«Парк культуры и отдыха» не впечатлит тех, кто привык просыпаться каждое утро с улыбкой, чистить свои белоснежные тридцать-три зуба и бежать навстречу новым свершениям. Это кино для тех, кто в юности столкнулся с несправедливостью мира, задавал себе важные вопросы и носил в сердце веру в любовь.

Джеймс мечтает стать журналистом, но по воле обстоятельств вынужден работать в местном парке аттракционов. Кроме того, у него хронически не ладятся отношения с девушками, которых не впечатляют его разговоры о Диккенсе.

Эм работает в этом же парке, чтобы не находится весь день дома с нелюбимой мачехой и отцом, который давно стал для неё чужим. Упаднические настроения приводят её в постель к местному герою-любовнику, а на самом деле просто неудачнику, рассказывающему байки о своём звёздном прошлом.

Среди яркой мишуры парка аттракционов и закрученных до тошноты песен, герои пытаются найти свой нулевой шанс выиграть. Шапка-то у вас приклеенная, мистер. И пусть это не ахти какая трагедия – не война и не голодающие дети в Африке – но как, скажите мне, жить дальше?

Фильм пропитан неким отчаянием – но в то же время отчаянным стремлением вырваться из замкнутого круга.

-Герман Мелвилл написал «Моби Дик», но людям это было настолько неважно, что даже в его некрологе они назвали его «Генри».

-Чёрт!.. Я надеюсь, что когда я умру, люди назовут меня «Генри».

Они молоды и сильно расстраиваются. Они ещё не до конца понимают себя и ищут совета у взрослых, которые зачастую оказываются такими же жалкими, как плюшевые бананы с глазами. Они надеются и влюбляются.

Честно говоря, я провела замечательные два часа в компании с этим фильмом. Ещё в самом начале, когда Джеймс и Эм едут в машине и робко друг другу улыбаются, я заметила, что тоже сижу и улыбаюсь, как влюблённая маленькая девочка. Наверное, самое главное здесь – это пойманное настроение, успешно переданное с помощью музыки и нюансированной игры актёров.

Конечно, Стюарт в самом начале немного раздражала своим «фирменным» открытым ртом и манерой совать руки в волосы. Но, надо признать, что в конечном итоге она на отлично справилась с ролью. Запутавшаяся, потерянная Эм, на мой взгляд, получилась даже выразительней «лузера» Джеймса.

В общем, отличное кино о том времени, когда всё ещё только начинается, и тебе отчаянно хочется выиграть огромную панду в парке культуры и отдыха под названием Жизнь.

05 декабря 2009 | 10:57

После успешной комедии «Superперцы» от сценариста Джудда Апатоу и от режиссера Грега Моттолы выходит на экраны очередной фильм только уже без участия Джудда Апатоу - «Страна Приключений». Зная успех «Superперцов» Грег Моттола хотел его повторить и у него это получилось. «Страна приключений» получилась тоже хорошим и качественным фильмом, который стоит внимания.

«Страна приключений» - очередная комедия о студентах. Поначалу фильм такой и получается, но затем фильм берет другой оборот. Он превращается в настоящую драму, в которой только уже присутствует немного юмора. На самом деле впервые вижу такой фильм, который реально зацепил.

Фильм нас переносит в далекие 80-е, а именно в 1987 год. Недавно окончивший университет Джеймс хочет путешествовать по всему Миру, но родители его огорчают новостью, что у них нет денег, оплатить ему такое удовольствие. В отчаянии Джеймс ищет себе работу, чтобы накопить себе на путешествие и устраивается в парк аттракционов, который называется «Страна приключений». Там он встречает много интересных людей, попадает в разные ситуации, но встречает там свою любовь по имени Эмили. У них закручивается роман, который будет развиваться на протяжении всего фильма. Но Джеймс не знает, что у Эмили есть уже замужний парень по имени Майк.

Сюжет, конечно не блещет ничем новым, но за ним приятно наблюдать. Развитие событий исполнены красиво и интересно. Любовный треугольник в исполнении Джеймса, Эмили и Майка выполнен превосходно. Получилась настоящая подростковая драма.

Что касается юмора, он замечателен. Хоть шутки и «ниже пояса», но они выглядят мило и безобидно. Моменты, в которых будет присутствовать юмор абсолютно у всех будет вызывать улыбку на лице. Юмор выполнен великолепно.

Актеры, исполняющие роли все нам знакомые и интересные. Актеры молодые и им было легко исполнять роли, потому что на экраны они такие же и в жизни. Джесси Айзенберг в роли Джеймса великолепен. В его персонажа веришь и за ним наблюдать интересно. Кристен Стюарт тоже сыграла хорошо и жизненно. За ее персонажа переживаешь на протяжении всего фильма. Райан Рейнольдс превосходен в роли Майка. Мне сам актер нравится и за ним я наблюдал только в удовольствие. Ну и Билл Хадер в исполнении Бобби тоже хорош. Именно с его персонажем больше всего комичных ситуаций и сцен и это очень радует. Остальные актеры тоже молодцы.

Вывод. Отличная подростковая драма с юмором. Посмотреть её обязательно стоит, а особенно подросткам, которым особенно будет наблюдать за развитием событий. Мне фильм искренне понравился, надеюсь, вам тоже понравится.

20 мая 2009 | 12:49

Мне ужасно понравилось это кино! В процессе просмотра хотелось, чтобы фильм не кончался, а в дальнейшем хочется просмотривать его снова и снова.

Картина очень атмосферная: 80-е, музыка той 'эпохи', косячки и парк развлечений, который с одной стороны завораживает огнями и фейерверками, а с другой раскрывает не только секреты 'нечистых на руку ' организаторов аттракционов, но и хрупкие и сложные взаимоотношения подростков. Здесь есть и любовь, и драма, и юмор: очень ненавязчивый и легкий, и хаппи энд.

Актеры очень хорошо подобраны и прекрасно дополняют друг друга.

07 августа 2009 | 02:59

Иногда судьба нам подкидывает такие выкрутасы, что впору лезть на стену. Точно так же она пошутила над Джеймсом Бреннаном, скромным выпускником, флегматичным романтиком, стремящимся к прекрасному. В день своего счастливого выпуска он узнает несчастливую весть – папу сократили до низкооплачиваемой должности и теперь его поездка в Европу накрывается медным тазом и чтоб раздобыть денег на обучение в Колумбийском университете ему надо найти работу. Единственный вариант, который ему предлагается – контроллер на игровых автоматах в парке развлечений. Не обрадованный предстоящей перспективе, он идет туда, сам не подозревая, что это в корне изменит его жизнь.

По сути дела, сей проект рассчитан исключительно на американскую публику, которая жила в те прекрасные и ясные деньки, когда трава была зеленее, небо – голубее, а вода – чище. Да современной американской молодежи смотреть будет несколько скучновато: количество пердежей, блевков и тупых шуток вроде «А твоя мама толстая настолько, что…» сведено к минимуму, а к максимуму возведено такое чувство как ностальгия, которое во время просмотра у взрослого зрителя, вероятно, приятно и с капелькой грусти щекочет в душе и напоминает о всем, что было: о многочисленных самокрутках с ганжой, о неисчисляемых литрах спиртного, о бесбашных рок-концертах, первой любви и первом рассвете, встреченным с любимой.

Что-то меня слегка занесло в сторону соплежевательства, однако смею вас заверить – и это в картине тоже затрагивается лишь поверхностно. Поскольку многие киноделы топят свои какие-никакие идеи в водопадах розового сладострастного мармелада, Грег Мотолла решил не идти за ними следом и оставил в своей картине лишь немного места нежной лиричности и светлому, необъятному чувству. Большее внимание здесь уделено довольно увесистому и увлекательному сценарию с совершенно не глупым юмором, который импульсивную и неконтролируемую истерику не вызывает, конечно, но посмеяться заставляет достаточно. Да и разговоров, что называется, «за жизнь» тут хватает чуть более, чем полностью: выглядят они не как, разрывающее нервные клетки, морализаторство, а как самые, что ни на есть, мудрые и действенные советы, прописные истины, можно сказать.

Впрочем, актеров на разыгрывание сценария подобрали неплохих: и первый, и второй план чувствуют себя вполне комфортно в своих футболках с надписью «Games». Из Джесси Айзенберга вышел очень даже милый и забавный, как говорят сейчас, задрот. Райан Рейнольдс неплохо изображает роль псевдо-друга Лоу Рида. Билл Хадер просто уморителен. Мартин Старр так и не изменился со времен «Freaks and Geeks». Ну а Кристен Стюарт просто замечательна: жива, эмоциональна. Жалко, что из-за шумихи под названием «Сумерки. Сага» множество просто забудут о подобных ролях и будут говорить о ней, как о Белле, а не как о Эм Ливайн.

Да, правильно говорили американские критики, что после просмотра появляется такое острое желание метнутся в те времена, когда все так дышало жизнью, было невероятно круто и не так опошляемо, как сейчас, когда нынешние минуты так называемого веселья вообще ничего не стоят и просто ничто по сравнению с тем, что было тогда.

Беззаботное кино.

04 августа 2009 | 21:35

...but mostly you just make me mad...

Прекрасная песня... А эти три простеньких строчки отражают всю суть этого фильма. Главный герой то счастлив находиться со своей новой подругой, Эмели, то ненавидит её, а все эти перепады и называются make me mad.

Фильм мне безумно понравился! Я даже не ожидал, что этот фильм сможет породить во мне такие разные эмоции... Радость, грусть, злость, даже счастье! 'Парк культуры и отдыха' заставил меня, переживать такую палитру эмоций, что не влюбиться в него, просто невозможно. Когда титры закончились, я ощущал, какую то приятную усталость, сравнимую с отдыхом в ванне, после пробежки по пляжу рано утром.

Как я начал его смотреть ночью, так и смотрел весь час сорок шесть минут не отвлекаясь даже на грозу, шедшую за окном. Фильм просто поглотил меня в себя, и я не мог вынырнуть из 'Парка', пока не закончились титры.

Режиссер. Знаете, мне трудно сказать, что то особенное о нем. По мне, фильм получился шикарным, а это как раз таки заслуга Грега Моттола. Но режиссер ещё и значится сценаристом 'парка', так что, может быть сразу обсудим и сценарий? Вот за это, я Моттолой во истину восхищен! Мне только не понятно... Как??? Как он мог сделать из вроде бы такой простенькой драмы-мелодрамы-комедии такой шедевр? Колдун какой-то... Сценарий на самом деле прекрасен, он честный, и самое главное настоящий, без капельки фантастики. Я уверен, такое происходит почти в каждых городах, в каждых Парках развлечения, но Грег вынес это в кинематограф, и мне, если быть честным, сразу захотелось поработать в одном из таких парках, и встреть в них свою Эмили, свою Лизу Пи и вообще всех.

Актерский состав это третья, составляющая этого фильма. Я считаю, что актеры подобраны удивительно соответствующие. Даже самые мелкие роли, казалось были созданы специально для человека играющего её. Этот состав, как раз из тех, что не перекрывают друг друга, а наоборот, дополняют. Между актерами ощущается гармония, которая и делает фильм таким не похожим, на все остальные фильмы схожие темой.

Джесси Айзенберг сыграл блестяще! Это первый просмотренный мною фильм с его участием, но это не помешало мне влюбиться в его робкого, романтичного и болтливого Джеймса Бренанна. Создается впечатление, что он такой и есть в жизни, Айзенберг, и роль свою он исполнил на все 100%. Эта его робость граничащая с глупостью завораживает, производя самые разные мысли в голове, типо 'ну давай же, целуй её!' или 'Нет! Дурак, зачем ты ей всё рассказал?'. Ему можно, и даже хочется верить.

Кристен Стюарт. В общем, ненавистники игры Стюарт, посмотрите этот фильм, убедитесь что она, Кристен, просто талант. Ведь она здесь просто прекрасна! Нету никаких открытых ртов и прочего, что и доказывает, она актриса, а не лентяйка переносящая свой характер и повадки в своих персонажей. Превосходно! Настоящая, живая девочка. Слезы, радость, грусть, ненависть и любовь. Всё это она запихала в маленькую, запутанную девочку Эмели, и смотрится это, гармонично. Происходящее вокруг неё, соответствует настроению Эмиели. Кристен Стюарт просто молодец! Она будет легендарной актрисой назло всем, и на радость мне. Обожаю её!

Оператор сделал всё правильно. Брал правильные ракурсы, показывая всю прелесть жизни в 'Парке культуры и отдыха'. Молодец.

Музыка мне очень понравилась. Подходит сценарию, и фильму в целом. Особенно, я хотел бы отметить группу Pale Blue Eyes.

В итоге, при просмотре этого фильма ты окунаешься в середину 70-х, слушаешь легендарных исполнителей, работаешь, влюбляешься, ненавидишь и напиваешься и всё это, в 'Парке культуры и отдыха'!

05 августа 2010 | 16:09

Снова чувствую себя, как ребенок, значит. После 'Adventureland' так себя и должен чувствовать человек, бывший подростком в 1987-м, времени действия фильма, пусть даже он и не жил, как киноперсонажи, в Питтсбурге, штат Пенсильвания.

Во-первых, всегда приятно послушать лишний раз хороший набор хороших песен середины 80-х. И - посмотреть под него на симпатичный видеоряд из симпатичных 'движущихся картинок', на которых симпатичные (и не очень симпатичные, но зато странноватые такие и благодаря этому тоже симпатичные) молодые люди изображают самую что ни на есть классическую историю: первое лето после школы, первые самостоятельные шаги во взрослой жизни, первая (низкооплачиваемая, понятно) работа, первые поиски настоящей любви. Ну и эта самая первая любовь, куда же без нее.

Вот этот вот трюк с кассетой, на которой записаны твои любимые грустные (оооооочень грустные) песни и которую ты даришь на втором свидании девушке - это, наверное, самое неоригинальное, что мог сделать подросток в 80-х. Но Джеймс, главный герой 'Adventureland', так сделал - и вызвал этим чувство еще большей симпатии. Наверное потому, что это все в точности про меня (и про мою теперешнюю жену). А Эм, девушка, которой предназначалась кассета Джеймса, внешне ну совсем не моя жена, но при взгляде на нее почему-то часто очень живо представлялась моя Лена, перепрыгнувшая назад лет эдак на... ммм... пятнадцать. И я бы предположил, что подобные ощущения во время просмотра 'Парка культуры и отдыха' может испытать каждый. Ну или, по крайней мере, многие. Причем совсем не обязательно, чтобы зрителя те же самые проблемы касались в 1987-м или около того. Середина и конец 1990-х, 1970-е - будет такая же история. С несущественными, на мой взгляд, поправками.

Чуть выше было 'во-первых', значит, давайте считать предыдущий абзац 'во-вторых'. В-третьих, и это очень важно, не смотря на витающую в воздухе тему не только первой любви, но и первого секса, 'Парк культуры' каким-то невероятным образом (согласуясь, видимо, со словами 'культура', хе-хе, и 'отдых' в названии) ухитрился обойтись во всех сексуальных вопросах без какой бы то ни было наэлектризованности. При всем при том - что у парня тут весь фильм, образно и необразно говоря, стоит, ничуть не скрывается. Просто, на самом деле, так оно с тем, что стоит, и бывает в жизни. И как-то ведь ты с этим, дружок, в реальной жизни справляешься, не (тут улыбка) выпячиваешь. Обходишься как-то без всяких там вишневых (или яблочных?) пирогов. Так вот, 'Adventureland' - кино именно про такую реальную жизнь. В которой первая искусительница парка вполне себе спокойно остается в свои зрелые лета девственницей, в которой у скромного, но умного парня, цитирующего книжки, запросто получается отправиться на свидание с общепризнанной красоткой, в которой двое вдруг узнают, что делили одну и ту же девушку, но не бьют после этого морды друг другу, а желают удачи...

Реально СЧАСТЛИВАЯ, с какой стороны на нее теперь не посмотри, жизнь.

Это было 'в-четвертых'. Ну и хватит, по-моему.

К.С.

После просмотра: оставил в коллекции.

14 ноября 2009 | 04:55

Games. Games. Games & Rides. Rides. Rides.

Как гласит слоган фильма: 'Это была худшая работа, которую они могли представить...и лучшее время в их жизни'. На работу в парк аттракционов брали совершенно всех, независимо от возраста и опыта работы, туда устраивались от безысходности, но получилось так, что время, проведенное в этом парке, они никогда не забудут.

Главные герои фильма имеют свои представления о любви и дружбе, у кого-то они меняются, но некоторые с ними остаются и по сей день, потому что слишком упрямы или не верят в настоящую любовь, в то, что она может изменить что угодно и кого угодно.

Сама атмосфера различных аттракционов, тиров и всего остального оставляет легкую ностальгию, хочется прямо сейчас поехать в парк и кататься на каруселях, машинках, выигрывать игрушки в тирах и просто с улыбкой и хорошим настроением проводить время с друзьями.

Джесси Айзенберг - главный герой фильм, парень, которому пришлось работать на низкооплачиваемой работе в парке, особо ничего примечательного не показал, таких персонажей, как у него, можно увидеть во многих мелодрамо-драмах, с тем лишь отличием, что здесь именно подростковое, молодежное кино.

Очень понравилась в фильме Кристен Стюарт, которая была настоящей звездочкой этой картины. Она была очень непосредственна и индивидуальна, вообще она не похожа на всех остальных голливудских актрис, в этом и есть ее яркость. Очень талантливая и красивая девушка.

Порадовало появление Райана Рейнольдса, он был, как всегда, на высоте, хоть играл не главную роль, но выделялся на общем фоне.

Наверное, при определении жанра фильма, нужно было указать, что это в первую очередь драма, а уже потом комедия. Посмеяться можно во многих эпизодах, но больше всего порадовал друг главного героя - Фриго.

Хорошая музыка сопровождала весь фильм, причем начиная от рока и заканчивая диско, зажигательная, а местами лиричная.

Интересный получился фильм, с хорошими актерами и классным местом, в котором развиваются события в фильме. Он придется по вкусу очень многим, потому что каждый из нас в душе ребенок, которому очень хочется прокатиться на захватывающих дух каруселях.

12 июля 2009 | 17:01

Adventureland… Парк культуры и отдыха. Место, куда одни люди приходят отдыхать, а другие, от безысходности – работать.

О чем. О том, как самый обычный парень Джеймс приезжает в Питсбург с родителями из-за того, что его отца понизили по должности и урезали зарплату. Джеймс устраивается на самую низкооплачиваемую работу в Парк культуры и отдыха и знакомится там с разными людьми, которые так или иначе меняют его представление о мире. Сюжет фильма банален с одной стороны. То есть, как и во всех американских драмах\мелодрамах тут есть он и она, есть «хеппи энд» и есть череда событий, которые обычно и ведут к этому «хеппи энду». Но посмотрим с другой стороны. «Парк культуры и отдыха» - это не среднестатистическая драма про подростков и их проблемы. В таких драмах все слишком пафосно и надменно. Есть красавица или, наоборот, неудачница, томно мечтающая о принце. Есть и принц, который и не метает вовсе об этой красавице. И есть злая ведьма – колдунья, которая портит жизнь всем, даже зрителям. Тут все иначе. Романтическая линия не является доминирующей, хоть на ней и построена добрая половина фильма. Суть та же, но начинка другая. В «Adventureland» важна не романтика. В фильме действительно на высоком уровне показана жизнь подростков в период их взросления. Очень грамотно и на ура были обыграны темы семейной жизни, рутины, призвания, стремления, измены… Герои фильма – это такие же, как и мы, обычные парни и девушки. С простыми и не очень судьбами и характерами. И вот в закрытом пространстве того самого Парка мы наблюдаем за тем, как проходит их жизнь.

- что ты изучаешь?

- русскую литературу и славянские языки...

- и кем ты потом станешь?

- ну наверное таксистом или продавцом хот-догов.

В «Adventureland» прекрасно показано то, как кусается жизнь. Для журналиста не обязательно заканчивать лучший Университет, но в Таймс без связей не берут. Один едет в Европу и потом уезжает в Гарвард по звонку родителей, а другой работает на самой низкооплачиваемой работе. Но лучших обычно не замечают, а гениальных вообще признают по практике посмертно. Характеры - вот то главное в фильме «Парк культуры и отдыха»

Самым для меня главным плюсом стало то, что события фильма перенесены в 80-е. Я в 80-е не росла, я в 80-е родилась, но это не помешало ощутить атмосферу того времени. Времени, когда курить травку и слушать «The Velvet Underground» было еще актуально. В то время не было интернета, молодежь была более культурно развита, и даже не смотря на распитие спиртного и курение травки, – не боялась стремиться к чему-то более стоящему, нежели новая юбка от prada.

Актеры. Ругаться на Кристен Стюарт из-за того, что во всех фильмах у нее подобное выражение лица и жесты рук можно, но не нужно. Я смотрела с ней как и «Сумерки», так и «В стране женщин» и «Говори». И могу с уверенностью утверждать, то Стюарт прекрасно смотрится в подобных ролях. Все актеры фильма смотрелись очень гармонично и придавали фильму определенный шарм. Даже не любимый мною Райан Рейнольдс смотрелся на уровне и не вызывал обычного отвращения.

Ну и наконец, последним плюсом стала музыка. Как же было приятно послушать The Velvet Underground, INXS, David Bowie и многих многих других.

Для меня «Парк культуры и отдыха» - действительно качественная американская драма. Тем, кому понравился «В стране женщин» и «Говори» - welcome. Да и другим посмотреть так же советую.

05 октября 2009 | 22:59

Мне этот фильм неподдельно очень понравился! Возможно по причине того, что и мне пришлось в своей жизни побыть на месте главного героя Джеймса (по летней студенческой программе). Атмосфера очень знакома, всё правдиво! А в действительности фильм понравился не поэтому, а потому, что фильм выдуман и снят очень грамотно. Он на самом деле 'зацепил' меня! И соглашусь с тем, что актеры очень правильно подобраны. Остаются в памяти сюжеты из фильма и игра актеров (особенно Джесси Эйзенберга и Кристен Стюарт)! Клевый фильм!

05 ноября 2009 | 01:18

В этой рецензии предисловия не будет, стоит перейти разу к фильму. Зачем смотреть этот фильм? Честно говоря, смутно себе представляю себе ответ на этот вопрос, этот не тот фильм на который ты пошел бы в кино, не тот фильм, который ты долго искал, а потом нашел и с нетерпением окончания рабочего дня побежал бы домой, набрал бы всяких съедобных бредней, типа попкорна или чипсов, и с желанием расслабиться нажал бы play. Но зато я четко и с уверенностью могу сказать - фильм смотреть стоит, и время на него тратить тоже!

На самом деле встречается куча 'гениальных' фильмов, в рецензиях к которым, нет никаких подробностей об этой гениальности хваленой, поэтому мне кажется, что в большинстве ее и нет, вот в этом случае, этот фильм, не гениален, но цепляет, может потому что герои молоды и жизнь их, как с чистого листа можно переписывать хоть каждый день.

Главный герой абсолютно не вписывается в коллектив этого самого парка развлечений. Образованный и душевный, он попадает в компанию не самых приятных людей, в большинстве своём повернутых на наркотиках, выпивке и сексе. Как мне показалось, некоторые из них менее, чем образованы, хотя бы на оценку 'удовлетворительно', возможно, они даже книги никогда в руках не держали, но в силу обстоятельств ему приходится вливаться. И что он обнаруживает.

В этом парке показаны персонажи всех мастей, сюжет довольно закручен, но все же стоит на месте. Персонажи выглядят очень реалистично, вот тебе и болтушка и местный выпендрежник, и ситуации в фильмах вполне жизненные, а нам показывают очередные виды протестов, как человек может сопротивляться действительности? Тебя ставят перед фактом, тяжело, но ты не согласен и ты делаешь все возможное, чтобы тебя услышали, не опасаясь реакции. А Джеймс, как будто далек от настоящей жизни, делает первые шаги, его наивность не может не умилять.

Персонажа Рейнольдса очень спорно показан, сначала он показался мне пустышкой, он создал себе имидж, успешно его поддерживает, и молоденькие девушки ведутся на него, потом мне показалось, что Джеймс его не интересует только с виду, как будто создать для Эм и Джеймса общий мир все-таки входит в его планы, но все же в конце в этом человеке я разочаровалась. Все-таки по поводу его разоблачения у меня возник вопрос, как ему удавалось скрывать его левые отношения, если главная болтушка парка была в курсе, чем отличалось разоблачение Эм? Не понятно.

Решение проблемы главным героем мне понравилось, нельзя останавливаться, а нужно иди дальше и делать выводы, нельзя останавливаться на косячках, выпивках и девочках, ну конечно, если это не мечта всей жизни. Единственно, что меня не порадовало это представление американской молодежи да и не только молодежи людьми пустыми, в принципе, это нормально, когда в обществе, где превосходство отдано людям недальновидным, адекватные люди стоят в тени и оказываются гонимыми, но как можно быть настолько глупыми и испорченными мне все-таки не понятно.

Время было в очередной раз потрачено не зря, надеюсь каждый выберет для себя правильный пример для подражания.

08 февраля 2010 | 00:18