Шел на фильм после хвалебной статьи с этого сайта. Актерский состав обещал хороший фильм.

Впечатления о фильме - завязка сюжета... борьба с халтурно сделанным медведем... конец. Хочется спросить 'а где фильм?'.

Очень эффектное начало, потрясающие виды. Отличная завязка сюжета с конфликтом 'суровый, но чувствительный отец - отвязный сын наркоман'. Игра Серебрякова и Ткачука впечатляет. Один прекрасно показывает свою искреннюю любовь к нерадивому чаду при этом действуя максимально жестко. Другой красиво вошел в роль героинового наркомана. Все это на фоне северной глуши и эпидемии бешенства волков. Казалось бы, отличная почва для хорошей кульминации и эффектного финала.

Но... Приезд в зимовье и очень короткие события по борьбе с волками и медведем. Ну где страдания, очищение через боль. Мне не хватило сюжетных ходов, нагнетания атмосферы, ужаса и чудесного спасения.

Отдельные слова про медведя. Да как так? Он же совершенно халтурно сделан. На фоне хороших актеров и такой провал в 3D графике...

27 февраля 2023 | 04:39

Картинка качественная, Тайга красивая. Волки и медведь из-за темноты графонисто не выглядят, вообще большая часть действия проходит в потёмках. Много крови, жути и напряжённых моментов, фильм заслуживает 18+. Актёры норм, особо блистательной игры не заметила, хотя Всеволод Володин отыграл неплохо. Уважаю Евгения Ткачука, никакого хейта, но мне кажется, что в 'быдловатого' человека он заигрался. Диалоги средние, местами слабые, очень много криков, что режет слух. Тема бешенства волков переплетается с темой наркомании и конфликта сынов и отцов, что интересно как идея, но на практике, как по мне, не дожата. 1 час 30 минут пролетели слишком быстро.

Не прониклась, не зацепило, может я чёрствый сухарь. Но у сцены в конце потенциал был, довольно трогательная. Ещё очень режет по сердцу момент, где Алексей Серебряков смотрит видео на телефоне, потому что страшно, когда такое происходит в нашей жизни.

Ждала чего-то большего, если честно. Но, наверное, это мои проблемы.

Посмотреть можно, но второй раз лично я не буду пересматривать, да и в кинотеатр бы лучше не пошла, такое кино можно и дома посмотреть..

26 февраля 2023 | 16:42