Смотрела фильм в далеком детстве и мне он понравился. Но пересмотрев его сейчас, я уже не чувствую того детского восторга. Но фильм неплохой.

Кому-то пещерная жизнь кажется скучной и примитивной, но великим выдумщикам и фантазерам Уильяму Ханне и Джозефу Барбере она видится яркой, веселой и необычной - люди живут бок о бок с динозаврами, имеют массу приспособлений современного мира только в доисторическом виде(каменные машины, банкоматы, автоматы с едой, холодильник...). В таком веселом мире живет Фрэд Флинстоун(Джон Гудмен) со своей очаровательной женой Велмой(Элизабет Перкинс) и маленькой дочерью Пебблз. У Фрэда есть лучший друг Барни(Рик Морэнис), который обещает помочь своему другу. Допомогался до того, что потерял работу, а Фрэд получил повышение оказался марионеткой в руках афериста Клиффа(Кайл МакЛоклен).

Сюжет конечно далеко не новый, но смотришь фильм ради этих доисторических штучек типа свиньи вместо помойного ведра, или мамонта-поливалки, или краба-газонокосилки... Короче, фильм просто блещет всевозможными гаджетами и ради этого надо увидеть хоть раз.

Но актеры... Как-то непривычно и местами нелепо видеть как актеры пытаются скопировать действия героев мультсериала. Но знаменитое Яба-даба-ду! в исполнении Джона Гудмена все-таки получилось что надо.

А про знаменитую песню и говорить не стоит! Легкий и запоминающийся мотив.

Получилась милая комедия, но смотреть ее надо в детстве - тогда у Вас останутся яркие впечатления на всю жизнь.

28 июня 2012 | 19:45