«8 лучших свиданий» — это по сути триквел других «8 свиданий» («первых» и «новых»). Картина вышла под 8 Марта. Как раз в это время хочется как можно меньше рассуждать о глубоком смысле, а просто поздравить любимых женщин с этим днём. И пускай это нынче несвоевременно, но тем не менее.

Однако не только поздравления стали особняком, если говорить в рамках этого фильма и его предпоказа. Нельзя не заметить высказываний Владимира Зеленского в реальной жизни – значит закрыть на всё глаза. Но не хотелось бы об этом, ведь всё сказанное будет не по теме. Что лично для меня, то меня несколько задело, что он не приехал на презентацию картины в Москву… Итак, ближе к делу.

Снова мы видим Никиту и его жену — Машу. В роли Никиты Владимир Зеленский. В роли же Маши выступает всегда приятная Вера Брежнева. Маша по сюжету нередко пилит Никиту за недостаток времени, что тот недодаёт семье. И скоро это время будет ей дано… Но…, наверное, не так, как ей самой хотелось бы…

И дело вот в чём. В результате небольшой халатности в клинике Никите был поставлен ошибочный диагноз. И владелец ветлечебницы — по сути, сам доктор, только других пациентов — начинает готовиться к своей смерти.

Несколько занимательно и забавно выглядят эти приготовления, особенно, когда дело касается того, на кого же оставить жену и детей. Ищущий — да найдёт, как говорится…

И коли я сказал уже о двух персонажах и ролях, то остаётся добавить, что дети просто великолепны здесь! Но едва ли я этим заявлением кого-то удивлю. А вот исключительно субъективное: как же я рад был видеть здесь Владимира Епифанцева! Именно его персона в картине — Илья — станет камнем преткновения для нерадивой семейки. Владимира я уже давно отметил как незыблемый талант! И что в роли Кремня, что в роли Братишки – он всегда на большой недосягаемой высоте. Конечно, тут он в роли неприятного типа, но это – притязания жанра.

Разумеется, главный герой Никита допустил перегиб. И выяснилось это тогда, когда стало известно про врачебную ошибку. Но здесь урок! Не доверяй жену никому!!! Даже после смерти… (особенно, когда умирать не собираешься)…

Конечно, такая история произойдёт едва ли в реальной жизни. Нет, врачи ошибаются, да ещё и как! Только вот такого как с героями на экране не произошло бы. Но — на то у нас и ромком, а не тяжёлая драма.

Подытожу. Ленту можно сравнить с «Любовью в большом городе». Но «Любовь…» куда как лучше выглядит. Однако, если дать мозгу отдых, то фильм способен настроить на позитив. И если вы на нём остановил свой выбор, то мне останется пожелать вам приятного просмотра.

23 марта 2016 | 00:27

Эту часть франшизы Марюс Вайсберг снял почти точно на уровне «8 первых свиданий» Додсона-Маляревского и несколько хуже, чем собственные «8 новых свиданий». Недоработками главным образом грешит сценарий и выбор актрисы на главную роль.

В фильме понравились:

1. Ряд удачно обыгранных забавных ситуаций, а также то, как юмор неплохо соседствует с сентиментальными моментами, когда на глаза почти готовы навернуться слезы. Вроде и легкая, но весьма чувствительная в данном плане получилась комедия, что только добавило ей очков.

2. Владимир Зеленский (с некоторыми оговорками, о которых ниже), его «химия» с Кошевым и Епифанцевым.

3. Собственно Евгений Кошевой и Владимир Епифанцев. Тут кастинг точно не промахнулся.

4. Очень неплохо смотрелись дети. Еще один респект кастингу.

5. Серьезный мэсседж о том, как надо ценить близких тебе людей и то, что у тебя есть сейчас, потому что завтра у тебя этого может уже и не быть. От такой непритязательной комедии подобный мэсседж ценен вдвойне.

В фильме не понравились:

1. Сценарий второй половины фильма. После того, как диагноз Никиты оказался ошибочным, авторы, похоже, растерялись и толком не понимали, как развивать действие дальше. В итоге все вышло сумбурно и скомканно. А развязка истории Ильи и вовсе выглядит надуманной, фальшивой и неубедительной.

2. Вера Брежнева в роли Маши. Первый раз увидел Брежневу как актрису. И скажу честно, не впечатлен. Не имею представления, а поэтому не буду судить, какая из нее певица, но на актерской ниве у нее еще море работы, если она хочет тут чего-то добиться. Пока же все зажато, натянуто, через силу, а главное – почти без живых чувств и эмоций: передать на экране их Вере пока удается очень редко. Очень похожие ощущения у меня были, когда смотрел на Джамалу в «Поводыре».

3. Слишком много Зеленского. Вернее, словоизлияний от него. Может, я мало смотрю с ним фильмов и просто отвык от его игры, но количество его слов на единицу времени в отдельных эпизодах чрезвычайно утомляло. Да, иногда ему приходилось брать инициативу на себя, чтобы компенсировать статичность той же Брежневой, да, часто все исходящее от Владимира смешно и забавно, но поток слов иногда откровенно напрягает, даже раздражает.

Из-за этих трех минусов картина Вайсберга и получает от меня только 7 баллов. В то же время при наличии интересных сюжетных идей и более безупречного кастинга у цикла «Свидания» сохраняются неплохие перспективы еще на пару фильмов.

14 марта 2016 | 13:42

Впервые незадачливый ветеринар Никита Андреевич в исполнении комика Владимира Зеленского появился на экранах в 2012 году. Очутившись в самом эпицентре невероятных событий, наш герой наконец-то обрел любовь всей своей жизни, окончив поиски той единственной, которую стоило отвести под венец. Забавная, местами уморительная, местами душевная история сразу же приглянулась публике, в связи с чем «8 свиданий» закономерно продолжились не менее успешным сиквелом, и вот за ним подоспел и триквел. Отрадно, что создатели трилогии со всей ответственностью подошли к делу, постаравшись сделать все возможное, чтобы «8 лучших свиданий» не повторяли пройденное, а двигали повествование вперед, открывая новые интригующие моменты из семейной жизни Никиты Андреевича и Маши, у которых, как оказалось, проблем вовсе не убавилось. А ведь их надо как-то решать.

Итак, на этот раз наша история начинается без вмешательства волшебных сил. Никита (Зеленский) с головой ушел в рабочие дела собственной клиники, практически не уделяя время своей очаровательной супруге Маше (Вера Брежнева) и детям. Пропадая днями напролет в клинике, герой забывает, что семейная жизнь, это не только безумная гонка за деньгами, а еще душевность и любовь. Но как и ранее, Никите необходима серьезная встряска. Только так он может трезво оценить ситуацию и найти для себя правильные ориентиры. Однако герой совсем не ожидал, с чем ему придется столкнуться… Досадная авария приводит Никиту в больницу, где ему ставят неутешительный диагноз: от силы два месяца жизни, после чего последует неизбежная кончина. Собрав волю в кулак, Никита решает оставить по себе хорошую память и принимается закрывать все долги. Первым делом на повестке дня становится организация похорон. Но это только начало! Самое важное для Никиты, это семья. Да, он об этом все-таки вспомнил. Теперь же нужно отыскать для себя достойного преемника. И тут сама судьбы свела героя с пожарником Ильей (Владимир Епифанцев), постепенно становящимся лучшим другом семьи. Вроде бы все идет по намеченному плану, как вдруг становится известно, что Никита совершенно здоров и ему ничего не угрожает! А тем временем Илья все больше сближается с Машей и детьми, становясь всеобщим любимчиком и опорой. Так что с внезапно образовавшимся конкурентом нужно что-то делать! причем без лишних рассуждений.

Легкой рукой режиссера Марюса Вайсберга «8 лучших свиданий» превратились в ироничную комедию с элементами острого, можно даже сказать пикантного юмора, который тем не менее позабавит каждого зрителя, решившегося на просмотр. Прелесть фильма в том, что он будет интересен даже не ознакомленным с прошлыми частями зрителям, потому что разобраться в сюжете проще простого. Фильм оперирует вполне доступными истинами, которые мы порой забываем, что сложно назвать правильным. Современный ритм жизни требует от нас постоянной занятости, но ведь не в деньгах счастье! Я не спорю, что материальный достаток, желание добиться карьерных высот или элементарная конкуренция заставляют многих из нас задерживаться на работе допоздна, но если вовремя не спохватится, то рано или поздно дома никого не останется. И тогда что-то поменять уже будет поздно. Вот об этом повествуют «8 лучших свиданий». В ненавязчивой, забавной форме Вайсберг, Зеленский и компания заново открывают простые истины, радуя зрителей отменной комедией, способной заставить задуматься.

В итоге хочу сказать, что «8 лучших свиданий» способны здорово развлечь, заставляя то и дело улыбаться, когда в кадре происходит та или иная уморительная ситуация. Ни в коем случае эту комедию нельзя назвать очередной штампованной поделкой без смысла и мотивации. Все-таки «8 лучших свиданий» стараются сделать нас чуточку лучше, веселей. И хотя бы поэтому им нужно подарить шанс.

10 марта 2016 | 00:02

Смешная, веселая комедия для всей семьи.

Марюс Вайсберг в очередной раз преподнес нам достойную для просмотра комедию. И хорошо, что она пришлась на 8 марта. Весеннее праздничное настроение усилилось большим наплывом положительных эмоций.

Владимир Зеленский, как всегда, отжигал на «ура», хороший, талантливый, комедийный актер с мелодраматичными нотками в голосе. Далеко не каждый актер согласиться сниматься в сценах, связанных с похоронными делами, пускай даже обыгранных в комедийном жанре. Сами понимаете, мистика и суеверия «рулят» сознанием людей.

Понравилась веселая роль Евгения Кошевого, играющего водителя главного героя. Его шуточки и поступки постоянно вызывали новую порцию смеха.

Особенно понравились сцены, связанные со смертью хомячка, самоподготовкой Никиты к смерти, подбор нового папы своей семье, противостояние Никиты с пожарником Ильей (Владимир Епифанцев).

В конце фильма мне даже было жаль пожарника Илью, к которому судьба повернулась другой стороной. Хороший, положительный во всех смыслах человек, добрый и порядочный, и не пьющий, и не курящий, и спортом занимающийся, хотелось, чтобы все у него в жизни было хорошо.

08 марта 2016 | 12:56

'8 лучших свиданий' Марюса Вайсберга – довольно интересный проект, который выделяется на фоне предыдущих частей оригинальным сюжетом. Идея с заменой самого себя выглядит необычно, по крайней мере в российском семейном кино я не припомню идентичных сюжетов за исключением разве что пародийных телевизионных сериалов канала ТНТ.

Итак, фильм повествует нам о продолжении приключений знакомых нами Веры и Никиты. Только на этот раз роль Веры досталась не Оксане Акиньшиной, а самой Вере Брежневе, известной в первую очередь по женской поп-группе 'ВИА гра', имевшей большую популярность в начале 21 века. Не знаю, быть может многим зрителям игра Оксаны Акиньшиной казалась убедительной и соответствующей образу Веры, но на мой взгляд Брежнева ей ничуть не уступает, а где-то даже, наоборот, кажется более подходящей для данной роли: ее взгляд, семейные ссоры куда более располагают зрителя, показывая настоящую семейную жизнь. Вера же под игрой Оксаны Акиньшиной кажется менее образованным и серьезным персонажем, более подходящим для ролей подружек главного героя.

При просмотре '8 лучших свиданий' задаешься вопросом, что за кино я смотрю? Несмотря на кажущуюся поверхность, легкость, ироничность, фильм затрагивает важные жизненные аспекты, а именно чувства любви, долга, ответственности, целеустремленности, при этом поставив себя в положение главного героя, все отнюдь не так просто и беззаботно. Врач, ставящий предсмертный диагноз пугает психологически похлеще любого фильма ужасов. На месте главного героя может оказаться каждый, ибо это реальность, только вот каким будет поведение человека в дальнейшем? Тут уже все сугубо индивидуально.

Владимир Зеленский в очередной раз блестяще исполнил роль героя Никиты, быть может, за счет его игры и держится весь фильм. Его харизма, обаяние пропитывает персонажа полностью, делая его образ безупречным. Можно даже сказать, что за весь хронометраж картины Зеленский умело перевоплощает своего героя, делая его интересной, неординарной личностью. Считаю, что нужно иметь большой талант, заставляя зрителя испытывать на протяжении всего фильма разные эмоции к герою, и Зеленскому это удается. Его герою и сопереживаешь, и восхищаешься, симпатизируешь, в общем получается целый винегрет эмоций. Со своими выходками, тараканами, Никита явно не оставит никого равнодушными.

Так же следует отметить игру Владимира Епифанцева, играющего Илью - эдакого преуспевающего пожарника и в дальнейшем замену Никиты. Образ Ильи вышел довольно внушительным и харизматичным, его диалоги с Верой и Никитой постоянно вызывают улыбку, а чего стоят его разборы полетов с Никитой... В общем это надо видеть, ибо словами не передать, скажу, что положительные эмоции вам будут обеспечены.

Помимо удачного кастинга, хорошей актерской игры, оригинальный сюжет, как уже ранее писал, – еще одно звено фильма, делающее его лучше предыдущих частей. Смотреть на приключения Никиты, его гонки со Смертью, очень интересно, нет никакого 'высасывания из пальца', дублирования предыдущих частей, перед нами совершенно новая и увлекательная история. Очень радует, что к третьей части не закончился порох в бочке, при правильной тактике можно развить интересную франшизу приключений Веры и Никиты, главное, чтобы у режиссера была хорошая фантазия.

Вывод: Считаю, что '8 лучших свиданий' – отличный весенний подарок, особенно, к 8 марта, когда охота посмотреть что-то легкое и в то же время не бессмысленное, а оставляющее некий отпечаток в памяти, позволяющее задуматься после просмотра о многих жизненно важных вещах. Согласитесь, семейная жизнь – это тоже наука, которую надо изучать и познавать, улавливать, скажем так, ее тонкости и ценности. Не каждый из нас может быть хорошим семьянином, проводящим постоянно время в кругу своей семьи, получая от этого истинное удовольствие. Каждый человек индивидуален, поэтому мы все такие разные. То как ведет себя главные герой, это его право, мы можем им восхищаться, судить, но, кто-знает, как бы повели себя мы, окажись на его месте. Для весеннего настроения фильм подходящий.

07 марта 2016 | 20:58

Абсолютно нормальная комедия получилась в который раз у режиссера, который прежде поставил все части «Любовь в большом городе». Четвертый фильм уже делать не было смысла, поэтому сценарий «8 лучших свиданий» затрагивает немного иную тему: а что делать главному герою фильма, которому вроде как жить осталось совсем немного, но бросить свою семью и свое дело на произвол судьбы он не может. Правильно – надо срочно найти достойную себе замену! Определенному кругу зрителей такой сюжет может показаться неправильным, или уж если прямо, абсурдным.

Ну в самом деле, какой нормальный человек доверит самое родное и дорогое непонятно кому? Тем не менее, авторы фильма нашли решение, постаравшись наполнить сию историю достаточным количеством забавных моментов. Точно могу сказать, что, если бы из всей этой затеи попытались сделать 100% мелодраму, провал был бы неизбежен. Но когда уклон сделан все же в сторону комедии, многие не всем понятные моменты можно выдать за высмеивание общепринятых шаблонов, например. По крайней мере, я отношусь к теме грядущих смертей и болезней в кино именно так.

Есть множество отличных драм про то, как один из центральных персонажей находится в «конце пути», а второй всеми силами старается этому помешать. «8 лучших свиданий» вообще не про это. Зеленский, Епифанцев и Брежнева, на мой взгляд, составили отличный «треугольник». Особенно веселая тема начинается с того момента, как вспыхивает противостояние нового и старого глав семьи. Есть, конечно, присущие современным российским комедиям совсем уж детские эпизоды. Но уж лучше так, чем очередные чересчур мрачные представления нашей действительности, которых в изобилии в бесконечных ТВ-сериалах.

Главное, на месте узнаваемые и весьма обаятельные актеры, хорошее музыкальное сопровождение, отсутствие темных тонов. Вообще, тема про то, что главный герой узнает о своем заболевании и готовиться покинуть этот мир, лишь завязка. Для того, чтобы устроить дурдом на почве ревности и собственности. Весьма актуальная история для жизни в современном большом городе. Посмотрел не без удовольствия. Ругать фильм особо не за что. Да, нет ничего особо оригинального, местами попадаются слишком глупые для взрослых людей сцены. Но в остальном, получилось совсем недурно. В компании друзей и подруг посмотреть стоит.

06 марта 2016 | 19:41

Никита (Владимир Зеленский) - успешный владелец ветеринарной клиники, Маша (Вера Брежнева) - его красавица-жена. У них двое прекрасных детей - мальчик и девочка, хороший загородный дом, жизнь в достатке. Казалось бы - идиллия. Но Никита тратит слишком много времени на работу и слишком мало на семью.

Марюс Вайсберг - режиссер моей любимой трилогии 'Любовь в большом городе' решил снова порадовать нас хорошей весенней комедией. Картина '8 лучших свиданий' завершает трилогию '8 свиданий' - Первых, Новых и Лучших. Сюжет вертится вокруг Никиты, Маши и Ильи. Муж собственноручно создал треугольник, чтобы потом из него выйти... Но ситуация выходит из под контроля, поэтому концовка ставится несколько сумасшедшей (в хорошем смысле этого слова). Бороться за свою семью, любить детей, быть заботливы и чутким мужем - простые истины, прописанные в этой картине.

На этот раз в проекте принимает участие не Оксана Акиньшина, а талантливая и обаятельная певица и актриса Вера Брежнева. Смотреть на Веру - одно удовольствие. Мало того, что она очень красивая женщина, но и с ролью справляется хорошо. Комик Владимир Зеленский делает любую картину трогательной и смешной. А здесь вся юмористическая составляющая ложиться на его плечи. Он создает курьезные ситуации и сам их решает. Владимир Епифанцев сыграл на контрасте - гора мышц и строгий взгляд внешне, но при этом забота и понимание внутренне. Юные актеры-дети тоже не подвели, сцены с ними очень трогательные и запоминающиеся. Также хотел отметить Евгения Кошевого, который сыграл влюбленного в Машу водителя.

Можно долго ругать отечественный кинематограф, но комедии Марюса Вайсберга - это качественный продукт с отработанным сценарием, хорошими актерами и всегда хорошей концовкой. Да и юмор в фильмах достоин улыбки зрителей.

Атмосфера фильма располагает к хорошему весеннему настроению. В преддверии Международного женского дня стоит посмотреть фильм, где мужчины сходят с ума (в прямом и переносном смысле) из-за женщины. Ничего нет важнее семьи и близких людей!

06 марта 2016 | 13:56

Традиционно в начале весны в кинотеатрах появляются романтические или семейные ленты на весеннюю тематику. В этом году обошлось без очередного продолжения фильма «Мамы», а вместо этого вышел триквел фильма «8 первых свиданий».

Сразу нужно подчеркнуть, что сюжет фильма очень отличен от предыдущих частей. Если в первых двух фильмах главные герои попадали под влияние мистических сил или коварного Купидона, чем-то смахивая на похожую серию фильмов «Любовь в большом городе», то этот фильм оставил позади все сверхъестественные элементы. «8 лучших свиданий» - это история о переосмыслении прожитой жизни, пройденного пути, о достигнутых целях и неумении ценить то, что находится рядом. Конечно же, все вышло не так серьезно, а в фирменном комедийно-ироничном стиле.

Главный герой Никита все так же работает ветеринаром, его дела как никогда успешны, он имеет шикарный дом, красавицу жену и детей. У него есть все, о чем мечтает обычный человек, но по-настоящему оценить все это Никите просто некогда.

Очень жаль, что Вера Брежнева, видимо по причинам маркетинга, пришла на замену такой замечательной актрисе как Оксана Акиньшина, которая придавала отношениям тандема с Зеленским серьезности, но зато в фильме появились Владимир Епифанцев в роли нового мужа, Сергей Казанин и Евгений Кошевой.

Фильм получился смешной, но без пошлости, очень забавно наблюдать за потугами несчастного ветеринара отбить свою жену у сильного мускулистого пожарника, которого он сам же и навязал своей жене. Сюжет завуалировал шутками семейную проблему недопонимания между супругами, бытовых ссор и остывших чувств. Наверное, это и является главных отличием фильма от своих предшественников.

Поэтому хочу сказать, что третья часть получилась оригинальной, все такой же романтической, смешной и главное – легкой. И, хотя мне больше всего пришелся по душе второй фильм, я рекомендую посмотреть его на большом экране.

06 марта 2016 | 10:25

Прямиком в канун международного женского дня, маэстро Марюс Вайсберг порадовал всех любителей уютного и семейного кино, своей новой картиной под названием 8 лучших свиданий. Нужно признаться, Марюс Вайсберг очень часто приурочивает свои премьеры к вышесказанному празднику, и однажды я нисколько не пожалел, что оказался на премьере его тогда ещё первой части, трилогии 'Любви в большом городе' именно в канун восьмого марта.

Сюжет. Герой фильма Никита в жизни достиг всего чего только можно. Он – преуспевающий бизнесмен, отец, и у него красавица жена. Но однажды по стечению обстоятельств происходит нечто ужасное, Никита узнает, что неизлечимо болен. Он не подозревает, что это врачебная ошибка и во всю готовиться отправиться в мир иной. Нужно отдать должное, к этому делу он подошел с большой долей серьезности. Пришлось даже организовать поиски любящего мужа, себе на замену. При том что сюжет у картины ну прямо говоря высосан из пальца, при просмотре понять это крайне трудно. Волей не волей начинаешь анализировать то что подобное могло произойти с каждым (привет Российской медицине). И как бы поступили вы? В общем фильм всерьез подталкивает на размышления. Планку юмора создатели уверенно выдержали на средней отметке. Тут очень важное не перегнуть палку, это всё-таки прежде всего, на мой взгляд, мелодрама, нежели комедия. Актерский состав подобран добротно. Как минимум, для всех женщин в их законный праздник на экранах появиться красавец и завидный жених Владимир Епифанцев. Ну а как максимум, всем мужикам чтобы не заскучать Вера Брежнева вновь продемонстрирует свои актерский способности. Ах, да ещё есть Владимир Зеленский, чуть не забыли, он ещё ведь и главную роль сыграл.

Итог: замечательный фильм для просмотра в теплой и уютной, да и к тому же праздничной атмосфере. Добротный юмор, мораль, всё на своих местах.

Рекомендую к просмотру!

05 марта 2016 | 15:28

Фильм приятно удивил. При том, что Зеленский, как актер, мне очень не нравится. Даже более – раздражает его голос и манера игры. От актерских данных Брежневой тоже, мягко говоря, не в восторге. Поэтому многого от картины не ожидал – заинтересовала идея фильма, трейлер.

После просмотра могу сказать – это лучшее что было в исполнении этих товарищей. Понравился сюжет фильма, сценарий – нет ничего лишнего. Фильм смотрится легко, нет фрагментов, где сюжет «высосан из пальца», всё по делу. Даже когда по ходу просмотра возникали опасения, что вот, сейчас начнут мудрить, надо же как то заканчивать, выходить из ситуации… И неожиданно всё разрешается быстро, без тягомотины и очень эффектно.

Из минусов фильма могу выделить, как уже сказал, игру Зеленского и Брежневой. Но, так показалось, именно в этом случае кривлянья и рычания главного героя более-менее уместны.

Поражают столь низкие оценки фильма. Не хочу верить, что это связано с тем, что фильм был снять в Киеве. Вряд ли такая оценка неплохого фильма связана с показателями психического здоровья в стране. Не хочу в это верить...

05 марта 2016 | 13:35