Если аниме очень даже неплохое, то этот фильм разрушает все положительные эмоции.

Повествование сюжета идет вполне хорошо и на этом плюсы кончаются. Актеры очень сухие и не интересно на них смотреть.

Бои поставлены очень плохо. Во время драки герои постоянно рассуждают о чем то, бесконечно ведут беседы. Тогда ради чего вообще они дерутся? Можно сесть и поиграть в шахматы.

Проработка кагуне немного удивило на фоне скучного фильма. Однако не все удается качественно проработать. Но какие уж там спецэффекты если в бою герои постоянно болтают?

Я думаю, что создатели фильма сами к концу поняли, что в голове все смотрелось гораздо лучше. Ибо что мы получили на выходе ни в какие ворота не лезет.

21 ноября 2022 | 06:18

Люблю, конечно, аниме и уже давно привык к особенностям японской логики, но иногда японцы полностью про нее забывают, чтобы хоть как-то протащить основную идею.

Почему гули могут есть только людей? Почему не могут есть коров или свиней? Язык у них по другому устроен??? Более бредового объяснения не нашлось...

И вся идея фильма свелась к тому: достойны ли гули тог, что бы вообще существовать?

Ну если они не могут существовать не причиняя вред окружающим, если они вынужден питаться только людьми, то как с ними существовать бок о бок? Приносить в жертву каждую неделю часть населения людей? А не до фига ли они хотят? Что бы жил один, нужно убить другого, а потом еще и еще. Очевидно, что жизнь одного гуля не стоит жизней десятков людей необходимых для их пропитания.

А если человечество вымрет? То тогда и гули вымрут как паразитирующий вид?

Короче, если гули не могут ничем другим питаться, то люди не обязаны их кормить.

Это как глисты... они конечно не виноваты, но от них нужно лечиться...

11 июня 2019 | 07:22

Я не фанат ни манги, ни аниме, тем не менее оставлю свой отзыв.

Фильм высосан из пальца. Диалоги высосаны из пальца. Спецэффекты высосаны из пальца. Написано 'Ужасы', а отрубленную руку нормально показать не могут.

Сюжетные линии убитые, персонажей не раскрыли. Единственное, на что не пожалели денег - на графику кагуне.

И актер, играющий Канеки, хорошо справился со своей задачей. Всё. Собрали 2-3 незначительных куска из аниме, сделали фильм.

Основной идеи не передано, поставили перед зрителями пару философских вопросов и ходят вокруг да около, во время любого боя спорят, ' Этот мир неправильный! Это вы не правы!'.

А теперь время для эпичной музыки, рычания, воплей и слёз. Лучше б сценаристы так над диалогами поработали.

28 декабря 2018 | 00:54

О качестве японских дорам давно слагаются легенды, поэтому и на 'Токийского гуля' прямо-таки огромных надежд никто не возлагал. Даже если рассматривать фильм отдельно от оригинала, и уж тем более от аниме, всё равно есть к чему придраться.

Сюжет. Сюжетных дыр, как таковых, нет. Касаемо повествования всё хорошо - что происходит на экране будет понятно даже пятилетнему ребенку. Тут ставлю плюсик.

Персонажи. Начали за здравие, а кончим как всегда. На протяжении всех двух часов мне хотелось прибить Канеки и Тоуку, овощные салаты это, конечно, полезно, но точно не в кино. Мимика Канеки вообще бесценна, как принято у молодежи, можно смело сохранять раскадровку 'на случай важных переговоров'. А вот следователи свою работу точно знают, честь и хвала. Только они, к сожалению, не основные персонажи, поэтому приходится кушать, что дают.

Всё-таки, для кино важно не только наличие интересного сюжета, но и его реализация. А тут уж всё печально - актеры не смогли прожить своих персонажей так, как того хотелось бы. В плане визуализации тоже не всё гладко, ляпы настолько большие, что не обращать внимания просто невозможно. Грустно всё это.

11 марта 2018 | 19:24