Для начала я бы откинул некоторые термины, как не подходящие к данному фильму, а именно «Ужасы», «Триллер», «Детектив» поскольку ни кровавых сцен, ни маньяков, даже ни одного полицейского в этом фильме нет. Но это уже лично моё мнение, которое, как правило, может быть ошибочным.

По воле судьбы мне рожать не приходилось и вероятно не придётся. Поэтому не могу сказать, да и сам знать не могу, насколько же там преувеличено представление о психологическом состоянии родившей женщины. Но надо сказать, что изображённое там действо, впечатляет… хотя, нет… вернее сказать ужасает.

В конце своего (наверняка никому не нужного) повествования хотел бы сказать что фильм на любителя. На такого любителя, который любит наблюдать «тягомотину» творящуюся на экране и при этом соблюдать сосредоточенность и интерес. Я являюсь таковым… а вы?

Я не буду советовать поглядеть этот фильм. Глядеть такое кино любит далеко не каждый, а молодым, впечатлительным девушкам ещё не перенёсшим родов и всего за ними последующего, я бы категорически не рекомендовал заниматься просмотром этого фильма.

05 мая 2010 | 18:15

У режиссёра Исаака Уэба нет никакого опыта в кинематографе, до этого фильма он не снял практически ничего. Но что лукавить, жанр триллера и ужастика, сейчас является самым популярным в кинематографе. А мы знаем, если есть спрос - будет предложение. Поэтому именно в этом жанре, решил попробовать себя начинающий режиссёр.

Фильм 'Младенец' или более точное название 'Первенец' - это психологический триллер. Именно психология лежит в основе всей этой сюжетной историй. В одной аннотаций к фильму помнится было чётко написано: не рекомендуется к просмотру беременным женщинам. Стало интересно, что же за жесть покажут в этом фильме. Судя по описанию к фильму, приходили ассоциаций типа фильма 'Рука качающая колыбель' или даже 'Омен'. Но фильм оказался немного другим, хотя здесь и была няня, которая вела себя, вроде как неадекватно. Но суть всё равно в другом.

Казалось бы обычная история о семейной паре, которые решили завести ребёнка. И когда это происходит, и они переезжают на новое местожительство, что-то идёт не так. Молодая мама, если так можно назвать героиню Элизабет Шу, оказывается не готова к дополнительным обязанностям, которые у неё возникли в силу рождения ребёнка. К тому же муж всегда на работе, и поделиться своими проблемами не с кем. Она нанимает себе в помощь няню, и начинаются очень странные вещи. Ведь няня совсем странная, и ведёт себя так же. Или просто такое мнение, диктуется депрессий главной героини. Понять это можно, лишь только посмотрев кино. Но фильм действительно оставляет неприятный осадок, особенно это касается финала.

Кино в целом очень ровное. Получился в принципе достойный триллер, который с интересом можно посмотреть, но не больше раза. Такие фильмы только для одноразового просмотра. Финал предсказуем, но если бы он был другим, было намного лучше. А так зрителя опять попытались обмануть, и преподнести ему неожиданную развязку.

31 августа 2012 | 23:52