Гламурный журнал начинает утрачивать популярность в глазах не только читателей, но и собственных лучших сотрудников. Требуется новая идея. И вот на редакционном совещании объявляется конкурс: три основные сотрудницы за месяц должны доказать, что каждая из них лучше остальных знает мужскую психологию. Иными словами, получить минимум одно обручальное кольцо, основываясь на своём мнении о главном требовании мужчин в отношении женщин. Ум, красота или кулинарный талант?

Наши героини, кроме того, лучшие подруги и представляют вышеперечисленные женские типажи, то есть одна умная, другая красивая, а третья - мечта гурмана. Приз победительнице - центральная статья об амурном похождении в следующем номере и крупная денежная премия…

На первый взгляд: очередная помесь мелодрамы с комедией в обычном четырёхсерийном формате. Можно заранее безошибочно предположить сюжетные ходы и место любого персонажа. Предсказуемость компенсируется рядом забавных эпизодов и хорошей актёрской игрой.

Взгляд второй: помесь мелодрамы с комедией, представляющая собой возражение « Самой обаятельной и привлекательной». Ибо даже самый примитивный мужчина далеко не так предсказуем и и прост, как думают о нём представительницы женских типажей.

Можно сказать, что фильм о том, как три подруги неожиданно для себя обнаружили, что решили прогуляться не по посыпанным песком садовым дорожкам, а по минным полям.

В результате: умная почувствовала себя глупой, красивая чуть не впала в депрессию, а королева котлет едва сохранила здоровье.

Однако самые бесспорные достоинства фильма (независимо от изложенных взглядов) - ювелирные по отделке образы персонажей Михаила Дорожкина, Юрия Батурина Евгения Паперного и Игоря Гнездилова.

11 октября 2016 | 20:39