К данному фильму можно применить такие фразы как: 'Молния дважды в в одно место не попадает.', ' Первое слово дороже второго.' и ' Два раза нельзя войти в одну реку.'

Фильм пожертвовал адекватностью сюжета зрелищности: здесь тупой бесячий парень, который не может определиться с выбором стороны и религиозный фанатик - бандит, что каждый раз слышит голос отца, говорящий кринжовую фразу: ' Защищай брата до последней капли крови.' - и это всё вызывало у меня фэйспалм. Если первая часть вызывала вау- эффект, то эту я смотрел с каменным лицом, типа: ' Ну ок...'

Экшн на уровне первого фильма, хотя даже здесь мне кажется похуже. Здесь больше перестрелок, когда как там больше рукопашки и трюков.

Про актёрскую игру ничего сказать не могу, так как играть нечего. Этот фильм не про это, здесь ставка на экшн и вообще лучше бы всё оставили в неопределенности.

14 октября 2023 | 22:23

Этот фильм я ждала с интересом, поскольку первая часть мне очень понравилась. И к сожалению, меня ждало довольно сильное разочарование. Первая часть истории была динамичной и эпичной, за бесконечными драками и стрельбой было интересно наблюдать, герой Криса Хемсворта пытался между делом наладить отношения с мальчиком, которого защищал, сценарий был замечательно прописан. Фильм вышел очень живым. И история получилась вполне завершённой. Всё закончилось именно так, как и следовало. Получился прекрасный боевик, в котором все элементы были гармонично переплетены.

Во второй части весь происходящий экшн кажется каким-то пустым и бессмысленным. Хотя сюжет по идее задуман был неплохим. Тайлер Рейк вызволяет из лап бандита семью своей жены, один из детей не хочет расставаться с буйным отцом и считает, что должен тоже стать бандитом, мать надеется навсегда увезти их от такой судьбы, а наш главный герой отвечает в этой истории за драки и стрельбу.

Но всё это выглядит как-то неинтересно. Драка в тюрьме вызывала скуку, перестрелки с грузинами были какими-то безжизненными. Много экшена, но нет ничего цепляющего внимание. Разве что одна сцена со стеклянной крышей. Ни за кого из героев особо и не переживаешь. Так не должно быть. В общем, в целом неплохо, но всё же лучше было остановиться на первой части. А впереди похоже ещё не одно продолжение.

06 июля 2023 | 02:11