Сразу говорю, это лично моё мнение, я никому его не навязываю, в конце концов рецензии это мнения отдельных людей и все имеют право свое мнение выражать. Я бы от себя поставил этом мультфильму оценку пять из десяти если считать что единица это уровень 'Ёжика в тумане', а десятка уровень мультфильма 'Кингсглейв: последняя фантазия 15' если бы не одно 'но'. В мультфильме используется тупейший средневековый стереотип о кошках, вроде как кошки плохие животные или как говорили в средние века 'животные ведьм'. Значит ехидна, старый смердящий козёл, слоноподобная свинья, дикий попугай, хамелеон, панголин, собака и мыши это хорошие добрые благородные звери, а кошки жестокие и отвратительные убийцы. За такое сценаристу хочется сделать что-то очень плохое. Может это бездомные кошки убивают детей и других кошек на улицах или убили всех белок в городских парках? Может это кошки разносят чуму и прочие заразы? Не кошки ли всегда охраняли запасы на кораблях от крыс и мышей чтобы команда не сдохла от болезней? Любое животное можно нарисовать так что станет противно на него смотреть, в этом сила пропаганды, в умении ненавязчиво искажать истину. Создателям этого фильма должно быть стыдно за такое отношение к кошкам. На какую публику они хотели сыграть? На публику 16 века? Так они все уже на том свете. А нынешние люди уже давно знают что кошка это отличный компаньон который умеет держать себя в чистоте в отличие от многих других животных. Но вернёмся к мультфильму, помимо антипатии к кошкам там есть ещё много косяков, например как человек который не мог себя держать в порядке даже на корабле с командой выживает на острове подобно Беару Гриллзу? С помощью свиньи с панголином? Не смешите мои тапочки. Кошки атакуют человека чтобы его съесть, лол, а может они ещё младенцев душат? Нет, автор, тебе лучше снимать фильмы про Гитлера, хоть польза какая-то будет.

14 января 2017 | 16:35