Казалось бы... что может быть проще этого рецепта: детский сериал = девчонки/мальчишки нужного возраста + удивительный артефакт + борьба со злодеями, которую спасает дружба. Но! Вот в этом самом сериале и случилась та самая щепотка магии, которая сделал сериал из проходного в тот, что ну просто обязательно нужно посмотреть, даже если тебе уже не 10 лет.

И дело не в подмешанной теме кулинарии.

Актерская игра - безупречна. Злодеи - великолепны, коварны, не предсказуемы, но не выходят за рамки реализма, нет физической агрессии. Совершенно восхитительные диалоги, хорошо поданы распространенные конфликтные ситуации и выданы рецепты их решения. Родительская любовь и забота без гипербол.

Прекрасный звук и музыка в кадре, полный баланс картинки и действия.

Отличный сериал для семейного просмотра.

11 сентября 2023 | 16:25

Just add Magic, очень милый и семейный сериал, при минимальной популярности у российского зрителя, я каким то чудом на него наткнулась, и с удовольствием посмотрела.

3 лучшие подруги серия за серией творят волшебство, и каждый раз доказывают себе и зрителю, что дружба всегда важнее любого волшебства. Очень красивые сцены приготовления еды, невероятно тонко сделанная книга 'заклинаний', все это вызывает неподдельное желание превратить книгу рецептов в нечто похожее и начать готовить каждый день что то новое и интересное.

Актерский состав прекрасный, можно открыть для себя новые лица и таланты, нет ни единого актера, который бы не подходил под свою роль - мое почтение команде по кастингу и создателям.

Посмотреть сериал однозначно стоит, вне зависимости от возраста. В нем всего 3 сезона (плюс еще один Mystery Sity, где события переезжают в другой город), и короткие серии.

20 мая 2020 | 09:40