Точно могу сказать, что продюсер Бертолуччи и режиссер Брасс были в конфликте. То есть, они поспорили, каким образом снимать Гранди. Нет, женщина красивая, но она зачастую превуалирует над собой в кино. Брасс хотел, чтобы было больше наготы её органов, Бертолуччи - чтобы было больше женственности. Получилось более у второго.

Я думаю, это по большей части комедия. Гранди - владелица трактира, которая содержит его в период войны. Пока она ждёт мужа, к ней заезжает американец, но она отказывает ему, до тех пор пока сама по уши не влюбляется. Потом она узнает о гибели мужа и её выбор нового мачо уже очевиден.

Не совсем понял в этом кино долю эротики и комедийности. Вышел вполне себе добротный фильм, не на грани фола. Но из минусов я бы отметил нежелание Гранди обнажаться целиком. Чтобы увидеть её грудь, посмотрите 'Леди ночи' или 'Похождения Дон Жуана'. Здесь не получилось.

01 января 2023 | 12:28

Несколько непривычно смотрятся сейчас такие картины, но любопытства ради глянул. Эротику смотрю редко и, признаться, был удивлен откровенными сценами самоудовлетворений главной героини, учитывая год выпуска фильма. Наверняка в се времена было запрещено к показу такое кино-видео и смотрелось втихаря на видеокассетах по сто раз переписанных...

Сюжет, конечно, не блещет яркой индивидуальностью, история довольно банальная, однако из-за Серены Гранди все же достойно внимания. Играет она прекрасно, с итальянской грацией и какой-то легкой надменностью и презрением, самоуверенностью и харизмой. Что касается мужской половины актеров - ничего примечательного: есть моменты, в которых кажется, что актеру до жути неприятно приставать к героине и он это делает с неохотой и глядя в пол.

Режиссерская и операторская работа четкая, индивидуальная. Не видел других фильмов Брасса, но уже понятно, что у него есть свое преподнесение 'внутреннего мира' человека. В картине очень мало крупных планов, и особо не увидел каких-то эмоций или переживаний героев... Хотя, возможно, это и опять же из-за года выпуска...

В целом, когда надоедают блокбастеры и дешевые ужастики - посмотреть очень даже можно... Даже хотя бы для разнообразия и кругозора...

28 августа 2012 | 11:27

Только начала знакомиться с фильмами Тинто Брасса и после этого фильма вряд ли прекращу. Сначала фильм показался несколько скучным, из-за года выпуска, вероятно. Никакой динамичности сюжета. Хотя, наверное, эротика и должна быть такой. Затем потихоньку втягиваешься и полностью погружаешься в мир созданный на экране.

Скажу сразу, что 5 баллов из поставленных в оценке я ставлю за Серену Гранди. Бесподобная, обворожительная, сексуальная она не дает оторваться от экрана. Пусть я и девушка, но однако же на естественную красоту и невероятное обаяние можно смотреть бесконечно.

Два раза фильм вызывал во мне сладострастные мысли (что и должно быть характерно для фильмов данного жанра опять же) и два раза невероятное удивление. Первый раз: был развенчан образ главной героини, меняющий мнение о ней в лучшую сторону. Второй раз: в фильме, несмотря на некоторое обилие разврата и похоти, есть доля сентиментальности и грусти. Вот за это я поставила еще 3 балла.

Любовь в каждом из нас!

02 февраля 2012 | 21:51