Молодой человек по имени Мартин очень робок с женщинами, более того он воображает себя вампиром. А поскольку он воображает себя вампиром, то он совершает страшные убийства и пьет кровь. Впрочем, режиссер фильма Джордж Ромеро не исключает и другого - что на самом деле Мартин вампир, просто вампир немного другой, чем у Брэма Стокера

Ромеро весьма документально подходит к показу убийств - как и убийца, не рассчитывающий все до самых мелких нюансов, Ромеро не пропускает ни одной детали - показывая всё. На мой взгляд, это существенно ослабляет фильм.

Также, весьма странной кажется и линия семьи, которой живет Мартин. Очевидно, что Ромеро пытался показать, что странности семьи распространяются и на Мартина.

В итоге: фильм существенно уступает первым трем фильмам Джорджа Ромеро. Балансируя на грани слэшера и 'вампирского фильма' Ромеро делает весьма медленную психологическую драму о странном становлении подростковой сексуальности. Самыми большими недостатками фильма является его медлительность и весьма двусмысленный сюжет

01 июля 2012 | 15:26