Много писать не буду, т. к. здесь и писать то неочём!

Фильм полная бредятина!(простите за резкость, но по другому просто не могу!) Сюжет ужасный, ничего нового. Главные злодеи не страшные. Они омерзительны, на них неприятно смотреть, вызывают огромный негатив.

Самое главное в ужастиках, как я считаю, это убийства, т.е. их зрелищность и страх, который они должны вызывать. Сама идея убийств в этом фильме просто глупа и не зрелищна, эти глупые одевание пакетов на голову, а потом вырывание глаз, смотрятся ужасно скучно.

Конечно как во многих ужастиках, тут имеются несчетное кол-во нелепых и глупых сцен - это портит и до того плохой фильм!

Отмечать игру актеров...что тут... обычная игра, хочется сказать актрисам спасибо, что хоть игрой своей не сделали всё хуже.

Мой совет: не смотрите этот фильм!

07 июля 2010 | 11:49

Довольно занимательный, хотя совсем не идеальный слэшер. Действие крутится вокруг компании девушек, подверженных таинственным звонкам, но вот местный парень рассказывает целую легенду о безумной семейке, двое из которой теперь охотятся за жителями дома. И начинается нешуточная резня...

Во-первых, являясь римейком одноимённого слэшера 1974-ого года, фильм имеет с ним очень мало общего. Как вариант, изменён сам сюжет, что уже говорит о радикальнои отстранении от оригинала.

Во-вторых, говоря непосредственно о самом римейке, то лучше посмотреть его один раз и благополучно забыть, но посмотреть вполне даже можно! Только не думайте ни о чём во время сеанса, иначе жестокая сказка покажется несусветным бредом. Действительно, ляпов в ужастике предостаточно. Ещё меня напрягали моменты откровенного садизма и то и дело возникал вопрос: к чему сценаристам так ненавидеть человеческие глаза? Вырывание глазных яблок тут выступает в качестве фетиша, что нормального человека как минимум отвращает.

В общем, если искать минусы во всём показанном, то найти их не составит труда. Теперь о плюсах. Всё равно вся эта канитель очень увлекательна. Думать, кто же следующая жертва. Гадать, как и какой найдёт способ таинственный охотник для очередного жертвоприношения. Волноваться за оставшихся в живых (и пусть актрисы переигрывают). Считать потери, напряжённо следить за событиями. Для хорошего слэшера этого достаточно, логика может подождать. Проверено временем.

Так получилось ли 'Чёрное Рождество' хорошим американским слэшером? Отчасти. Отчасти - порой достаточное определение. Фильму плюсую за интересно обыгранное спасение, за все эти детские россказни о давно появившемся зле, за всю смехотворную наивность - и всё-таки, лучше, понятнее, кошмарнее оригинала.

Да здравствует чёрный праздник Рождества!

07 января 2013 | 03:57

В последнее время мода на римейки набирает обороты. Особой любовью у продюсеров пользуются различные хорроры. Вот и фильм 'Черное рождество ' постигла эта участь. Так как оригинала не видел и сравнивать не могу, то просто выскажусь о римейке.

Посмотрев трейлер фильма я несказанно заинтересовался им, так как понадеялся, что фильму удастся вернуть ушедшую моду на слэшеры, которые я безгранично люблю. К моему огромному сожаленью Глен Морган взвалил на себя непосильную задачу по возрожденью пребывающего в коматозе жанра (о провале его миссии можно судить по небольшим кассовым сборам).

Хотя снять средний фильм ему удалось. Наводнив экран симпатичными девушками, их криками и убийствами не особо замечаешь сценарные недоработки, но после окончания сеанса фильм забываеться и остается в памяти лишь сцена с 'кровавым печеньем ' (хотя это всё сугубо субьективно).

Также к плюсам можно причислить маленький хронометраж фильма, который не дает затормозить событиям на экране, а зрителю заскучать. На мое мнение одним из главных минусов фильма есть чрезвычайная жестокость в убийствах, ведь всё-таки не всем по душе смотреть многократные сцены выдирания глаз (да к тому же у таких симпатичных девушек).

Так что, рекомендую к просмотру, если под рукой нет ничего более достойного.

18 ноября 2007 | 21:16

Немного недооцененный фильм. Ну, это как полнометражная версия 'Дня Благодарения' из 'Грайндхауса', только про рождество. Настолько смешным сделали авторы этот фильм. Чего стоит только сцена удушения рождественскими гирляндами. Все здесь очень банально и предсказуемо, но авторы пригласили на роли жертв очень известных, из-за чего трудно догадаться, кто выживет, пока достаточно их персонажей не узнаешь.

Грим средний, но убийства превосходные. А какие здесь актрисы: Мэри Элизабет Уинстед, Мишель Трахтенбрг, Кэти Кессиди, Лэйси Шэбэрт, Кристал Лоу... Да и Глен Морган далеко не последний человек в жанре хоррор. Хоррор сделан в классическом стиле (по стилю напомнило самую первую 'Техасскую Резню Бензопилой'), что для кого-то будет плюсом, а для кого-то минусом. Жаль, что страшного совсем мало, но черный юмор это отчасти компенсирует. Фильм очень короткий, поэтому посмотреть советую. Может понравиться.

04 августа 2007 | 23:22

Merry X-mas!

Для кого-то новогодние праздники – это лишний повод пересмотреть «Иронию судьбы...» или «Один дома» и поваляться на диване. Некоторые ищут что-то новое и с воодушевлением отправляются в ближайший кинотеатр, чтобы посмотреть что же нам готовы предложить взамен столь любимым и добрым фильмам о новогодних праздниках, но всё же многие новинки не оправдывают ожиданий. Так уж сложилось, что под новый год в прокат массово выходят фильмы, которые должны вселить в нас дух приближающихся праздников, который с каждым разом штампуют всё больше и больше. Однако всё же бывают и исключения.

Рождественский ужас. Что может быть лучше?

Идея фильма не нова. Очередной молодежный ужастик., только с привкусом Рождества. Данный фильм типичный представитель жанра слешер. Прочитав описание к нему, я уже в уме нарисовала себе картинку как наш главный герой маньяк Билли будет сначала терроризировать милых девушек по телефону, а после по законам жанра расправится с каждой из них. Но я была приятно удивлена, когда начала просмотр. Оказывается, у нашего убийцы есть помощник, как позже сможем предположить это его младшая сестренка, которая по совместительству приходится ему еще и дочкой.

В целом фильм довольно неплох, только рассматривать его как фильм ужасов, который может кого-либо до смерти напугать нельзя. Поэтому возлагать на него больших ожиданий не стоит, т. к. он абсолютно не страшный и местами даже мерзкий (моменты с глазами и печеньками). Радует, что таких моментов раз-два и обчелся. В целом фильм напомнил «Американский психопат 2: Стопроцентная американка». Смотрится на одном дыхании, имеет небольшую продолжительность, местами проскакивают нотки черного юмора (хотя в «Стопроцентной американке» его гораздо больше) и веселая музыка.

Мой вердикт: фильм крепкий середнячок.

11 января 2012 | 20:42

Это обычный фильм ужасов, банальный: маньяк и группа подростков. Мне не было страшно, скорее, интересно, кто следующий. И испытывала скорее напряжение, чем страх. Но что мне действительно понравилось, так это дух Рождества. На мой взгляд, его передали просто замечательно. Но особо впечатлительным не стоит смотреть этот фильм перед Новым годом! :)

20 августа 2007 | 22:59

Мне очень нравится слоган к фильму: 'На праздники ужас приходит домой...'
Хорошо, что он приходит домой только в этом фильме - нам таких гостей не нужно!
Самый неприятный фильм, увиденный мною за последнее время.

Компания юных студенток, среди которых я обратил внимание на Трахтенберг и Уинстед, - наиболее убедительных в этом фильме - собралась отмечать Рождество в доме, где много лет назад произошла трагедия... Разумеется, как считают создатели, психи имеют право на жизнь, но за стенами лечебницы.

По обыкновению, некоторые особо 'стойкие' ужираются в усмерть и спокойно отходят ко сну... в то время как товарищ психопат, коротающий время в дурдоме, собирается именно это Рождество встретить дома!

Намерения у местного убивца самые серьезные и извращенные - повыдирать глаза, закусить человеческим мясом и запить кровью.

События разворачиваются довольно быстро - по меньшей мере в фильме 10 убийств! То есть, не успеет отдать концы одна жертва, как другая уже 10-15 минут как мертва! Мрак...

Очень понравилась операторская работа: очень занимательные ракурсы, игра теней и прочий антураж напрягают не по-детски...

Концовка радует, но очень предсказуемо уж всё... вообще фильм страшный - мне было одному дома смотреть вечером жутко! Чтобы напугаться на ночь - советую... но только на одну ночь, не больше!

Оценка: 6,5 из 10

22 апреля 2009 | 12:50

Сегодня посмотрел этот фильм, опрометчиво отнесённый афишей к триллеру/фильму ужасов. Что тут сказать? Я бы назвал этот фильм 'Кого первого стошнит'. Нет, это не ужасы, это смесь штампов ужастиков, кровищи и чрезмерной жестокости. Через каждые десять - пятнадцать минут одного из героев убивают, причём, Джек Потрошитель по сравнению с нашим маньяком, просто ребёнок. Без преувеличения скажу, что при виде выдавливаемых глаз, 'печенек из человеченки', и опять же глаз, висящих на ёлке, хочется выдать обратно свой завтрак. Разве таким должен быть фильм ужасов? Страшно должно быть, а не противно.

Может, кому-то это и понравится, но я ставлю только 9, из уважения к актерам и за хорошее название.

Всё-таки, так и не научились американцы делать хорошие фильмы ужасов... они выходят либо нестрашными, либо отвратительными.

19 октября 2007 | 14:14

Каждый год люди ждут Рождества в надежде на получение сладостей, подарков, развлечений или на лишний повод выпить чего-нибудь покрепче и накушаться до отвала, но что поделать в этот день тем, кто навеки заключен в психлечебнице? Ответ найден: кромсать красивых, слегка глуповатых девчонок, нагло празднующих в твоем доме Рождество.

Декорации, музыка и атмосфера – всё это было на высшем уровне. Сверкающая, переливающаяся разноцветными огнями, украшенная мишурой и пестрыми стеклянными шарами с бусами елка, море гирлянд снаружи и внутри дома, ветки омелы, стеклянные статуэтки, хлопья снега за окном и музыкальные шкатулки феи Драже прекрасно передавали атмосферу праздника, но вот и всё, что можно сказать положительного о фильме.

Маньяков в фильме, на удивление, два – неадекватный взрослый парень, известный тем, что в Рождественскую ночь он безжалостно убил мать и отчима, и его дочь, проводившая всё детство в приюте в надежде на удочерение какой-нибудь пары и не подозревавшая о том, что у неё есть папа. В ту кровавую Рождественскую ночь они нашли друг друга и стали вместе убивать невинных девушек, вырезая у них глазные яблоки и поедая их на виду жертв, оказавшихся рядом. Ух, звучит, как брутальный триллер, но можете расслабиться, там будет всё немного иначе. Во-первых, все убийства до жути однообразны и являются копированием друг друга, ну разве что смерть от сосульки добавила капельку разнообразия, но всё-таки это минус. Во-вторых, быстрота действий. Да-да, я знаю, что здесь и так маленький хронометраж, но можно же было уделить убийствам не несколько секунд, да и побольше кровушки и мяса, а то для такого жанра, как ужасы и триллер, её было на редкость мало. В-третьих, это ужасный, неправдоподобный грим, где невооруженным взглядом видно, что это муляжи, взятые из магазина приколов или выдавленные из кукл, а не оторванные глаза. Так что перед нами, господа, типичный пример мясорубки, где зритель ещё не успел запомнить имя персонажа, как вдруг, хлоп, и нет его, умер.

В фильме нет ничего особенного. Психически нездоровые убийцы, группа «счастливчиков», приготовленных ему для разделки и непонятный финал, который как бы намекает на продолжение, но может и закончиться на этой точке, если зрителям не понравиться и фильм не окупиться.

Вывод: Смотреть или не смотреть фильм – это ваш выбор. А в целом, этот фильм на раз. Во второй раз будет скучно, уж поверьте. Если совсем скучно или настроение мерзкое – посмотрите, причем желательно в темноте, ночью, одни.

27 сентября 2014 | 19:52

Фильм просто ужасен, даже не потому что сцены убийств молодых девушек очень жестоки, и не потому что главный упор в этом фильме ставится на ужас, идущий домой в праздник, а потому что это вообще не понятно как на такие фильмы можно снимать римейки? Смотрела в кинотеатре и во время просмотра люди вставали и уходили прогуляться, жестоко и много крови. Не для людей со слабой нервной системой.

08 января 2007 | 22:43