Кинопоиск

Эмили в Париже (сериал 2020 – ...)

Emily in Paris16+
Рейтинг Кинопоиска 7.4
Оценить сериал

Американка Эмили получает неожиданное предложение отправиться в Париж по работе. Ей предстоит столкнуться с местной культурой, найти новых друзей и любовь.

Рейтинг сериала

88 695 оценок
IMDb: 6.80142 000 оценок

Рейтинг кинокритиков в России

Количество положительных оценок: 3. Количество отрицательных оценок: 4.
Рейтинг Кинопоиска 43%
7 оценок

Если вам понравился этот сериал6

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры8

Знаете ли вы, что…

  • Эшли Пак (она сыграла Минди Чен) поёт в сериале сама.
  • Французской актрисе Филиппин Леруа-Больё поначалу сказали, что в свои 57 лет она старовата для роли Сильвии, которой по сценарию было лет 35-40. Она же считала, что подходит для роли, потому что мать у неё в своё время была моделью. Через 6 недель актрисе позвонили сообщить, что роль отдали ей.

Материалы о сериале21

Билеты в кино

Рецензии кинокритиков7

Рецензии зрителей

Отрицательная рецензия
5 октября 2020 в 13:09прямая ссылка

О, стереотипы! Мои стереотипы!

Этот сериал... за свои примерно пять часов хронометража он успел ударить, кажется, вообще по всем моим болевым точкам. Не поймите неправильно, у Нетфликса есть неплохие и даже хорошие собственные проекты, которые, ну знаете, легкий и непринужденный рассказики о насущном. И 'Эмили из Парижа' обещала быть таким проектом. Легким. И непринужденным. В этом сериале тривиальная завязка. Навскидку я вспомню ещё штук пять таких проектов. Главная героиня переезжает, ну как, приезжает на продолжительное время в Париж. Ладно. Только в Париже начинают происходить просто охерительные истории. Сколько стереотипов вы знаете о французах? Так вот если вы хоть один из них забыли, не бойтесь, 'Эмили в Париже' напомнит вам вообще все из них. Серьезно, стереотипы про европейцах, стереотипы про азиатов, стереотипы про стереотипы - всё в одном флаконе. Причём сериал пытается сбалансировать все это дело шутками про американцев и другими хохотушками. Но даже не знаю, что из этого звучит хуже. Окей, не мне судить юмор, я тоже плохо шучу. Но у этого сериала есть и другие проблемы. Буквально каждый 'сюжетный поворот' можно предугадать ещё до того, как нам заявят, что будет какой-то сюжетный поворот. Я ведь хотела посмотреть непринуждённый проект, а не тупой. Клянусь, в какой-то момент показалось, что я смотрю очень дешёвую мексиканскую драмедию. Персонажи – это вообще уникальная яма. Главная героиня, она привлекательная. И такая завуалированная Мэри Сью, что сначала можно неосознанно принять её за простого человека. Её подруги, вроде живые... а нееет, все таки картонные. Ну и остальные второстепенные персонажи тоже ходят по истоптанным дорожкам. А ещё каждый раз, когда она кого-то встречает и кажется, что человек неплохой, но потом происходят неведомые события и перед нами уже совершенно другой хомосапиенс! Может быть, так они хотели показать, что первое впечатление обманчивое. Только зачем обманывать зрителей? Все время чувствовала себя или идиоткой, или психически больной. Например, один из третьестепенных героев, не просто открылся с ещё одной стороны, он полностью изменился, вплоть до манеры речи (пока писала поняла, что там таких даже два). Это предсказуемость не забавляет тебя. Во всяком случае мне показалось, что ситуации не карикатурные, а просто плохо прописанные. Не имею права писать, что моё мнение - это истина в последней инстанции. Может быть, кому-то сериал покажется веселым. Однако вышеперечисленные проблемы помешали мне нормально это переваривать. Оно иногда раздражало... но хуже всего то, что мне было очень скучно. Любое произведение, как кажется, должно вызывать внутри тебя какие-то эмоции. А когда тебе пресно – это худшее оскорбление любой работы. Обидно, ведь здесь есть одна интересная концепция, Не сказать что гениальная, но действительно интересная. Есть красивые картинки. Есть продакт плейсмент эпл... что тоже вкусно. Актеры неплохие... Посмотрите, если хочется забить время (одновременно подтяните и английский, и французский). Но если вы такой же раздражительный дикобраз, то лучше пройдите мимо, красивая Лили Коллинз того не стоит. 1 из 10
Добавить комментарий
Отрицательная рецензия
2 января 2022 в 14:54прямая ссылка

Нетфликс, тебе самому-то не стыдно?

Начну с того, что первый сезон 'Эмили в Париже' не вызвал у меня ничего, кроме скептической улыбки на лице. Такая легкая романтическая история, фактически высосанная из пальца, с достаточно плоскими героями. Ситуацию спасали, пожалуй, только виды Парижа и очень странные наряды, которые просто было интересно рассматривать. В общем, первый сезон оказался легким сериальчиком на один раз. И если в первом сезоне, как я уже сказала, можно было найти еще что-то хорошее, то второй сезон - это абсолютная катастрофа. С первой серии раздражает буквально всё и все. Главная героиня Эмили, у которой есть только одна эмоция, - в любой ситуации неловко улыбаться и кривить брови. Причем совершенно неважно, кто ей и что и сказал, кто и как с ней поступил, реакция будет однотипная. Мало того, что в девушки совершенно нет гордости (а иногда кажется, что и мозгов), так ее желание всем понравиться, просто выводит из себя. Ее подруга, которую якобы предали, тоже не особенно отличается ни умом, ни гордостью, ни вообще чем-либо. Мало того, что тебя с самого начала твой мужчина променял на ресторан в другой стране (причем без особых сожалений), так даже после этого он не в состоянии был честно с тобой объяснится и просто спрятался за кулисы. О какой вообще любви здесь может идти речь? Абсолютно плоский персонаж под стать своему бойфренду. К Габриэлу у меня вообще сплошные претензии. Это не персонаж, это карикатура на мужчину. Даже его внешность по итогу меркнет на фоне его абсолютной серости и убогости. В нем раздражает буквально все. Вместо того, чтобы разобраться в той ситуации, которую он же сам и создал, сценаристы сериала просто отвели его в сторонку, сделав банальным наблюдателем, мол пусть девчонки сами разбираются и борются за этого 'красавчика'. А там уж, кто победит, того он, видимо, и приласкает. От такого мужчины надо бежать, сверкая тапками, а не романтизировать поведения мужика, не способного даже поговорить со своей девушкой после пяти лет отношений! Исходя из его поведения, можно сделать вывод, что ему в принципе обе девушки не сильно-то и нужны, но почему-то сценаристы посчитали, что выглядеть весь этот сущий кошмар будет 'романтично'. Глава французской конторы, в которой работает Эмили, тоже разучилась общаться с подчиненными. Ощущение, что она скончается, если произнесет хотя бы одно предложение, не съязвив и не выплеснув яд на своих сотрудников. В общем, я могу еще очень долго и гневно рассказывать, почему второй сезон 'Эмили в Париже' очень и очень плохой. Но, пожалуй, и того, что я написала, уже достаточно. Я искренне понимаю, почему во Франции раскритиковали этот сериал. Очень не хочется быть частью проекта, в котором провально буквально все - от персонажей до нелепых нарядов в будний день в центре Европы. А некрасивые поступки героев то и дело объясняются тем, что мол мы же в Париже, тут так принято. В общем, Нетфликс, садись, два!
Отрицательная рецензия
6 октября 2020 в 08:54прямая ссылка

Блюдо под соусом клише

Когда ждешь выхода нового сериала, когда этот сериал от Netflix, когда сценарист Даррен Стар и околомодная тематика, а получаешь детский сериальчик со стойким ощущением, что мы путешествуем в стилистику фильмов 2013-2014 года. Даррен Стар — отец и создатель гениального Секса в БГ, выдает подобие и недосериал, который погружает всех поклонников, ждавших нового глотка вдохновения модой, любовью и дружбой, в глубокий сон. Может, всю историю испортила ведущая актриса — Лили Коллинз — сколько бы я не смотрела (случайно) ее работ, лицо везде плоское, она плачет, она смеется, она грустит и негодует, а лицо замерло в одном выражении. Камон, даже наряды, так тщательно подобранные для сериала на ней выглядят как куча барахла. К слову о костюмах, желая поддержать успех темы моды, над сериалом работала небезызвестная Патриция Филд, уж от кого, так от нее ждали феерию красок, стиля, вкуса и очередную порцию залипательных луков. НО, опять что-то пошло не так. Парижский шик главной героини был воплощен в клишированных пиджаках Chanel, беретах, морской полоске и т.д. Вы серьезно? Она все 10 серий пробегала на каблуках, 2020 год на дворе. Плюс стиль парижского каста это безумие какое-то, сюр и издевательство. Ситуацию спасло, что я посмотрела сразу все серии в оригинале на Netflix, ибо ожидание озвучки и попытки разглядеть в каждой грядущей серии хоть что-то, испортили бы впечатление еще сильней. Итог, хотите моды, нарядов и дружбы — вернитесь к Сексу, хотите реально вдохновляющую историю про девушку, у которой все получилось — Girlboss. Надеюсь, ЭТО не посмеют продлить на второй сезон. Netflix, родименький, не допусти!
Добавить комментарий
Положительная рецензия
3 октября 2020 в 02:48прямая ссылка

Я влюблена в Париж, но не похоже, что Париж любит меня.

Молодая американка получает предложение заниматься развитием маркетинга в парижском офисе партнёрской фирмы. Она не знает французского, культуры и нравов местных жителей, поверхностно знакома с миром моды и совершенно никого не знает в городе, но она трудолюбива, доброжелательна, и абсолютно влюблена в Париж. «Эмили в Париже» это лёгкая мелодрама о молодой девушке, которая изо всех сил пытается найти своё место в городе, который сразу полюбился её сердцу. Здесь она будет усердно стараться угодить своим коллегам и пытаться заставить их думать по-американски, стремиться найти со всеми общий язык, наслаждаться видами Франции и французской кухней, искать друзей, и, возможно, даже любовь. Лили Коллинз восхитительно очаровательна в главной роли, а весь остальной каст прекрасно отыгрывает самых разных, кто забавных, кто суровых, и привлекательных и нет, но крайне обаятельных персонажей. Сюжет в целом прост – это жизненные, рабочие и любовные перипетии главной героини на новом рабочем месте в чужом для неё городе. Ближайшим аналогом здесь, пожалуй, будет «Дьявол носит Prada» или малоизвестный сериал «В стиле Джейн», но это жанр, который если находит нужную атмосферу и стиль, позволяет намертво приклеить зрителя к экрану. А их у сериала с достатком. «Эмили в Париже» - это практически пятичасовая реклама Франции, которая позволит вам развеяться вечером и мысленно прогуляться по солнечным улочкам Парижа с чашечкой кофе, поедая круассан. Каждый эпизод сериала наполнен восхитительными видами Франции и самыми известными французскими мелодиями, а каждый кадр наполнен красками и стилем (так и хочется урвать красивое платье, юбку, или один из беретов Эмили). И всё вокруг такое глянцевое, красивое и яркое, как с сувенирной открытки, но таким и должно быть, чтобы позволить зрителю отдохнуть и окунуться во французско-американскую сказку. С нетерпением жду продолжения. Enchante, Emily in Paris.
Нейтральная рецензия
6 октября 2020 в 15:21прямая ссылка

Легко и непринужденно, однако предсказуемо и стереотипно

Сериал, конечно, легкий красивый и развлекательный, но с массой устаревших клише и стереотипов и не только по отношению к французам и Парижу, но и в отношении любви, секса, мужчин и женщин, а также работодателей и работников, и межкультурных различий в отношениях между нациями и странами. Не сюрприз, что главная героиня выведена эдакой позитивной и милой девушкой с кучей интересных идей и нововведений – конечно же, она американка. А вот французы типа отсталые и старомодные со странными взглядами на отношения, работу и секс. Иногда подчеркнутая гротескность помогает выявить главные мотивы того, что хотел донести режиссер, но все же не в таких количествах. Хотя, надо признать, что некоторые стереотипы действительно попали в десятку. Например, нежелание французов говорить на английском, неприязнь к иностранцам, бесконечная их манера учить как правильно нужно говорить на французском, а также желание оставаться в зоне комфорта и не выходить из нее ни при каких обстоятельствах. Однако взгляды французов на любовь и секс совсем не соответствуют действительности. Французов интересует любовь, а не простой секс, и чувства, которые связаны с любовными отношениями. Они довольно раскрепощены, но не до такой степени, которая изображается в фильме. Например, никакая француженка не будет мирится с тем, что у ее мужа интрига или роман с другой женщиной и, тем более, не будет подстрекать своего мужа к таким романам. Секс втроем не подразумевает у французов жизни втроем или одобрения предательства. Не лучше и стереотипы о женщинах, представленные в сериале. Почему-то героини одеваются как проститутки и ничего стильного в их нарядах нет. Вообще, сериал очень отдает темами, представленными в сериале того же режиссера Секс в большом городе. Главная героиня, Эмили, хоть и из другой возрастной категории, ведет себя очень похоже на героинь Секса в большом городе. В общем и целом, сериал можно смотреть, но не воспринимать серьезно и, тем более, принимать за чистую монету то, какими представлены в нем французы (заметка: мнение о французах основано на личном опыте шестилетнего проживания во французской среде)
Положительная рецензия
13 марта 2026 в 15:53прямая ссылка

Bienvenue a Paris

Потрясающая яркая картинка, классная музыка, стильные образы, разговоры по душам и много-много вина, шампань и моды - всё это вы можете увидеть в Париже, прямо с ваших экранов. А также, следуя сезон за сезоном, на короткое время вы перенесётесь в уютную славную Италию. И в обворожительную Венецию заглянете буквально на одну серию, намочив свои прекрасные ножки в воде. Сюжет интересный и местами даже напоминает Дьявола из Прада. Всё завязано вокруг моды, интриг, сплетен и конечно же страстей, бушующих в сердцах наших героев. Сексуальные, дерзкие и раскрепощающие образы и сцены предстают перед нами. Мне сериал очень понравился, лёгкий, с юмором, очень красивый в плане моды и шика, в особенности понравились яркие и неординарные образы Эмили. Она была очень эффектна в своих ярких и многогранных нарядах. Также, как и её яркие и сложные образы, её романтические отношения были отнюдь не самыми простыми. Она влюблялась столько раз и каждый раз связь будто была поверхностной. Вот что бывает на пути становления и осознания, какой ты на самом деле и чего ты хочешь от жизни. Считаю, что её героиня сильно выросла за 5 сезонов. Но в чувствах всё та же путаница. Эмили слишком старается всем понравится и как бы заслужить любовь. Она так много делает и отдаёт для всех. Но чего ей так хочется от этой связи? Пока что не очень понятно..Считаю, ей отлично подходил итальянец, она с ним была такой лёгкой, счастливой. Мне он больше всего понравился, как он постепенно, плавно и нежно ухаживал за ней. Но..грустно, что пути их всё же разошлись. Уверена, впереди их ждёт только лучшее. Всё же Эмили с ним действительно могла остаться, как в золотой клетке, а может, и нет..может, она всё же избегает близости. Нам показали сложные, многогранные и с бурей чувств и эмоций отношения между героями, и не только романтические, но и деловые. Тут собрано всё, романы на работе, смешение личной жизни с рабочей, кучу треугольников. И очень, очень мало по-настоящему глубоких и длительных связей, за исключением дружбы между главными героинями. Было интересно смотреть. И я жду продолжения, оно явно должно быть. Может, в этот раз будет охвачена прекрасная Греция? Стоит посмотреть ради красоты Франции, Италии, Венеции и моды, а также чувственности и страсти.
Положительная рецензия
23 января 2026 в 15:31прямая ссылка

Маркетинг + мода + любовь

Совсем недавно закончил просмотр сериал 'Эмили в Париже' и сериал мне пришёлся очень по душе. Кто-то может и сказать, что такие сериалы ориентированы на женскую аудиторию, что и логично и понятно, так как сериал содержит всё то, что может понравится девушкам и женщинам, и, конечно же, любовь. Сперва начнём с того, что молодая американка Эмили (Лили Коллинз) из Чикаго переезжает в Париж и устраивается работать в парижскую маркетинговую компанию. И такая простая история перерастает в очень большое жизненное приключение. Всё же стоит начать разговор с внешней составляющей, а именно, с места действия фильма, это Париж. Даже можно сказать, что большая часть сериала - это реклама Парижа. Безусловно, всё выглядит красиво ярко презентабельно легко и романтично. Другой момент, это не только стереотипы, но и разность культур и менталитет, в данном случае, это американский менталитет и французский менталитет, и языковой барьер. Приехав в Париж, Эмили сразу же столкнулась с проблемой в коммуникации, до тех пор, пока на горизонте не появился привлекательный шеф-повар Габриэль (роль исполнил Лукас Браво), который хорошо и свободно говорит по-английски. В её новой компании коллеги хорошо говорят на английском. И к слову про компанию, все герои харизматичные и интересные со своим характером и темпераментов, включая её руководительницу Сильвии (роль исполнила Филиппин Леруа-Больё), которая сыграл свою роль в жизни имени. По началу даже можно и подумать про стереотипы - неопытная молодая работница и её строгая руководительница. Не могу не упомянуть девушку, с которой Эмили связала близкая дружба, китаянку Минди Чен, которая уехала из Шанхая ради другой жизни в Париж и ради более искренней любви (ещё один стереотип). Маркетинг - это отдельная тема фильма. Я по специальности маркетолог, но я абсолютно не применял эти навыки, так как моя жизнь пошла по-другому карьерному по пути, и мне было очень интересно посмотреть на структуру маркетинга глазами и Эмили и глазами французской компании в мире моды. Даже представил себя на мгновенье на месте Эмили и подумал, смог бы работать маркетолог и насколько сильны были бы мои способности в этой сфере. Мода, показы мод, одежда, стиль, даже стиль самой Эмили - это тоже яркая сторона сериала. Любовь и отношения Эмили с мужчина - это основная составляющая сериала, не зря мой заголовок 'Маркетинг + любовь', так как, и скажу прямо, Эмили не могла разграничить работу и отношения. Также, меня, как мужчину, раздражали немного некоторые аспекты отношений Эмили с её парнями. По закону жанра, а может и жизни, с тем, с кем тебе суждено быть, судьба вас обязательно сведёт в будущем. 'Эмили в Париже' - может и немного и сериал-сказка, зато яркая красочная 'модная' с харизматичными персонажами и миленькой главной героиней по имени Эмили в исполнении Лили Коллинз, и конечно же, с завораживающими видами Парижа и...не только.
Нейтральная рецензия
3 июня 2024 в 11:50прямая ссылка

Париж, Мода и Любовь

Лёгкая и забавная комедия о молодой американке, которая переезжает из Чикаго во Францию и пытается приспособиться к новой жизни в незнакомом городе, не зная языка. Сериал сразу же привлекает внимание своей яркой и красочной картинкой, а также стильным дизайном костюмов и интерьеров. Главная героиня сериала, Эмили Купер (Лили Коллинз), приезжает в Париж по работе и сразу же попадает в водоворот событий. Она знакомится с новыми людьми, посещает модные вечеринки и сталкивается с культурными различиями между Америкой и Францией. Сериал показывает, как Эмили учится жить в новом для себя мире, сохраняя при этом свою индивидуальность. Одним из главных достоинств сериала является его юмор. Он не пытается быть слишком серьёзным или глубоким, а просто развлекает зрителя, благодаря чему просмотр будет действительно расслаблять. В сериале много смешных ситуаций, диалогов и персонажей, которые вызывают улыбку. Однако, несмотря на свой лёгкий характер, сериал затрагивает некоторые важные темы, такие как культурные различия, стереотипы и самоидентификация, любовь. Ещё одним плюсом сериала является его актёрский состав. Лили Коллинз отлично справляется с ролью Эмили, создавая образ уверенной в себе, но немного наивной и слишком доброй девушки. Также стоит отметить игру других актёров, таких как Лукас Браво, Филиппин Леруа-Больё и другие. Но некоторые критики отмечают, что 'Эмили в Париже' может показаться поверхностным и стереотипным. Кроме того, некоторые сюжетные линии кажутся надуманными и не всегда логичными. Тем не менее, эти недостатки не портят общее впечатление от сериала. В целом — это весёлый и увлекательный сериал, который подойдёт для просмотра после сложного рабочего дня. Он не претендует на глубину или серьёзность, а просто дарит зрителю хорошее настроение. Если вы ищете лёгкую комедию о приключениях в другой стране, то этот сериал может вам понравиться.
Положительная рецензия
5 сентября 2023 в 17:45прямая ссылка

Когда метр имеет значение

Эмили захватывает не только Париж, но и сердце обывателей своей легкостью и искренностью поведения. Отличная игра, харизматичные герои, несколько банальные личные истории, но все это сглаживается красивыми видами Парижа, ярким миром рекламы и удачными шутками, над смыслом которых не стоит думать. Есть занос в сторону феминизма и толерантности к однополым отношениям, но судить Америку за то, что она Америка, как минимум глупо. Узнала о сериале от куратора, с которым взаимодействовала по вопросам маркетинга и рекламы. Тогда был сложно-скучный период в освоении новых маркетинговых трюков и я попросила что-то увлекательное для увеличения мотивации к сфере рекламы. Из списка топ-5 лучших сериалов и фильмов для маркетолога в итоге остановилась на 'Эмили'. Выбор в ее пользу сложился, в первую очередь, благодаря компактному таймингу. Да, тот случай, когда метр играет роль. В конце рабочего дня идея смотреть фильм продолжительностью 120 минут сразу отклоняется, не достигнув зону 'на подумать, а может быть'. Длинный метр призывает ко сну сразу, не глядя на то, что идет после опенинга и 10 минут красивого вида в духе интродактари всех серьезных фильмаов, а тут - 25-30 минут серия. Не слишком времязатратно, что ж, решила попробовать. И меня втянуло. Да, грешила просмотром сразу 2 эпизодов, но что делать, если кайфово, легко и время проносится быстро. В сериале приковывает взгляд все: от того, что на ногах у Эмили до того, какой божественный Париж с его маленькими улочками и вкусным вином. Кстати, о вине. Аккуратнее! Сериал превозносит этот пагубный напиток на пьедестал гедонистов так, что невозможно включать сериал без бокала красного. Это как-то 'не комильфо'. Любовь, Париж, модные образы, креативные идеи и желание развиваться в лучшую версию себя, борясь со своими же слабостями - это все про 'Эмили'.
Отрицательная рецензия
22 августа 2023 в 21:42прямая ссылка

Бестолковая и бесполезная пустышка

История молодой и глуповатой американки - попытка хоть как-то повторить успех 'Секса в большом городе'. Поначалу сериал может завлечь красочными костюмами и парижским флером, но только на пару серий первого сезона. Герои - плоские и деревянные, сюжет предсказуем. Радуют только локации и наряды, их я посмотрела с удовольствием. Любовный треугольник очень плох, отношения высосанные из пальца, истории персонажей совершенно не раскрыты. Главная героиня совершенно не реалистична - слишком глупая, совершенно не тянущая на ту должность, какую занимает, не имеющая харизмы, совершенно одинаковая во всех ситуациях, и в добавок обладающая ничем не обеспеченной удачей. Даже такая удачная локация - Париж, - не показана толком. Чтобы понять разницу - посмотрите 'Убивая Еву', когда главная героиня оказывается в Париже, вот это вышка. Эмили не меняется, оставаясь шаблонной, вечно улыбающейся и ничего не имеющей в голове девушкой. Героиня безусловно молода и красива, но это все ее достоинства. Ей явно не хватает шарма и таланта. Стоит смотреть только ради визуальной части и можно не включать звук.

Список эпизодов52

Вышло 10 эпизодов в 5 сезоне
10 эпизод
18.12.2025
Veni, Vidi, Venezia
9 эпизод
18.12.2025
La Belle Époque
8 эпизод
18.12.2025
Fashion Statement
7 эпизод
18.12.2025
Second Chances
6 эпизод
18.12.2025
The One Where Emily Goes to the Embassy
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому сериалу...