Несмотря на то, как был создан 'Transformers: The movie' и сколько прошло времени с момента выхода на экраны, он всё равно оказался куда мрачным, по сравнению с 1-ым и 2-ым сезонами одноимённого мультсериала. Прежде всего, хочется отметить персонажей, которые были настолько сильно уничтожены, что невозможно восстановить не только выжившим Трансформерам, но и создателям самой мультипликационной картины (в прямом смысле этого слова). Если рассматривать с точки зрения детской аудитории, то юные зрители, во время просмотра, словно оплакивали полюбившихся Автоботов и Десептиконов. Поскольку были представлены драматические сцены убийств. Как всем наверное известно, разработчики сделали пару пробных эскизов с уничтожениям ещё двух трансформеров: Рэд Алерта - Автобота; и Шоквейва - Десептикона. Хоть и отклонили эти эпизоды, но этого мало было.

Следующая отрицательная деталь - сюжет. Поначалу режиссёр хотел сделать тот мультфильм, который закончил бы сюжет первых двух сезонов, но он наоборот расширил его. Если бы действительно была картина с окончанием сюжетов, то я бы мог как-то понять. Во время разворачивания сюжета 'старое' поколение Трансформеров уходит и их место занимает 'новое'. Тем самым, становятся главными персонажами.

Единственное, что меня больше всего вдохновило в мультфильме - музыка, написанная всеми известным композитором Винсом ДиКолай. Мотив в ней сыгран в фантастическом жанре, атмосфера довольно-таки бесподобная. Не зря Винс написал композиции и для игр 'Transformers: Devastation' и 'Angry birds: Transformers'.

Исходя из всего выше изложенного, надо сказать, что мультфильм 'Transformers: The movie', как и в 80-х годах, не вызывает никакого интереса со стороны детской и даже взрослой аудитории. Напрасно создатели сделали 3-й и 4-й сезон. От них никакого толку: путешествия по разным планетам, уход старых Трансформеров на второй план и т.п...

10 августа 2017 | 11:39