Кинопоиск

Джинн (сериал 2019)

Jinn
Недостаточно оценок, рейтинг формируется
Оценить сериал

Школьная поездка к местной достопримечательности - городу в скале Петра - оборачивается для одного участника внезапной смертью. Парень погибает упав со скалы. Вскоре выясняется, что причиной его смерти был джинн, самовольно проникший в наш мир, а за ним явился и другой с целью вернуть беглеца обратно. Второй джинн уверен, что зло окопалось где-то в старшей школе, поэтому просит помощи у старшеклассницы.

Рейтинг сериала

Недостаточно оценок, рейтинг формируется
IMDb: 3.5011 000 оценок

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры2

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
30 июня 2019 в 02:41прямая ссылка

О, Петра - древний город джиннов!

Молодёжный сериал, снятый в великой Петре - огромном розовом городе древних набатейцев. Город высечен прямо в скалах. Идти по нему можно километры и километры. Откуда я знаю? Дело в том, что в детстве мы с братом обожали фильм 'Индиана Джонс и последний крестовый поход' - а сооружение храма, в котором две тысячи лет хранился Грааль, Спилберг нашёл и снял именно в Петре! Так вот, став взрослой, я поехала в Иорданию, не чувствуя ног, исходила 20 км древнего города, и стояла у храма, послужившего для съемок. Думаю, Вы понимаете, что для меня главное действующее лицо фильма - феерический древний город. И то что сценаристы сериала населили его джиннами, - добавляет той мистики, которой очень хочется, когда гуляешь по древним развалинам, отчасти населенным и поныне племенами бедуинов. Сериал снят на уровне многих молодежных западных сериалов - приключения, отношения, моральный выбор, привлекательные актеры... Серий всего пять, и они небольшие - так что соскучиться не успеваешь. И да, как обычно в сериалах, улицы чисты и пустынны - в реальности, конечно, и в Риме для съемок Джеймса Бонда в '007: Спектр' (2015) приходилось зачищать граффити на стенах домов. Поэтому меня, видевшую Иорданию, совсем не смутил несколько идеализированный вариант локаций. Тем более что и в самой стране, когда мы ездили, было довольно спокойно и безопасно.
Отрицательная рецензия
23 июня 2019 в 14:30прямая ссылка

Загадай желание...или лучше не надо

Чем бесит: Крестовый мировой поход Netflix завёл стрим-гиганта на ближний восток. Европа давно покорилась, а вот с Азией пока выходит не очень. И если с Индией что-то ещё получается, то на дальнем востоке за три года не вышло ещё ни одного успешного проекта. Очередной эксперимент сервиса прибыл прямиком из мусульманской Иордании и помусолит и без того помятую мифологию о джиннах. Жанр проекта исходя из синопсиса определить сможет даже самый недалёкий зритель а если не сможет то буквально первые пять минут первого эпизода 'аккуратно' на это намекнут. Одно эта пятиминутка объяснить не сможет - почему мусульманские школьники из Иордании выглядят, думают и ведут себя как американские старшеклассники, основные заботы которых включают в себя читерство на экзаменах, секс и буллинг с нотками уринотерапии для ботаников. Складывается ощущение что между Амманом и Нью-Джерси нет никакой разницы, хотя может потому что Иордания с 50 годов прошлого века получает экономическую помощь США. Или попросту американизированные подростки симпатичнее реальных представителей мусульманской культуры. Как бы там ни было, на то что получилось в итоге просто смешно смотреть, зная где именно происходят события сериала. А тот факт, что сценарная работа спойлерит весь сюжет, лишая проекта главной детали - саспенса, ставит жирную точку в желании досматривать этот провал уже на пятнадцатой минуте.

Список эпизодов5

Вышло 5 эпизодов в 1 сезоне
5 эпизод
13.06.2019
Careful What You Wish For
4 эпизод
13.06.2019
#JinnHunter
3 эпизод
13.06.2019
A Dangerous Funny Feeling
2 эпизод
13.06.2019
Magic Sand
1 эпизод
13.06.2019
Strange Whispers
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому сериалу...