджета на маркетинг.

1 балл за Питера Динклэйджа, 1 балл за Антона Ельчина и один за тот самый посыл, это в фильмах ценить надо. Опять же: задумка хорошая, даже неплохая, но реализация – пробивание дна.

28 августа 2017 | 18:36