Родные и близкие
По обычному разумению, отпетый киллер должен быть вечно привязан к своей работе и умереть, пронзённый сталью, сжимая в руке раскалённый ствол базуки. Но Таро Сакамото сломал извечный стереотип, по зову сердца, добровольно покинув высшую лигу профессиональных убийц, чтобы найти себя в семейной жизни.
Продолжая заигрывать со стереотипами, нам предлагают встречу с располневшим на домашних харчах диванным увальнем, обслуживающим покупателей за прилавком мелкого магазина, кажется, уже ничем не напоминающим того шикарного красавца, устраивавшего кровавую жатву стрельбой с обеих рук. К тому же, он теперь он не охотник, а цель, за которую объявлен большущий приз.
Разумеется, полезно было бы прочитать саму мангу, чтобы иметь фундамент для сравнительной оценки. Но, разбирая с нуля, надо сказать, что у этой истории подходящая визуальная форма и содержательное наполнение, в целом ориентированное на продвижение универсальных человеческих ценностей, прежде всего семьи, которой всецело предан неувядающий Таро Сакамото, пополняя её новыми лицами – так складывается его команда, с которой можно идти в любой решительный бой.
Сюжет не перестаёт вращаться вокруг стереотипов в отношении доброго и плохого, поднимая темы благородного и низменного, совмещая в них героизм и нравоучительность, как лирику и экшн, из-за которого сериал сравнивают с похождениями Джона Уика. К тому надо добавить, что, вспоминая прошлое, Сакамото возвращается к своей прежней стройной форме, источающей изящество и несокрушимую мощь.
Местами смешно, временами грустно. В одной комнате драма, а в другой – комедия, где злой умысел граничит со счастливой случайностью, переходя от веских причин к значимым последствиям, связывающим колоритных персонажей, оказавшихся на разных берегах, следуя по пути лёгкого подросткового чтива, гармонизирующего благородные цели с образцовыми подвигами главного героя, который тянет на любимую в широких массах категорию «супер», а у него на подхвате найдётся ещё пара таких.