В общем то, очередная предсказуемая 'мелодрамо-комедия' в стиле 'аля Голливуд'. Да — затянута, да — не для всех, но фильм без сомнений радовал брутальным Батлером, иногда острым юмором и 'как всегда в форме' Энистон.

Фильм немного нудноват, вся эта болтовня и размышления немного утомляла. Сценаристы, на мой взгляд, малость перестарались. Фильм советую смотреть в спокойной обстановке или на ночь: тут вы либо получите или не получите удовольствие от фильма, или разочаруетесь.

Отмечу как всегда Джерарда Батлера — его образ брутального зачуханного, но мачо ему очень идёт. Скажу более 'затуплённо' - ему опять же идёт щетина :).

Дженнифер Энистон могу отметить, но лишь в некоторых моментах. Очень уж она неэмоциональна.

Юмор в фильме был неплох. Было пару «прикольных» моментов. Да, да, именно — прикольных.

Долго думал, что поставить фильму, в итоге вышло:

1 за повседневность фильма

1 за лёгкую восприимчивость

1,5 за Батлера

0,5 за Энистон

1 за местами смешной юмор

2 за положительный настрой от фильма

Итог:

23 марта 2010 | 16:25

Являясь давней поклонницей Батлера, побежала в кино с другом в надежде хорошо провести время и поржать. Но всего лишь несколько раз улыбалась и хихикала.

О фильме:

Как примечали выше, 'трейлер оказался лучше фильма'...К сожалению, это правда на 50% по моим меркам. Фильм был бы Золотой, если б его урезали (было много лишнего) и добавили драйва.

Батлер - всегда был и будет супер. Сыграл именно так как и должно быть по идее. Не налюбоваться.

Энистон как то вообще не удивила, я и так прохладно отношусь к ней, а тут она, причем играла довольно неискренне (местами). Но на каблуках она бегает здоровски, можно позавидовать. В некоторых моментах показала себя хорошо, так что не буду её совсем занижать.

'Любовник Энистон' - а это вообще Кто?..И зачем?...Его пребывание в фильме должно было кончиться, когда Батлер тыкал в него пушкой. И вообще можно было покрасивее актера найти, массовка и эпизод. роли - тоже дело тонкое и важное.

Мама Николь (Кристин Барански) очень и очень понравилась!.. Харизматичная женщина, весьма порадовала.

...В общем, фильм вышел отличный, если не брать во внимание некую тягомотину, отсутствие нормальной мужской драки, отсутствие интимной сцены, с которой нас жутко обломили, и малого кол-ва крови, стрельбы, всё таки написано и 'боевик' (заметьте, ни одного взрыва, что удивительно для западных киношников). В итоге 'романтическая комедия'. Хоть бы шуточек прибавили...

Но на выходных сходить и расслабиться - милое дело, и Охотник за головами прошел для меня на ура. Чего и вам желаю.

21 марта 2010 | 01:10

Не знаю, почему, но мне захотелось посмотреть 'Охотника за головами' как только я узнала об этом фильме. Тем более, что я давно не смотрела никаких комедий. Отзывы о фильме были разные, но это не помешало мне посмотреть данную картину и вынести свой собственный вердикт.

Сюжет

О самом сюжете много не скажешь. Он не отличается особой оригинальностью, но из всех фильмов жанра 'комедия; боевик' этот, пожалуй, один из лучших. А сюжет заключается в том, что Майло (Джерард Батлер) будучи 'охотником за головами', а по совместительству и бывшим полицейским должен спрятать за решету свою бывшую жену, сбежавшую из под залога, Николь (Дженнифер Энистон), журналистку, которая расследует самоубийство. Что из этого получилась? Не скажу, смотрите сами.

Актёры

Что ж, актёрский состав порадовал меня больше, нежели сюжет. Начнём с Джерард Батлера, который исполнил роль главного героя фильма. Мне понравилась как он сыграл. Данная роль ему очень подошла, актёр не переиграл, поэтому роль бывшего полицейского, который берёт от жизни всё, была исполнена прекрасно. Дженнифер Энистон, тоже вполне хорошо исполнила доверенную ей роль. Я не могу сказать, что она моя любимая актриса, и я всегда слежу за её ролями, но фильмы с её участием я смотрю с огромным удовольствием.

Юмор

О юморе в данном фильме много говорить не придётся. И это сказано не в самом хорошем смысле данного выражения. Я думаю, что сценаристами задумывалось большое количество юмора, шуток, смешных моментов. Лично я улыбнулась только несколько раз.

Итак, несмотря на всё, что я тут понаписала, моя оценка

13 января 2011 | 21:36

Хороший фильм. Мне понравился. Не плохо продуманный сюжет и отлично подобранные актёры делают своё дело. В фильме можно увидеть довольно ровный пересказ интересного затягивающего сюжета, который проходит без заметных глазам ляпов.

Главные актёры - Дженнифер Энистон и Джерард Батлер - довольно интересное сочетание знаменитой пары. Составить им конкуренцию может разве что Миссис и Мистер Смит. Да и Питер Грин еще не позабылся своей ролью 'главного бандита' в фильме 'Маска', что делает его подбор на это место очень удачным.

В общем. Сюжет начинает затягивать уже с самого начала, что делает фильм интересным до самого конца. Игра актёров на высшем уровне. Удачные шутки, которые раскиданы по всему фильму, делают его веселым и увлекательным. В итоге, фильм можно отнести в коллекцию стандартных семейных фильмов, которые пронизаны юмором для поднятие настроения. Просмотр рекомендую, но не настаиваю.

Личная оценка:

7 с 10

27 июня 2010 | 10:58

Я помню, как я ждала этот фильм в 2010, конечно, ведь жанр фильма как раз мой, плюс здесь играют два моих любимых актера. Я считала дни и минуты и, наконец-то, он вышел в прокат. Мои ожидания оправдались и я не перестаю пересматривать его вновь и вновь. Советую, все-таки смотреть в оригинале. Конечно, наши постарались и перевели фильм замечательно, но все-таки, на мой взглад, всегда лучше смотреть в оригинале.

'— Я бы не помог тебе даже будь ты последним морским черепашонком? ползущим в изнеможении по раскаленному песку, а хищная чайка кружит над ним в вышине. Нет! Я бы установил себе шезлонг, взял бы Пина Коладу и понаблюдал бы за исходом… Алло?'

Итак, перейдем к сюжету. Он, на первый взгляl, прост, однозначно в стиле Энди Теннанта ('Правила съема: Метод Хитча', 'Анна и король'). Майло (Джерард Батлер), бывший полицейский, сейчас занимается тем, что разыскивает беглых преступников. К его радости ему надо поймать журналистку Николь (Дженнифер Энистон), которая по совместительству является бывшей женой Майло... И тут начинается комедия. Что еще нужно для счастья? Конечно же немного мелодрамы и боевика, хочу заметить все это присутствует в фильме.

Пара Батлер-Энистон мне симпатичны как в жизни, так и в кино. Они очень замечательно смотрятся вместе. Оба справились с ролями великолепно. Хочется сказать: Браво! Бывший 'спартанец' здесь немного напоминает героя-любовника из 'Голой правды', но это здесь кстати. Джерард Батлер безусловно очень талантливый актер, таких мало. Он умеет перевоплощаться, он везде разный, все роли от драмы до триллера выполняет на пять с плюсом и в 'Охотнике...' тоже радует глаз. Как же его герой издевается над вещами бывшей жены, когда проникает в квартиру, а как бежит за преступником в начале...Батлер зажигает в этом фильме!

'- Хороший вопрос...
- Плохих не держим!
- Впервые хороший вопрос!'

Джен Энистон - замечательная актриса, в 'Охотнике...' показывает все свое мастерство. Безусловно, плюс к этому она обладает еще и прекрасной мимикой, хочу заметить, что мало кто из Голливудских дам обладает такой же мимикой, и умеет использовать ее. В общем, Джен, как всегда умничка.

'Бандит: Пора умирать, козел.

Николь: Брось пушку! Только я могу называть его козлом!'

Не могу не написать про Джейсона Судейкиса, который играет Стерта. Его герою нравится Николь и он, не зная всех подробностей, бросается ее спасать, и поэтому сам попадает в нелепые ситуации. Джейсон отличный комедийный актер. Случайно посмотрела его интервью и поняла, что чувство юмора у него и в жизни имеется. Весельчак!

'- Вы точно доктор?
- Конечно! Я штатный ветеринар местного ипподрома.'

Итог: кто-то может сказать, что фильм на один раз, кто-то будет сравнивать с 'Мистер и Миссис Смит', хотя этого как раз не стоит делать, кто-то может сказать что это шедевр и я не буду вам говорить, чтобы вы обяазтельно и срочно посмотрели данный фильм, так как вкусы у всех разные. Но моя оценка говорит сама за себя:

LK

06 июня 2011 | 20:29

Комедии с Дженифер Энистон хороши тем, что ты заранее знаешь, на что идешь. Тебя не ожидает великолепная актерская игра и завороченый сюжет, но в то же время - никаких плоских шуточек. Новый фильм 'Охотник за головами' - не исключение.

Для привлечения женской аудитории на роль главного героя взяли Батлера. Джерард играет этакого придурка, которого выкинули из полиции, и теперь он занимается поимкой честных граждан, за которых внесли залог, но они не явились в суд. В один прекрасный день, когда в карманах героя совсем не осталось денег, ему предлагают доставить в тюрьму бывшую жену. Такое удовольствие - да еще за деньги, кто же откажется. Понятное дело, что в процессе поимки герой переходит на сторону бывшей женушки, а в конце нас ждет хэпи-энд - герои вместе, преступники за решеткой и т.д.

Полтора часа искрометных шуток прекрасно поднимает настроение, только вот выходя из зала, вы вряд ли вспомните хотя бы одну, в памяти остаются только рубашки Батлера и платья Энистон

23 марта 2010 | 11:51

Решила развлечь себя и сходила с друзьями на данный фильм. И вы представляете, я вовсе не разочарована! Кошмар, какой-то. Но это так.

Ведь большую часть фильма мы смеялись, и меня не так сильно раздражала костлявая Дженифер Энистон.

Конечно же, стоит отметить Батлера, на котором, как я считаю, держится весь фильм. А что не так? У него прекрасно получились комические моменты и ирония в его глазах просто умилительна. Хоть фильм и немного простоват.

Да, ладно, люди! Это стоит посмотреть! И пусть герои весь фильм твердят, что брак это жестокая ошибка, но их разговоры «по душам» перечеркивают все и становиться на душе легко.

Итог:

Смотреть? Думаю, стоит. Поднимите себе настроение, и может быть, после просмотра вы собьете лошадь полицейского, а за вами будет гоняться ваш бывший муж, такой же красавчик, как и Джерард Батлер.

20 марта 2010 | 20:21

Довольное милое, но ничем не примечательное кино. Сценарий, написанный женщиной, оказался слабоват. Ожидалось больше романтики, колких шуточек и меньше гангстеров. Да вышло наоборот. Не спорю, есть моменты, вызывающие улыбку, но в целом как-то уныленько.

Актерская игра Энистон с годами становится лучше, хотя проекты с ней от этого интереснее не становятся. Какая-то она однообразно вялая и скупая на мимику. А вот Батлер порадовал. МужЫк! Его обаяние так и стекало с экрана.

Конечно, глупо ожидать от проходного фильма чего-то фантастического. Но 'Охотник за головами' (кстати, в фильме два главных героя, а название лишь про одного - феминистка внутри меня негодует!) - не есть украшение жанра. Перед просмотром надеялась на уверенные 9 баллов, а по итогу можно ставить 6. Но вспомнив смеющиеся глаза Батлера все же:

27 марта 2010 | 16:52

В первую очередь хотелось бы сказать, что первое впечатление о фильме ошибочно, его надо посмотреть раза два, чтобы к нему проникнуться.

Посмотрев впервые 'Охотника за головами', я испытала какую-то неудовлетворённость и смятение. Почему? Потому что сюжет очень банален, конец до безобразия очевиден, юмора не так то уж и много, а детективная линия вообще, честно говоря, лишняя. Я пришла к выводу, что фильм на себе тянут такие прекрасные и яркие актёры как Дженнифер Энистон и Джерард Батлер. Что бы люди не говорили, это факт.

Однако спустя некоторое время мне довелось увидеть этот фильм ещё раз, вот тогда уже моё мнение о нём изменилось. Вот если серьёзно, снято хорошо, музыка довольно-таки энергичная, актёры молодцы, хотя действительно непонятно, зачем сюда 'впихнули' детективную линию. Не нужна она здесь абсолютно! Это же комедия, здесь не нужны расследования и банальная псевдотрагическая сцена в самом конце, эдакая 'развязка'. Что бы там не пытались нам показать сценаристы - у них этого не получилось.

Разница между первым просмотром и вторым очень большая - когда человек в первый раз смотрит фильм, он пытается вникнуть в сюжет, разобраться с персонажами, чтобы дальше всё было понятно, здесь же все персонажи, кроме Николь и Майло, блёклые и неинтересные, они - фон, массовка, они фигурируют в жизни главных героев, но их совсем не хочется запоминать! Их не продумали. Я думаю, что при втором просмотре просто необходимо выбросить всю детективную шелуху, все лишние и бесполезные имена и просто любоваться главными героями.

Да, сценаристы перемудрили, да, сюжет несвязный, но остались же Дженнифер Энистон и Джерард Батлер, хорошая музыка, места, в которых они бывают, некоторые, вполне приличные, шутки и какая-то всё-таки передавшаяся атмосфера, энергетика актёров, что ни говори, таланта, обаяния и харизмы у них не отнять.

Не могу советовать, пересматривать фильм или нет, пусть каждый зритель сам решает. Если всё-таки он захочет пересмотреть, то, я думаю, не прогадает, фильм должен получить ещё один шанс, чтобы оправдать наши ожидания.

05 декабря 2010 | 20:19

В первую очередь, при оценке фильма, надо учесть тот факт - что вы ожидаете увидеть на экране.

Конечно же, решив пойти на просмотр данного фильма разумный человек не ждёт ничего выдающегося, но и фильм не снимался для этого.

Фильм, в целом, достаточно однообразный, хотя и имеет такие элементы, как погоня, перестрелки и даже... что не свойственно фильмам подобного плана, огнестрельное ранение.

Сюжет линеен и слабоват в целом, так же, как и актёрская игра (за исключением Энистон и Батлера, разумеется, - они на высоте).

Единственным мотивом для посещения кинотеатра и просмотра данного фильма послужила Дженнифер Энистон - чьё творчество я заметил ещё во времена 'Друзей'.

С этой точки зрения фильм меня не разочаровал.

Во время просмотра не раз радовал господин Батлер - чья игра, полная своеобразной харизмы, оживила фильм.

К отрицательным сторонам фильма можно причислить тот факт, что фильм не тянет не на романтическую комедию, не на детектив.

Для комедии - мало шуток и казусов, для романтики - мало романтики, а для детектива слабоват сюжет, а именно его линейность.

Итог - фильм буквально 'Вытянули' Батлер и Энистон - если бы на их месте были актеры ниже уровнем - фильм был бы не провалом(провал подразумевает какие либо ожидания и надежды), а просто способом выбросить деньги на ветер - как для создателей, прокатчиков, так и для зрителей.

Моё мнение - пора отходить от шаблонности - она встречается слишком часто.

Совет - если вы не равнодушны к творчеству Батлера иили Энистон - лучше посмотрите этот фильм в романтической обстановке или же с настроением посмотреть что то подобное, в противном случае фильм оставит неприятный осадок.

Оценка: 5/6 из 10

29 марта 2010 | 14:05