Этот «киношедевер» не оставил меня равнодушной и я решила написать мой первый отзыв. Люди, пожалейте голову и даже от большой скуки не смотрите этот фильм, сберегите 90 минут. От жанра ужасов я не жду гениального сюжета, но под чем были сценаристы, когда написали сеё творение для меня остается загадкой. Весь основной сюжет фильма, вполне умещен в трейлер и остальные 88 минут, 4 придурка бегают вокруг грузовика, колеча друг друга. Причем у этих замечательных персонажей в середине фильма появляется пистолет, который почему то никто не использует, когда любой нормальный человек в целях сохранения своей жизни с ним бы не расставался.

На что пошел бюджет этого фильма, который составляет миллион, загадка номер два. Выдающихся спецэффектов в этом фильме обнаружено не было. Не спас этот фильм и состав актеров, а именно один из молодых людей Ксавьер Самюэл, прославившийся после выхода третьей части Сумеречной саги. Тем более убьют его раньше всех, а вот остальная троица дойдет с нами до самого финала, по пути сойдя с ума.

Если честно, я человек со слабой психикой и меня легко напугать, но почему этот фильм назвали ужасом не понятно. За фильм вы не разу не вздрогните и не испугаетесь- это я вам гарантирую.

Единственный плюс в этом фильме прекрасные пейзажи Австралии, но и они к сожалению закончились в начале и на протяжении практически всего фильма была одна картинка.

По-этому настоятельно рекомендую не смотрите это кино!

27 августа 2010 | 17:46

Хочется плакать... Именно такое ощущение оставляет после просмотра фильм. Ознакомившись с дебильным сюжетом я все же предполагал, что нам подадут что-то типа резни бензопилой или поворота не туда. Ожидал тупых фраз и море крови. Получил только тупые фразы...

Жаль, что нельзя на сайте раскрыть детали этого кинодерьма! Если вы считаете, что в американских фильмах тупые фразы, ВЫ ПРОСТО не видели фильм 'Грузовик'! Видимо, режиссер не замечал, что же он снимает.

Итак, о фильме: актеры не играют, а честно отрабатывают свои бутерброды. Большего им не могли заплатить за такое.

Смысл просто убивает, сюжет натягивается за уши, это видно с самого начала. Если в фильме должно быль убийство, то сюжет прогинается под эту сцену. Т.е. персонажам приходится делать совершенно тупые поступки чтобы прийти именно в то место и в то время, где их ждет смерть! Поэтому 4 отчепенцев весь фильм крутятся возле грузовика. Почему они не сбегут? Потому, что они должны умереть, а как же они умрут, если уйдут? Вот такая логика фильма.

Диалоги и поступки персонажей: за это я бы дал Оскара. Сцена с костром и самолетом была просто убойной! Ради этого я советую посмотреть фильм! Настроение гарантирую на весь день! Такой тупости еще не было в истории кино.

Итак, 1 из 10 только за тупейшие диалоги, над которыми можно надорваться со смеху

26 октября 2010 | 11:22

Не смотрите этот фильм, если вам дорого время. Посмотрите хотя бы американский ужастик, какой-нибудь трэш, потому что этот фильм - полное... разочарование.

Сюжет банален. Как всегда дебильные подростки поехали на отдых Бог знает куда, в какую-то пустыню, и там вляпались в... неприятности. Правда эти - тупее американских, поэтому в течение всего фильма ничего не остается, кроме как смеяться над 'диалогами' и 'неожиданными' поворотами сюжета.

О концовке нетрудно догадаться. В таких фильмах всегда одно и то же: либо все умирают либо выживает кто-то один. Не буду говорить что из этих двух будет, оставлю хоть какую-то интригу!

На самом деле я посмотрела этот фильм только и только из-за Ксавьера Сэмюэла. Но даже интерес к этому актеру не смог удержать меня от впадания в полусонное состояние.

Даже не могу придумать, что еще сказать. Актерская игра отсутствует. Музыка - тоже. Спецэффекты - курам на смех. Смысл - трудно найти. Ну могли же хотя бы прикрыть все это позорище реками крови, но этого, черт возьми, тоже нет! То есть смотреть фактически не на что.

Интересно, чем думал сценарист, когда писал сцену, где девушка стоит и машет руками самолету, а потом заявляет: Они нас увидели! Они нас спасут! Из самолета увидели ее? Или жалкую горящую веточку? Это же смешно!

В общем, Грузовик - позорный фильм для всей австралийской киноиндустрии.

только ради Ксавьера

31 декабря 2010 | 02:06

Несмотря на обилие отрицательных отзывов, я посмотрела этот фильм. В 2 захода. И ведь есть же интересные моменты, сама по себе идея странного грузовика - интригует, но на корню можно загубить все.

Про отсутствие логики в поступках главных героев можно и не упоминать. К сожалению, это свойственно большинству последних выходящих в прокат фильмов.

Итак, классика: 2 парня + 2 девушки, то есть, 2 пары. Когда у ребят ломается машина из-за удара той самой таинственной фуры, те, недолго думая, пересаживаются в грузовик и продолжают ехать в прямом смысле туда, куда глядят глаза. Нет ни цели, на маршрута. Хотя, может, просто зрителю об этом не важно знать. Но, согласитесь, странно. ..

Кстати, из описания фильма. .. Что значит, за рулем никого не было?! Вы фильм внимательно смотрели? Да, при тех условиях, что ребята нашли грузовик - водителя действительно не было. НО это не значит, что фура ехала сама по себе. Первоначально, в фильме нет никакой мистики, не считая постоянного внедрения в кадр через раз трех лающих красноглазых псов. .. Именно они изображены эмблемой на капоте.

Далее сюжет разворачивается просто наидебильнешим (другого слова и не подобрать) образом: все четверо разбредаются в радиусе 1 км вокруг грузовика, задавая какие-то бессмысленные вопросы, жалуясь на аварию и пытаясь принять какое-то решение, которое почему-то никак не принимается.

Наконец, одному парню чудом удается открыть один из фургонов. И тут вроде бы начинается что-то интересное, но. .. интерес длится недолго. Причем, забавно, угоняя чужой грузовик, неужели нет никакого желания узнать, что внутри?!

Нет, я допускаю, когда героем овладевает дьявол, призрак, пришелец, в конце концов, это уже естественно. Но когда в тебя, простите, вселяется грузовик - это попахивает психушкой.

В фильме есть один замечательный момент для любителей пощекотать себе нервы - то, на чем действительно работает грузовик и что перемалывается между шестеренками. Роскошная тема, жаль, что ее так мало. ..

За него и дам целых 3 балла.

Вердикт - посмотреть стоит, ничего особенного не ждите, посмеетесь - 100%, может, даже голову поломаете, есть там парочка неувязок.

27 декабря 2010 | 10:26

Так как люблю подобный жанр, и мной просмотрено всё, что только можно (по возможности качественное кино, конечно), то теперь приходится смотреть всё подряд.

На киноленту 'Грузовик' купилась исключительно из-за манящего постера. Да и описание, в принципе, не плохое, по крайней мере для стандартного фильма ужасов. Но в итоге фильм оказался очень пресным, скучным, не динамичным и совсем не страшным.

За полтора часа, что идёт это кино, не происходит ровным счётом никакого движения. Всё крутится на одном месте, а точнее на одной дороге. Остановка, опять движение, немножко галлюцинаций, и беготни от сумасшедшего... Вот и весь фильм.

На какие-то, хотя бы маленькие спецэффекты, не надейтесь. Их просто нет. Собственно, в чём ужас и страх картины? Только в звуковых эффектах, а именно, в неприятной, грохочущей музыке.

Про актёрский состав сказать нечего. Впрочем, это основная беда практически всех ужастиков. Ведь знаменитые кинодеятели не хотят сниматься в подобном и порочить свои имена. А начинающие актёры, снявшись в подобном кино, как правило заканчивают свою карьеру, ещё не начав. И всё же, одно знакомое лицо в этом фильме есть... Красавчик и просто душка, Ксавьер Сэмюэл, который после злополучного 'Грузовика' каким-то чудом попал в знаменитую сагу 'Сумерки'.

Итог: Кино на один раз. Впрочем, его можно совсем не смотреть, пустая трата времени и довольно сомнительное удовольствие. Если Вы любите киноленты в духе 'Пилы' и 'Хостела', тогда - Вам точно не сюда. Слишком слабо и скучно...

24 октября 2010 | 10:57

Я очень часто подчеркивал в своих рецензиях, что мне по душе дорожные ужастики, и когда я увидел название этого фильма да ещё и прочитал информацию, я решил, что жду очередной подобной картины, но увы, на деле всё оказалось совсем не так.

Ну во-первых, что хочется сказать, смотреть этот фильм пришлось с ужасной озвучкой с одним голосом, нос обладателя которого словно сдавлен прищепкой, но это полбеды. Сам фильм с самого начала просмотра навевает только скуку, а не напряжение, действия, беготню, кровь, крик, в конце концов, хотя бы просто какие-нибудь телодвижения. Герои вечно ругаются, вспоминают какие-то обиды, поражает их глупость, то, как они пытаются сплотиться, а сам сюжет? Это просто убожество, зло овладело грузовиком, и тому подобный бред. Да, не стану спорить, мне понравились красивые пейзажи дневной австралийской дороги, но опять же напрягает то, что помимо четверых друзей и адского грузовика за весь день там так никто и не проехал.

Ну в итоге. Кино из категории ни о чём. Скучно, неинтересно, однообразно, глупо.

Смотреть не стоит.

20 августа 2010 | 13:24

У меня есть любимая цитата в этом фильме.

- Ты только представь. Я. Ты. Фура. Зачем отказываться от такой возможности?

Предлагаю отдельно поговорить о чем этот фильм, внезапно порвавший мое представление об идеальных 'фильмах ужасов' (более ужасный фильм вы вряд ли увидите, поэтому предлагаю именовать его дальше в рамках нового специфического жанра 'фильм-ужас' - прим. авт.).

В общем, если верить официальной аннотации, то этот фильм-ужас начинается с ужасного столкновения ужасного грузовика с ужасным джипом, в котором ужасно ехало четверо ужасных подростков (один из которых, к тому же, снялся в ужасных 'Сумерках' - прим. авт.).

Это ложь.

Фильм начинается с секса.

С секса, который тут же привлекает все ваше внимание, как осьминог опутывает зрителя, показывая истинную и непреложную глубину характеров взаимоотношений героев.

Режиссер знал, за какие ниточки дергать, поэтому в последующие полтора часа зритель мысленно не раз еще будет вспоминать секс, думая о том, как прекрасны были эти вступительные минуты.

Бюджет у фильма 1 млн. $.

Я не нашел их ни под кроватью, ни в джипе, ни на трассе.

И в злополучном грузовике миллиона долларов нету...

Об актерской игре - и то, если ни словом ни обмолвиться о уже протертой 'искренней сцене', говорить особо нечего. Весь фильм представляет из себя череду скитаний героев вокруг грузовика, который, по замыслу создателей, питается человеческой кровью (что не вяжется с тем, что произошло с одним из героев, который решил заглянуть в 'сердце грузовика' - прим. авт.).

Впрочем, в этом фильме вообще ничто не вяжется.

Конечно, есть много эпизодов, которые должны войти в 'Золотой Фонд Кинематографа', как, например, сцена с попыткой привлечь внимание пролетающего пассажирского самолета при помощи горящего кактуса, или же красноречивый ответ героини на фразу 'я тебя люблю' уже перед самыми титрами, или вот, например, самая роковая сцена - это когда актер 'сумеречной саги' просит у героини водички.

Этот закат австралийского кинематографа искушенным зрителям можно пересматривать бесконечно.

Фильм окупает свои непонятно на что потраченные 1 млн. USD уже к середине просмотра, так как умудриться снять такую очаровательную бездарность мог раньше только старина Уве.

Сценарий: -

Актерская игра: -

Постановка: -

Динамика: -

Музыка: +

Вердикт: фильм обязателен к просмотру.

По сей день находятся люди, которым этот фильм понравился на полном серьезе.

Пересматривал и буду пересматривать.

06 июля 2011 | 04:46

Огромный грузовик таранит джип с четырьмя друзьями со сложными межусобными отношениями, путешествующих по пустыне. Обстоятельства складываются так, что позже они находят брошенного 'виновника' и отправляются на нем за помощью, не подозревая, что фура - сверхъестественная чертовщина...

Смотрел фильм с не дававшим скучать любительским переводом и надолго запомнил перл переводчика: 'Подожди минутку - я ж в шоке' - слова одной из героинь, ставших свидетельницами убийства. Слова отлично выражают эмоциональное состояние от просмотра. Фильм не плох, ни хорош - он БЕССМЫСЛЕННЫЙ, как фраза 'алгоритм типичной унификации точек доступа и избыточности' - красиво и заумно, но ни о чем.

Пейзажей в стиле обоев для Windows XP не достаточно для того, чтобы заполнить зияющую пустоту смысла происходящего...

22 октября 2010 | 23:50

Начало фильма более-менее интригует. Четверо друзей отправляются в путешествие по бескрайним и живописным просторам Австралии. В дороге, как и полагается в фильмах данного типа, случается с ними приключение: их сталкивает с дороги грузовик. Уже занятно. Что же произойдет дальше? Дальше вроде бы сюжет развивается более-менее логично: друзья пытаясь найти помощь, ведь их машина разбита, а один из друзей ранен, отправляются к тому самому грузовику, который непонятно зачем остановился невдалеке от них, обнаруживают, что за рулем никого нет. Они решают уехать на этом самом грузовике. Все! На этом логика событий бесследно исчезает. Их непонятно куда занесло на данном грузовике, дальше начинается разброд и шатание героев, бессмысленные действия, бессвязные диалоги, неподдающиеся логике поступки. Где же кульминация сюжета, где объясняющая все развязка? Это крайнее неуважение к зрителю показывать такой крайне непродуманный, постоянно 'провисающий' сюжет!

Просто устаешь ждать какой-то логичности в событиях, устаешь ждать каких-то объяснений происходящего, какой-то разумности в действиях героев и начинаешь думать: 'Да когда же закончится вся эта надоевшая канитель?' Уже становится просто все равно что там произойдет с героями, выживет ли кто из них, или нет. Просто все равно. Как все равно было людям, снимавшим данный фильм, что о нем подумают зрители и как они его воспримут.

12 апреля 2015 | 06:19

Странный австралийский мистический триллер лишь поначалу прикидывается интересным фильмов с участием огромного автопоезда, из-за которого, собственно, и возникает первоначальный интерес. Кино про ожившие механизмы и с демонами внутри машин всегда любопытно, учитывая очень небольшое их количество на фоне других триллеров и ужастиков. В данном случае все очень непонятно - четверо тинейджеров, которые чуть было не стали жертвами огромного грузовика, врезавшегося в их авто, решили захватить это чудовище, поскольку в кабине никого не оказалось.

Ну, а дальше начинается какое-то галлюциногенное зрелище, понять которое до заключительной сцены решительно невозможно. Куда-то едут, что-то мерещится, потом еще оказывается, что в гигантском прицепе какое-то подобие скотобойни или перерабатывающего завода, а в движке грузовика настоящая кровь! К сожалению, толком ничего не объясняется, как это бывает в большинстве бюджетной мистики, и на протяжении всего фильма главные герои все едут и едут, потом застревают на одном месте, кто-нибудь умирает, и все по новой. Причем, начинается все довольно бодро, но с середины просмотра 'Грузовик' становится весьма скучным фильмом ни о чем. И парочка столкновений с слабеньким уровнем спецэффектов положение не спасает.

Правда, надо отдать создателям должное - при очень скромном бюджете они постарались сотворить атмосферный триллер-ужастик, используя всего лишь один большой грузовик да пару неизвестных актеров, и поначалу им это даже удалось. В чем-то благодаря заунывной, тревожной музыке, где-то благодаря немаленькому количеству кровищи. Но на самом деле, интереснее то было поглядеть на то, чем все это закончится, а поскольку динамики у фильма практически нет, это желание умерло на середине просмотра. Сделали бы что ли грузовик-трансформер, или проявили бы изобретательность в преследовании местных персонажей. Но не срослось, как ни крути, и хотя плохим 'Грузовик' не назовешь, положительных эмоций от просмотра тут тоже явно не хватает.

На мой взгляд - интересный лишь вначале, а дальше скучный и непонятный мистический триллер-ужастик с огромным грузовиком в главной роли.

18 октября 2010 | 00:22