Отличная буффонада с яркими героями.

Вы прочли верно - именно с качественно изображенными героями, а не серыми личностями, у которых душа грязно-зелёного цвета испортившейся селёдки или сплошные белые кляксы оставленные ленью авторов.

Не стоит тут выкапывать глубокие смыслы, не стоит искать, чем они изначально мотивированы. Этот процесс сродни поискам внутренних миров у пары клоунов действующих внутри циркового номера. Не стоит задумываться и над тем в какой тяжелой, провинциальной безысходности мы застаём действующих лиц. Высшее буржуазное общество и сияние гламура - недостижимая мечта большинства из них, но под её мотив они ежедневно бьются со своей реальностью. Оставьте жесткую требовательность к логике повествования - иначе вся магия кино превратится в облачко оседающей серой пыли.

За полтора часа плотнейшим образом закрученной истории, авторы сумели рассказать достаточно про каждого и достаточно про их реальную дружбу, которая сегодня и есть самое настоящее геройство - не смотря на огромный риск, сложные внутренние противоречия, непредсказуемость реальности они держатся друг за друга. Воля сценариста и подгоняемая им судьба развязывает сложный узел всего того, что успели наворотить герои в процессе стремительного бега к развязке сюжета. Досмотрите до финала, тут авторы проявили истинное мастерство - сюжеты очень давно не радовали таким послевкусием.

p.s.

'Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа.' (с)

12 марта 2022 | 14:02