Пишу отзыв только потому, что это аниме очень резонансное.

Некоторые люди необдуманно подвергают тайтл профанации, давая возможность 'зацепиться' хейтерам за такую мысль и всячески ее развивать.

Я в свою очередь, хоть и замечал, но не сильно придавал значения разным полу-эротически сценам. Ведь это далеко не главная тема произведения, а лишь ход для привлечения рукастых драчунов!

Также не всегда для меня понятно, почему некоторым так не нравится ГГ. Как по мне - никакой он не хлюпик, не слабак и не бесхребетный ребенок. Парень всю жизнь занимался одним делом, которое он думал будет его главным делом в жизни, поэтому получил мало жизненного опыта. Но вы не заметили, что он без ЧСВ, без комплеков, без предрассудков. На него смотришь и понимаешь: Боже, какой же он чистый человек. Ощущали ли вы когда-нибудь себя так же как он ощущает себя? Не думаю. Вот она - основная причина, почему аниме так легко смотрится: ГГ очень легко себя ведет, от него не исходит никаких злых или отталкивающих слов и мыслей. ГГ в ладу сам с собой. То же касается и Марин. Она тоже очень легкая. По сравнению с душнилами из реальной жизни Катагава. как глоток свежего воздуха. Лично мне она такой показалась.

В целом аниме очень простое, но атмосферное. Герои простые, но кристально чистые. Сюжет простой, но очень приятный.

Рекомендую!

Могу сравнить этот тайтл со стаканом холодного лимонада в зной.

15 апреля 2022 | 22:58

Такие аниме выходят почти каждый сезон, но редко попадают в топы. Однако это смогло стать исключением, выделившись на фоне подобных тайтлов. В чём же секрет успеха? Я полагаю, что процентов на 90 он связан с главной героиней аниме — Марин Китагавой.

Попробуйте найти такого же красивого персонажа — это как минимум очень сложно. Её внешность идеальна и аниме активно эксплуатирует эту красоту. Очень много разных нарядов (на них, собственно, и построен сюжет) и интересных ракурсов (звучит так, словно я не совсем аниме описываю). Уже одна её внешность могла стать причиной популярности этого аниме, однако Марин не только красавица, она ещё и обладает невероятно милым характером. Она любит вкусно покушать и это выглядит мило. Она любит косплей и это выглядит мило. Она весёлая, честная и открытая и всё это выглядит очень очень очень мило. Не девушка, а мечта, короче. Каким бы посредственным не было аниме, с такой красавицей оно имело все шансы стать популярным. А ведь помимо Марин Китагавы там есть ещё несколько плюсов, пускай и не столь значительных.

Графика порадовала. Не Макото Синкай, но на высоком уровне. Благодаря такой графике и хорошей постановке кадров аниме внешне выглядит на голову выше многих других. Было много забавных моментов, например момент с фейерверками в последней серии, он шикарен. Ещё там есть милашка-косплеерша Дзюдзю (не Марин, но тоже хороша). Короче, плюсов много, но и совсем без минусов не обошлось.

Например главный герой по началу представляет из себя типичного овоща. Глядя на этого идиота хочется биться головой об стену, благо ближе к концу он немного меняется в лучшую сторону. Ещё аниме вышло неоднородным. На фоне хороших серий были откровенно проходные, выкинь которые, и ничего бы не изменилось.

В целом норм аниме. Если вам нравятся лёгкие и ненапряжные ромкомы, то посмотрите. Сможете перетерпеть первые несколько серий, и вам, скорее всего, очень понравится.

29 марта 2022 | 16:35

Рано или поздно у каждого появляется своё любимое занятие - хобби, кто-то увлекается чтением книг, кто-то просмотром фильмов или аниме-сериалов (о, божечки, кто же это...), кто-то играет в компьютерные игры или занимается спортом, всего не перечислишь.

Главный герой - Годзё с детства увлекается мастерством японских кукол - дед, отец, он - в общем семейный бизнес. Ну как же, чтобы мужчина увлекался таким ремеслом?! Окружение Годзё не приняло его увлечение, и с детства он замкнулся в себе, перестал общаться со сверстниками, в тайне продолжая совершенствоваться в своём ремесле.

Волею судьбы Годзё сталкивается с Марин, у которой тоже есть своё тайное увлечение. Девушка узнаёт об увлечении нашего героя. Годзё ожидал получить очередной троллинг в свой адрес, но, к своему удивлению, девушка адекватно восприняла то, чем увлекается наш герой. Кроме того, она посвятила его в свои тайны, оказывается Марин увлекается косплеем, правда большинство окружающих не воспринимает её увлечение в серьёз.

Данный аниме-сериал понравится многим. Лично для меня - это романтическая линия между героями, отличная прорисовка, их характеры. Пикантности сериалу добавляет то, что Марин не просто увлекается косплеем, она фанатка эроге-игр, ну Вы понимаете о чём я =)

Вышедшие серии мы смотрели с супругой - нам очень понравилось, особенно, когда Годзё снимал замеры с фигуры Марин (вторая серия). После просмотра мне не терпелось узнать, что будет дальше, поэтому я прочитал все переведённые главы манги. С нетерпением жду продолжения.

27 января 2022 | 18:06