Сериал ждал с нетерпением, ибо уважаю творчество Андрея Кивинова и его трилогия «Зона личной безопасности» очень зацепила. Увы, надежды не оправдались и фильм досмотрел до конца только из уважения к автору.

Начнём по порядку. Сюжет здесь отличный, интересный (что неудивительно, ибо сценарий писал тот самый Кивинов, благодаря которому появились легендарные 'Улицы разбитых фонарей' и 'Убойная сила'), но на этом художественные достоинства сего «шедевра» заканчиваются. Дальше идут одни минусы.

Первый минус - практически все артисты попали в штангу, они играют просто бездарно, особенно Никита Высоцкий (воистину на детях гениев природа отдыхает) и Дарья Урсуляк (которую в кино её горе-папаша протолкнул, посредственный режиссёришка), остальные немногим лучше. Правда, Плетнёв и Воробьёв сыграли достойно и удивили меня, вот они единственные, чья игра пришлась мне по душе. Из-за того, что игра артистов плохая, сами герои не зацепили и не вызывали симпатий (а ведь в книге они очень интересные).

Далее, очень средненькая режиссура - вроде картинка красивая, а снято без души, без изысков, просто так, как будто снимали школьники на телефон.

И ещё один минус - убогая музыка. Я очень ценю и уделяю внимание музыкальному сопровождению в фильме, и здесь саундтрек очень плохой, особенно экшн-сцены нелепо смотрелись под такую музыку, в следствии чего фильм вызывал только раздражение.

Единственным светлом пятном является финал с песней Любэ, очень душевно получилось. А так, в целом, очередной средненький сериал из серии «посмотреть и забыть». Из отличного кивиновского материала сляпали второсортную вещь.

24 сентября 2017 | 21:51