Полная противоположность созвучному фильму. Здесь дуга(дужечка!) характера главного героя хорошо подготовлена, ведь из всех возможных зависимостей он зависает в компьютере играя и общаясь, следовательно интеллект жив и ждёт только толчка, цели, к проявлению и реализации, связь с внешним миром тоже не потерянна, есть просто период жизни и он такой. Здесь и теплота и душевность превалирует над 'серостью' бытия.

Некая 'стандартность' операторской работы - это не недостаток: это почерк наших художников-операторов, ведь ни в каком кинематографе нет столь мастерского умения показать восторженно, наши фактурные и графически прекрасные дома, улицы, города. Ведь если посмотреть на нынешнюю монотонность фактуры стен и их 'ядовитую' палитру окраски, то возникает ощущения 'Побега из Лас-Вегаса'. Никто кроме наших, также, не умеет снимать в наших квартирах (сталинках, хрущовках, брежневках), столь разнопланово и разносмыслово, и при естественном их освещении.

Редкие, чёткие по смыслу, диалоги - тоже товарный знак нового нашего, авторски-хорошего, кинематографа - подчёркивают художественную графичность построения фильма.

Ну и поругивание политики в го-ве, тоже своеобразная отличительная черта 'творца из тусовки творцов', куда же без этого, даже если это и разбивает вне временной флёр произведения.

01 сентября 2018 | 10:29