Сложно сказать, чем именно мне понравился фильм, но он определенно понравился. Зацепил. Могу сказать, что время я потратила не зря.

Очень милый и хороший фильм. Пока смотрела, невольно улыбалась. Были и смешные моменты, и грустные.

Меня поразила игра главных актеров. Джесси Айзенберг молодец! Очень талантливый актер. Запомнила его еще в фильме 'Социальная Сеть'. Здесь он сыграл такого ботана-девственника. Наивного и искреннего мальчика, который верит в настоящую любовь. Кристен Стюарт я не люблю. Но здесь она сыграла просто офигенно! Отлично вжилась в роль! А вот Райан Рейнольдс расстроил. Он, конечно, красавчик еще тот, но его героя в этом фильме я не поняла.

Фильм зацепил еще своей атмосферой 80х годов. Потрясающая музыка, машины, одежда. А еще понравился парк аттракционов. Не по наслышке знаю, что это такое, и как там работать. Знаю, что такое одна и та же музыка 20 раз за день, испорченная еда, невыигрываемые аттракционы, шорты цвета 'хаки' и боссы со свистками. Фильм отлично передал всю атмосферу работы в парке. Я будто перенеслась на несколько лет назад в США. Не считаю, что работа в парке аттракционов – это что-то ужасное. По-моему, веселее работы не найти выпускнику школы на лето.

26 мая 2011 | 23:16

Часто встречаются режиссеры, которые отлично чувствуют себя в жанре молодежных комедий. Взять хотя бы Джуда Аппатоу, который своим пошлым юмором выбивает себе всё больше и больше поклонников. Но мало кто из этих режиссеров, способен создать идеальную молодежную комедию, которая была бы лишена тупого и пошлого юмора относительно секса и половых органов. Что бы фильм больше отражал настоящую жизнь обычных молодых людей и становился призывом. Именно таким режиссером и стал Грег Моттола и именно таким фильмом стал этот фильм. Грег уже своими “SuperПерцами” сотворил нечто. Но данный фильм представляет собой на экране очень необычный образ молодёжной комедии. На первый взгляд, фильм не способен вызвать не только симпатию, но и какое либо подобие интереса. Казалось бы стилистика фильма в духе 80-ых. Фильм представляется для тебе очередной комедией с полным отсутствием юмора или её специфичностью. Но стоит начать смотреть фильм, так он начинает затягивать всё больше и больше по мере развития экранного действия. Грег снял очень милую, забавную, прикольную и очень необычную комедию, которая не будет вызывать лошадиный ржач и смех у зрителя. Ты непременно будешь улыбаться и это твоё действие, будет способствовать идеальной подзарядкой позитива и доброты, коим полон этот фильм. Достоинство фильма в его лёгкости и полной простоте. В отличии от клюквенно глянцевых “SuperПерцев”, тут Грег решился обойтись программой минимум. Декорации дешевые и картинка аналогична. Но это никак не сказалось отрицательно на качестве картины. Скорее наоборот. Это еще больше выделило своеобразные амбиции проекта и придало ему больше винтажных качеств. Но это всё излишнее балаболство и тавтология. Потому что, Грег снял настолько удивительный фильм, который оставляет после себя огромное количество прекрасных и неописуемых словами эмоций. Нежели что то, что позже можно воплотить в очередной отзыв со множеством букв.

Сюжет достаточно прост и лёгок. Что становится его главным достоинством. При просмотре картины не нужно заострять внимание на деталях. Нужно просто расслабится и увидеть себя на фоне главных героев. Ведь не смотря на то, что действие фильма происходит в США и главными героями являются Американцы, этот фильм безусловно о нас. Про молодое поколение, которое нельзя приписать ни к одной религии, национальности и тому подобного. Это своего рода новая нация, которая постоянно меняет свои ряды. Вот и фильм ярко отражает эту мысль всем своим содержанием. Фильм интересен тем, что подобное могло бы произойти с каждым и возможно даже уже произошло. Ведь сам фильм пропагандирует и показывает очень многое. В связи с чем, при просмотре картины, ты можешь вспомнить приятные и лёгкие воспоминания о моменте, когда ты был влюблен по уши или испытывал лёгкую влюбленность. Так же, вспомнить свою молодость, свой первый поцелуй, своих первых друзей, которые были рядом на твоих первых тусовках. Да и фильм способен разбудить давно забытые чувства. Возможно, это чувства как у главного героя, которого бросили и его сердце разбито. Но на протяжении всего фильма, он действительно наслаждается своей жизнью и позже влюбляется. Этим самым, фильм у меня начал ассоциироваться с “500 Дней Лета”. Но там фильм был поставлен в разы лучше и имел сугубо точное любовное направление. Когда как тут, главная тема картины не в любви двух главных героев. А скорее в том, что мы молодые люди, должны наслаждаться прелестями жизни этого периода. Брать от этой жизни всё. Пока это время не прошло и жизнь не заставит нас надевать строгие костюмы, просиживать штаны на работе до вечера и позже возвращаться домой к жене и детям. Ну и куда же без иронии и юмора в любой молодежной ленте. Тут шутки полностью лишены темы относительно секса, половых органов и тому подобного. От чего, они действительно вызывают искреннюю и лёгкую улыбку, заставляют тебя действительно расслабится и просто получать удовольствие от картины.

Джесси Айзенберг очень талантливый актер. Успех “Социальной Сети” открыл ему дверь в Голливуд. Но нравится мне в Джесси то, что он больше всего предпочитает сниматься в независимых и в мало известных проектах. Ведь именно в них, ты действительно можешь разглядеть талант определенного актера. Роль неудачника – девственника ему играть не в первой. Но тут он мне понравился больше всего. Редкий случай, когда актер полностью сливается со своим персонажем. Понравилась и Кристин Стюарт, которую большинство критиков расхвалили за роль в данной ленте. Я лично с ними согласен. Антипатия к “Сумеркам”, не позволяет многим зрителям трезво оценивать её игру. Тут же, она действительно проявила свой талант и я спешу назвать роль в данной ленте, одной из лучших за всю её карьеру. Очень интересно было наблюдать за Райаном Рейнольдсом. Казалось бы банальный для него образ красавчика, который пользуется успехом у женщин. Но Райан сумел сотворить с этим героем нечто большее. От чего, его игра становится лишь лучше и герой ставится более интересным. Очень понравилась Маргарита Левиева, которая меня радует превосходной игрой, уже в который раз. Образ невероятно искусственной и глянцевой Лизы Пи, смотрится очень мило и забавно. Но больше всего зажгли Билл Хейдер и Мартин Стар. Билл Хейдер нереально талантливый комик. Это можно заметить во многочисленных его появлениях на экране. Где даже с эпизодическим и второстепенным персонажем, он вытворяет нечто потрясающее. А про постоянно смешных появлениях в очередных выпусках невероятно популярного в США Saturday Night Live, я вовсе молчу. Образ хозяина парка аттракционов в его исполнении, тут нечто безумно смешное. Что можно сказать и про Мартина Стара. За которого постаралась больше всего его внешность.

Музыка очень лёгкая, приятная и идентичная картине. Слушать одно удовольствие и описывать словами просто нет смысла.

Очень лёгкий, честный, добрый, эмоциональный, оригинальный и смешной молодёжный фильм. Где молодое поколение именно такое, каким оно является в настоящей жизни. Без голых девушек. Без пошлых шуток и избытка секса. Программа минимум сделала своё дело и на фоне этого, фильм становится пожалуй самым гуманным и оригинальным молодежным фильмом, что я когда либо видел. Мне фильм очень понравился и ознакомится с ним, советую я и вам.

22 мая 2011 | 22:25

Недавно мне захотелось посмотреть, чего-то милого, душевного, непосредственного. Мой выбор пал на 'Парк культуры и отдыха' всё-таки в графе актёры значится имя Кристен Стюарт и Джейсси Айзенберга, который к слову был номинирован в этом году на Оскар (2011год).

Фильм начался довольно прозаически, и наверное я бы закончила просмотр, если бы меня не заинтересовал сюжет, который к середине фильма потерял свою актуальность. После того, как сюжет 'закончился' и началась предсказуемая свистопляска, я надеялась на актёрскую игру, но и её как не бывало. Мне постоянно хотелось подтолкнуть актёров, добавить им активности, искорки, которая смогла бы растопить моё сердце.

К концу фильма, меня стали раздражать все и каждый, каждое действие, каждый диалог. 'Что заставило меня досмотреть' Я отвечу. Банальное любопытство и надежда, что концовка всё-таки не будет такой как я ожидаю. Но и тут я ошиблась. В итоге кроме разочарования я ничего не получила.

01 февраля 2011 | 18:24

Фильм впечатлил. Когда только включила, была настроена очень пессимистично, но потом втянулась, и можно сказать, что осталась в восторге. Не ожидала.

Скажу сразу, лучшее в фильме - это атмосфера 80-х, очень хорошо передали и саундтрек, и костюмы, и сами актеры... здорово.

Джесси Айзенберг... С каждым фильмом все больше и больше влюбляюсь в его игру, парень - талант. Все естественно, натурально, без фальши.

Кристен Стюарт. Что бы ни говорили ненавистники Сумеречной Саги, а актриса она хорошая. Да, может в Сумерках слабовато, но в остальных ее работах... я ей восхищаюсь. Эмоционально, не переигрывая, в общем молодец.

Неплохой юмор, в некоторых местах от души смеялась. Но вот мальчик, постоянно дающий главному герою по его достоинству, очень очень раздражал... Не понимаю зачем он вообще в фильме, видимо это уже правило американского кино - в каждом фильме не без тупого придурка, который 'типа веселит'...

04 июля 2011 | 13:29

Adventureland… Парк культуры и отдыха. Место, куда одни люди приходят отдыхать, а другие, от безысходности – работать.

О чем. О том, как самый обычный парень Джеймс приезжает в Питсбург с родителями из-за того, что его отца понизили по должности и урезали зарплату. Джеймс устраивается на самую низкооплачиваемую работу в Парк культуры и отдыха и знакомится там с разными людьми, которые так или иначе меняют его представление о мире. Сюжет фильма банален с одной стороны. То есть, как и во всех американских драмах\мелодрамах тут есть он и она, есть «хеппи энд» и есть череда событий, которые обычно и ведут к этому «хеппи энду». Но посмотрим с другой стороны. «Парк культуры и отдыха» - это не среднестатистическая драма про подростков и их проблемы. В таких драмах все слишком пафосно и надменно. Есть красавица или, наоборот, неудачница, томно мечтающая о принце. Есть и принц, который и не метает вовсе об этой красавице. И есть злая ведьма – колдунья, которая портит жизнь всем, даже зрителям. Тут все иначе. Романтическая линия не является доминирующей, хоть на ней и построена добрая половина фильма. Суть та же, но начинка другая. В «Adventureland» важна не романтика. В фильме действительно на высоком уровне показана жизнь подростков в период их взросления. Очень грамотно и на ура были обыграны темы семейной жизни, рутины, призвания, стремления, измены… Герои фильма – это такие же, как и мы, обычные парни и девушки. С простыми и не очень судьбами и характерами. И вот в закрытом пространстве того самого Парка мы наблюдаем за тем, как проходит их жизнь.

- что ты изучаешь?

- русскую литературу и славянские языки...

- и кем ты потом станешь?

- ну наверное таксистом или продавцом хот-догов.

В «Adventureland» прекрасно показано то, как кусается жизнь. Для журналиста не обязательно заканчивать лучший Университет, но в Таймс без связей не берут. Один едет в Европу и потом уезжает в Гарвард по звонку родителей, а другой работает на самой низкооплачиваемой работе. Но лучших обычно не замечают, а гениальных вообще признают по практике посмертно. Характеры - вот то главное в фильме «Парк культуры и отдыха»

Самым для меня главным плюсом стало то, что события фильма перенесены в 80-е. Я в 80-е не росла, я в 80-е родилась, но это не помешало ощутить атмосферу того времени. Времени, когда курить травку и слушать «The Velvet Underground» было еще актуально. В то время не было интернета, молодежь была более культурно развита, и даже не смотря на распитие спиртного и курение травки, – не боялась стремиться к чему-то более стоящему, нежели новая юбка от prada.

Актеры. Ругаться на Кристен Стюарт из-за того, что во всех фильмах у нее подобное выражение лица и жесты рук можно, но не нужно. Я смотрела с ней как и «Сумерки», так и «В стране женщин» и «Говори». И могу с уверенностью утверждать, то Стюарт прекрасно смотрится в подобных ролях. Все актеры фильма смотрелись очень гармонично и придавали фильму определенный шарм. Даже не любимый мною Райан Рейнольдс смотрелся на уровне и не вызывал обычного отвращения.

Ну и наконец, последним плюсом стала музыка. Как же было приятно послушать The Velvet Underground, INXS, David Bowie и многих многих других.

Для меня «Парк культуры и отдыха» - действительно качественная американская драма. Тем, кому понравился «В стране женщин» и «Говори» - welcome. Да и другим посмотреть так же советую.

05 октября 2009 | 22:59

Sometimes I feel so happy, but mostly you just make me mad.

'Парк культуры и отдыха' - комедийная мелодрама. В главных ролях снимаются уже довольно известные Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг, собственно, из-за которых я и посмотрела этот фильм. А также меня заинтересовало появление Райана Рейнольдса, который уже прославился ролями в многочисленных проектах.

Сюжет незамысловат. Джеймс Бреннан всегда мечтал после окончания школы отправиться в тур по Европе, но, как оказалось, его семье оказалось это не под силу. Именно поэтому он начинает искать работу. Везде ему отказывают, и лишь в Парке культуры и отдыха его приняли. Работа считается простой и нижайшей. Там же он встречает и своего знакомого Фриго. И обретает друзей, среди которых Майкл Коннел, Лиса Пи и конечно же Эм Левин.

Майкл Коннел (в исполнении Райана Рейнольдса) женат, но в тоже время не забывает развлекаться с другими девушками.

Эм Левин (в исполнении Кристен Стюарт) оказалась одной из них, но эти встречи далеко не радуют ее. И когда встретила Джеймса, она поняла, что пора забыть о них.

Джеймс Бреннан (в исполнении Джесси Айзенберга) влюбляется в Эм, но вскоре узнает ту страшную правду, которую она скрывает. По глупости он скажет это..

Лисе Пи (в исполнении Маргариты Левиевой), ну а она 'разнесет это по всему свету' (с).

Далее следуют различные события, и узнать то, что происходит в фильме вы сможете, конечно, только посмотрев его. Я уверяю вас, что он вам понравится. Вы спросите чем? Я отвечу: искренностью, порой наивностью, атмосферой 80-х.

Здесь и музыка этих времен. Те же The Cure. Даже The Velvet Underground со своей Pale Blue Eyes. Все эти песни помогут любому человеку прочувствовать те времена.

Замечательный и добрый фильм. Не пожалейте, потратьте свое время на просмотр, и я уверена что вы получите массу хорошего настроения.

Linger on, your pale blue eyes.

15 ноября 2009 | 20:36

Сюжет о подростке-неудачнике, ищущем денег для жизни в Нью-Йорке, заинтересовал сразу. Конечно, начало довольно банальное, но из него можно сделать неплохой фильм, чему 'Парк культуры и отдыха' является явным подтверждением.

Начнем с того, что Джесси Айзенберг точно изобразил своего героя ботаника-неудачника (Джеймса).

На протяжении всей картины он попадает в неприятности, то маленькие, то большие, тем самым создавая позитивную атмосферу. Поэтому драматические моменты не кажутся такими уж нудными и это большой плюс.

Остальные актеры тоже хорошо сыграли. Правда шутки с ними вышли не столь удачными, вызывая всего лишь улыбку, за исключением эпизодов с хозяевами Парка.

Развитие событий в фильме идет довольно гармонично и предсказуемо, так что тут особо впечатляющих моментов не встречается. Тем не менее, их отсутствие не значит плохо. Навряд ли появится желание бросить просмотр, так и не дойдя до конца.

В общем 'Парк культуры и отдыха' получился мелодрамой, неплохо разбавленной комедией. Думаю данная картина заслуживает 7 баллов из 10.

01 января 2010 | 22:08

Нужно ли готовить себя к просмотру молодежного по адресату кино, когда ты уже вдвое старше его целевой аудитории? Наверно, да. Так правильней понимаешь поступки героев, задумки сценариста и симпатии режиссера.

Грег Моттола понравился мне своими фильмами 'Пол. Секретный материальчик' и 'Суперперцы', поэтому когда пришло время легкой сезонной депрессии, я выбрал его фильм 'Страна приключений'.

Простые философские посылы - не делай того, о чем пожалеешь, не рой яму другому, цени, что имеешь - основа данного сюжета, но не его главных героев. Они с удовольствием ошибаются, подстраивают друг другу каверзы, безрассудно бросаются в страну приключений.

Легкому просмотру способствует качественная игра актеров: Джесси Айзенберга и Маргариты Левиевой. Первый хорош в роли начитанного, слегка заторможенного Джеймса, а вторая, на мой взгляд, переиграла Кристен Стюарт. Которой по возрасту вроде и не надо было ничего придумывать, а после просмотра думаешь, что все-таки стоило.

С финалом не соглашусь. просто из личного опыта - склеенное никогда не станет целым. Хотя для подростков это не так актуально. Не случайно фильм мне показался чем-то родственным драме 'Как малые дети', только здесь ведь действительно дети, и это смотрится веселее. Пока что веселее.

В копилку жизненной мудрости:

'Жди теперь следующую, одинокую, склонную к депрессии, считающую, что ее никто не может понять - и тогда не теряйся'

25 марта 2012 | 14:59

Games. Games. Games & Rides. Rides. Rides.

Как гласит слоган фильма: 'Это была худшая работа, которую они могли представить...и лучшее время в их жизни'. На работу в парк аттракционов брали совершенно всех, независимо от возраста и опыта работы, туда устраивались от безысходности, но получилось так, что время, проведенное в этом парке, они никогда не забудут.

Главные герои фильма имеют свои представления о любви и дружбе, у кого-то они меняются, но некоторые с ними остаются и по сей день, потому что слишком упрямы или не верят в настоящую любовь, в то, что она может изменить что угодно и кого угодно.

Сама атмосфера различных аттракционов, тиров и всего остального оставляет легкую ностальгию, хочется прямо сейчас поехать в парк и кататься на каруселях, машинках, выигрывать игрушки в тирах и просто с улыбкой и хорошим настроением проводить время с друзьями.

Джесси Айзенберг - главный герой фильм, парень, которому пришлось работать на низкооплачиваемой работе в парке, особо ничего примечательного не показал, таких персонажей, как у него, можно увидеть во многих мелодрамо-драмах, с тем лишь отличием, что здесь именно подростковое, молодежное кино.

Очень понравилась в фильме Кристен Стюарт, которая была настоящей звездочкой этой картины. Она была очень непосредственна и индивидуальна, вообще она не похожа на всех остальных голливудских актрис, в этом и есть ее яркость. Очень талантливая и красивая девушка.

Порадовало появление Райана Рейнольдса, он был, как всегда, на высоте, хоть играл не главную роль, но выделялся на общем фоне.

Наверное, при определении жанра фильма, нужно было указать, что это в первую очередь драма, а уже потом комедия. Посмеяться можно во многих эпизодах, но больше всего порадовал друг главного героя - Фриго.

Хорошая музыка сопровождала весь фильм, причем начиная от рока и заканчивая диско, зажигательная, а местами лиричная.

Интересный получился фильм, с хорошими актерами и классным местом, в котором развиваются события в фильме. Он придется по вкусу очень многим, потому что каждый из нас в душе ребенок, которому очень хочется прокатиться на захватывающих дух каруселях.

12 июля 2009 | 17:01

Да, именно так я решила озаглавить свою рецензию, потому что данная картина - это именно что неудачная попытка режиссёра снять очередную драму о бедных, опять не понятно в чём запутавшихся тинейджерах. Так и хочется спросить: ну сколько можно? Сколько можно кормить зрителей историями о маленьких девочках, косящих под взрослых, умудрённых жизнью тётенек с сигаретой в левой руке и бутылкой пива в правой, а также печенюшками с гашишем в сумке? Историями, где всё банальнее банального - у главной героини умерла мать, она не в ладах с отцом, поэтому играет во взрослую, ложась в кровать к женатому неудачнику музыканту, одновременно испытывая чувства к маленькому глупому мальчику.

Бред, да и только.

Игра актёров... Так, ну, с Кристен Стюарт всё давно понятно. Посмотрев на неё уже во многих фильмах, окончательно убедилась, что актёрская карьера - явно не её призвание, кто бы что ни говорил. Игра девушки деревянна. Никакой гибкости и разнообразия, ничего здесь нет, ни мимики, ни эмоций, всё скучно, одинаково, неинтересно и раздражающе. И не надо говорить, что роль такая.

Райан Рейнолдс, - ему только в таких фильмах и играть, на большее этот парень вряд ли способен.

Ну, а мальчик, играющий главного героя... Да тоже ничего особенного. Все актёры серые, в них нет необходимой искры.

Фильм с претензией, с претензией на какой-то смысл и глубину, а наличие претензии при отсутствии начинки - это грустно, нелепо и не заслуживает внимания.

Наткнулась на фильм совершенно случайно и за неимением чего-то альтернативного для просмотра я с ним ознакомилась. Никому не советую. Затянутое занудство.

Единственный плюс саундтрекам.

19 июля 2010 | 11:48