Я не являюсь фанатом фильма с одноименным названием, так что не ожидал многого от сериала. Как оказалось я был прав: сериал абсолютно проходной и не заслуживающий внимания.

Актерская игра не впечатлила, хотя с таким сценарием актерам вряд ли возможно было себя проявить. Линия Патрика Вероны и Кэт Стрэтфорд чуть лучше, чем остальные, но тоже большого интереса у меня не вызвала.

Сериал классифицирован как комедия, но за все время он не вызвал у меня даже улыбки.

В общем, это не самый плохой сериал, который я когда-либо видел, но тратить на него время не стоит.

22 декабря 2012 | 04:55

О сюжете ничего писать не буду, всё есть в рецензии сайта, добавить абсолютно нечего! Все актеры жалкое подобие актеров фильма. Обидно, конечно, что Ларри Миллер поддержал эту муть. Сериал вызвал один единственный вопрос 'зачем?' Зачем, эксплуатируя одноименное название фильма подсовывать зрителям очередную глупость про беззаботных американских подростков. Я понимаю, когда на сериал снимают полнометражку, но наоборот...зачем? Сравнить сериал с фильмом у вас не получится, потому что сравнивать нечего, они отличаются по своей сути как 'Американский пирог' и 'Английский пациент'.

Чувствую негодование, уж не смерть ли Хита Лэджера сподвигла ушлых киношников создать сей 'шедевр', типа не похвалят, но всё равно посмотрят. Из воздуха готовы деньги ковать. Кроме раздражения ничего первые 3 серии у меня не вызвали, на этом с просмотром закончила.

Потратьте свое время на что-то другое и нервы поберегите.

03 октября 2009 | 20:20

Увидела сериал, почитала рецензии где упоминалось, что не стоит этот сериал сравнивать с фильмом (но простите, как же этого не делать?), не обратила на это внимания и решила посмотреть, мол вдруг что-то интересное и свежее.

Моя рецензия уже говорит о том, что мне не понравилось и на то у меня есть масса причин, но расскажу я об основных, трёх:

1. Идея. Что может быть лучше спереть идею из фильма, растянуть всю суть фильма, который длится полтора часа на серии изменив лишь некие детали? При этом добавить воды, еще воды и еще немного воды. Кажется, это шедевр, господа.

2. Главная героиня. Кэт - лжефеминистка (если так можно выразиться). Суть здесь в том, что главная героиня изощренно пытается демонстративно, порой наиграно показать насколько ей на всех наплевать, какая она независимая женщина, что до мужчин ей как-то все равно и при этом втихаря, она умудряется сохнуть по парню. При чем она ни разу с ним нормально не поговорила, а лишь вечно пытается подколоть его, опять так демонстративно, показать насколько ей противен этот гадкий тип! Что? Тут должен быть Станиславский со своим: 'Не верю!'. Она явно за ним бегает в этом сериале, а он вроде как не против.

3. Как же здесь не упомянуть о главном герое? Хит Лэджер - это моя любовь в оригинальном фильме. А что же я вижу здесь? Холодный, якобы крутой парень, которому все женщины по зубам, ничего из себя не представляющий (мое личное мнение). Если сопоставлять этого героя с фильмом, то он выйдет тем самым придурком Джоуи Доннер, если кто не помнит, то в фильме это был парень с которым хотела встречаться Бьянка. Это действительно тот типаж - глупого, неотесанного, излишне самоуверенного, якобы красавчика.

Я откровенно недовольна и расстроена, сериал по мотивам фильма - не удался. Накину балл лишь за отца который остался неизменным что в фильме, что в сериале, к нему претензий особых не нашлось.

20 сентября 2015 | 15:34

Сразу скажу, что лучше не воспринимать этот сериал как ремейк '10 причин...' 1999 года. Общего - лишь имена и название. Сюжет совершенно иной и довольно-таки банальный. Но я всё же пойду по пути сравнения, мне так легче обосновать свою оценку.

Герои вроде как разделены на пары: Кэт с Патриком, Бьянка с Кэмероном. У каждой пары в фильме 1999 года была интересная история, раскрывающая характеры персонажей по ходу действия. Там были жёсткая и самостоятельная Кэтрин, оказавшаяся очень нежной, романтичной и чувствительной в душе (причём на то, что она феминистка, не было ни намёка, кроме слов её сестры). Была наивная Бьянка, похожая на милого и непосредственного ребёнка. А что мы видим в сериале? Младшая сестра Стрэдфорд - типичная американская девица, желающая занять тёплое местечко школьной 'королевы', даже при всех актёрских способностях Меган Йётте Мартин её персонаж не получил ни грамма индивидуальности, таких в каждой комедии хоть отбавляй. Что касается Кэт - вообще карикатурный образ, то ли призванный рассмешить, то ли просто недоработанный. Что она может? Вопить на всех углах о свободе и правах, крыть нецензурщиной школьную форму и по любому поводу высказывать своё никого не волнующее мнение. Гордо и пафосно называть себя спасительницей мира и учредительницей прав человека. Ещё в двух-трёх первых сериях она как-то тянула на нормального человека, было забавно наблюдать за её попытками урезонить Патрика ('Шлем!'). А потом она превращается в окончательную феминистку, пардон, с тяжёлой степенью недотраха. И это я ещё не вспоминала её поведение на вечеринке. В общем, вместо сформировавшейся многосторонней личности, которую должна была представлять собой Кэт, вышла глуповатая девочка-подросток, делающая всё по принципу 'Я против всех!'.

Патрик - просто обычный паренёк-шпана с красивым голосом. Хулиган, бунтарь, да, это всё есть. Но заботиться о своей девушке и признавать собственные ошибки, как Патрик из фильма 1999 года, он не сможет. Тоже не личность.

Кэмерон раздражал, по-настоящему выбешивал на протяжении всего сериала. Увалень, тормоз и нытик, у такого и шанса на внимание красивой девушки быть не может. И некрасивой тоже, кстати. Что сделали с тем добрым, умным и находчивым, да и просто позитивным Кэмероном из '10 причин...' 1999 года? Где он? Нет, я не говорю, что надо было в точности копировать старые образы героев фильма, но и ТАК портить персонажей не надо.

Джоуи - внезапно милый, доброжелательный, хотя и слабохарактерный парень, порадовало отсутствие цинизма и пошлости в его образе.

Про Честити мне в принципе нечего сказать. Кто смотрел 'Дрянных девчонок', должен понять, какова степень красоты и интеллекта у настоящей королевы школы.

И ещё. Довольно большое, учитывая жанр фильма, количество Шекспира в '10 причинах...' 1999 года и его полное отсутствие в этом одноимённом сериале (кроме имён героев). Раз уж берёте сюжет и заявляете, что сериал 'по мотивам', хорошо бы хоть какие-то параллели проводить, отдавать автору должное почтение, в общем.

Так что могу сделать вывод из всего: сериал - обычный, средненький, ни чем не выделяющийся из общей массы таких же, кроме своего громкого названия. Лучше бы даже не позорили тот старый добрый фильм с Хитом Леджером, Джулия Стайлз, Джозефом Гордон-Левиттом и Ларисой Олейник.

Оцениваю не как ремейк, а как один из американских сериальчиков из серии 'убить время':

26 августа 2015 | 17:38

Я видела фильм с одноименным названием и была в восторге от игры актеров:

Хит Леджер - восторгов не описать. Джулия Стайлз - большая умница.

Когда я случайно увидела в магазине диск с первым сезоном - сильно удивилась. Покупать естественно не стала, но как пришла домой - тут же в интернет.

Нашла, посмотрела, удивилась.

Не ожидала я, что можно, во-первых, снять сериал по фильму. Как-то это странно звучит само по себе. Во-вторых, перед просмотром я отнеслась к этому проекту со скепсисом, после такой популярности фильма мне показалось, что сериал будет смотреться, как пародия. Но...

Оказалось, зря. Сериал очень даже неплох и я понимаю, почему он нравится американцам и у него такие рейтинги.

Линдси Шоу очень талантливая актриса и понравилась мне безоговорочно. Кэт из нее вышла отменная. Конечно, сразу вспоминаешь игру Стайлз, но Линдси привнесла и кое-что свое.

Этан Пек мне понравился с первого появления в кадре. Вот у него, кстати, получился персонаж немного другой, чем у Хита. В первых сериях он появлялся на пару секунд, и я поймала себя на мысли, что хотелось бы видеть его в кадре побольше...

Бианка и Камерон мне понравились больше, чем в оригинальном фильме - персонажи у актеров вышли поярче.

В целом и общем - очень даже стильный, как бы я его охарактеризовала, получился сериал.

С нетерпением жду второго сезона...

11 декабря 2009 | 15:20