Вчера на глаза случайно попались 'Ночные стражи'. Создатели ленты хорошо покуражились, выдав на гора роскошный отрицательный результат. Не совсем понятно, в каких дебрях витал сценарист (а был ли он вообще?), и был ли у проекта режиссер - ни того, ни второго, судя по всему, на площадке не было.

Итоговый вариант сравним с работой школьников на переменке между уроками. Если фильм изначально ориентировался на детей, то это многое объясняет. Хотя, даже ребенку смотреть такое будет невыносимо скучно, герои ленты, разве что, только подгузники не меняли младенцам, да бабушек через дорогу не переводили.

Главный косяк фильма - непробиваемый пафос и полное отсутствие самоиронии. В те же щи угодили недавние 'Защитники', построенные по абсолютно такому же принципу. Актерский состав утонул в вальяжности образов персонажей, поэтому отмечать здесь некого, такие картонки, как будто бы их вытащили с помойки для студвесны, готовить декорации.

Немногочисленные плюсы этого чуда - идея и неплохая, в принципе, фабула. Все остальное - мрак. Финальный саундтрек еще раз подчеркивает, что над лентой работали несовершеннолетние граждане.

08 апреля 2017 | 23:25

Фильм посмотрела от скуки, да и было, в общем, интересно, что там такого наши наснимали. Сильно долго разглагольствовать не хочу, поэтому сразу перейду к делу.

Сначала скажу о положительных сторонах фильма:

- актеры. Молодой, но перспективный актер Иван Янковский. Его герой толком ничего не умеет, кроме как посылки разносить, а тут борьба с нечистью. Пришлось переквалифицироватся. Ну и, конечно, Леонид Ярмольник. Классный актер, талантище. Да и так часто в фильмах видишь лысого Ярмольника. К приятным сюрпризам можно добавить Игоря Верника. Здесь не увидите вечно его вылизанной внешности и идеально белых зубов. Его герой леший. Неопрятное и странное существо.

- качественно снятый фильм и спецэффекты.

На этом плюсы закончились.

Перейдем к минусам:

- Смесь бульдога с носорогом. Серьезно. Взяли и смешали два по - своему культовых фильма - 'Люди в черном' и 'Другой мир', добавили немного своего и, вуаля, получили фильм 'Ночные стражи'. Наша проблема в том, что мы пытаемся, хотя нет, мы слепо подражаем западным фильмам, но самим придумать что то новенькое и свеженькое пока не получается.

- Тугой юмор, который вызывает только недоумение.

- Музыка не всегда была в тему. Это момент оказался полной неожиданностью.

- Сюжет не до конца проработан. Ну объясните мне, как два человека, которые друг друга видели во сне, могут влюбиться?! Прямо с первого взгляда поняли, что это любовь?!

- И напоследок. Кавказец с дредами?! Это вообще как?!

Конечно же вам решать, смотреть этот фильм или нет. Но не смотря на все спецэффекты и бюджет, к великому сожалению - это фильм на один раз.

22 октября 2016 | 00:39

Очередной фильм, к сожалению, доказывающий, что если у российского кино и есть будущее, то отнюдь не светлое...

При просмотре 'Стражей' я постоянно ловила себя на мысли - где-то я это уже видела. 'Люди в черном', 'Ночной дозор' и многие другие фильмы не просто легли в основу сценария 'Ночных стражей', они были буквально 'слизаны'. Только создатели фильма забыли одну простую вещь - оригинал всегда лучше.

В целом, я даже не знаю, что разбирать в этом 'творении', но попробую:

Актеры - бездарно и бессмысленно. Главный герой ужасно переигрывал, Ярмольник же наоборот был, как столб. Притянутая за уши любовная линия ГГ была притянута за уши. Понравился персонаж Ли Вэн - за счет интересной подачи и крутых линз для глаз. Главный злодей был мерзкий и скучный (и мерзкий не в смысле жуткий, как в 'От заката до рассвета', а просто мерзкий, похожий на свинью с клыками'. И все, про актеров сказать больше нечего.

Сценарий. Что можно сказать о фильме, большинство сцен которого я уже видела в других фильмах? Ну, хорошие сцены. Только не ваши!

Компьютерная графика в очередной раз кричит SOS. Не понятно, на что потрачено столько денег...

Собственно, все. Разбирать тут особо нечего. Тем, кому нравится подобный жанр, советую посмотреть да хотя бы 'Дозор', гораздо больше удовольствия от просмотра получите. А лично мне дайте эту пшыкалку, стирающую память 'не-из-людей-в-черном', чтобы я забыла этот кошмар.

16 октября 2016 | 16:07

Отечественный кинематограф достаточно давно является предметом многочисленных шуток, подколов и жесткой критики. Более того, ругать отечественный кинематограф уже давно успело превратится в полноценную 'народную забаву' и лишь немногие картины умудряются списать себя с роли жертвы. Однако данной ленте режиссера Эмилиса Веливиса этого добиться увы не удалось.

Главной бедой отечественных кинематографистов всегда было отсутствие творческого креатива и как бы это печально ни было, подобная ситуация лишь усугубляется с каждым годом. Отсюда и не удивительно, что данный фильм режиссера Эмилиса Веливиса не представляет собой ничего нового, а пускается во все тяжкие с целью повторения отдельных элементов таких картин как 'Другой мир', 'Люди в черном', 'Орудия смерти', 'Ученик чародея' и отечественного хита 'Ночной дозор'. Таким образом, чувство 'где то я это уже видел' не покидает на протяжении всей ленты. Что позволяет с легкостью воспринимать увиденное в качестве абсолютно вторичной картины с отсутствием какого либо авторского подчерка.

Сюжет картины невероятно глуп и примитивен по своей сути. Мало того, что он состоит из многочисленных штампов и клише жанра. Так еще и кульминация картины оказывается невероятно предсказуемой еще с самого начала ленты. Печально и то, что создав на экране отдельный мир, населив его различными существами, создатели ленты даже не постарались разумным образом раскрыть его. Отсюда и не удивительно, что вся эта нежить, само бюро по контролю нежити и многое другое оказывается абсолютно не раскрытым и картонным. В том числе и неубедительно развитая на экране любовная линия между главными героями, которая кажется высосанной из пальца.

Визуально фильм также смотрится весьма скудно. Казалось бы, в картине имеется приличное количество различных зрелищных сцен, но все они смотрятся чрезмерно наигранно, показушно и пафосно. Режиссер данной ленты Эмилис Веливис далеко не Тимур Бекмамбетов. Отсюда и не удивительно, что там, где Бекмамбетов демонстрировал клиповую картинку и приятное для глаз зрелище, режиссеру данной ленты Эмилису Веливису похвастаться оказывается нечем. Таким образом подводя зрителя к осознанию того, что даже 'Ночной дозор' 12 летней давно смотрится куда эффектней картины Веливиса.

Иван Янковский абсолютно недоигрывает на протяжении всей ленты. Более того, его игра оказалась настолько убогой, что невольно хочется выколоть глаза от увиденного. Откровенно разочаровала и Любовь Аксенова, которая выдав весьма достойную игру в 'Родине', продемонстрировала откровенный регресс тут. Разве что, компенсируя всё это своей милой внешностью. Даже Леонид Ярмольник сыграл так, словно под принуждением и с большой неохотой. Что уж говорить про остальных актеров, которые кажутся откровенными камнями, брёвнами, мебелью и прочими неодушевленными предметами, а не живыми актерами.

Ночные стражи - это очередная ничтожная попытка отечественных кинематографистов догнать Голливудский кинематограф и ужаснейшая калька на 'Ночной дозор' Тимура Бекмамбетова. Фильм, посмотрев который - хочется стереть увиденное с памяти раз и навсегда.

14 октября 2016 | 17:42

Когда запустили рекламу на ТВ, первое желание было пойти посмотреть. Не получилось и, если честно, порадовался, что не потратил денег.

Сегодня посмотрел сей 'шедевр' и решил написать свой первый отзыв.

И так... Сценарий, сценарий и сценарий! По мне - виноват он, плюс те, кто потом это все монтировал. Впечатление такое, что я смотрю краткое содержание сериала из 20 серий, который решили сляпать в фильм, и режиссера и всю команду не интересует, что и как будет на большом экране - догадайтесь, мол, зрители сами. Если интересно, посмотрите весь сериал целиком. Или прочтите книгу. Книги нет, сериала нет, пришлось придумывать.

Про штампы и прочую слизанную мишуру писать не буду - про нее написано много и до меня. Вообще впечатление осталось, что хотели показать больше, но отсутствие логики в сценарии и ограничение в хронометраже заставило создателей выдать некий 'капустник на тему нечисти'.

Декорации порадовали, драки в большей степени тоже. Спецэффекты... Ну, на что хватило денег, упрекать не будем. Но люди старались.

Теперь про персонажей.

Гамаюн - Ярмольник. Впечатление, что он прекрасно понимает, в какую авантюру ввязался, что все плохо, но играть надо. В общем серьезный актер, который сделал все, чтоб доказать, мол фильм фигня, но я не имею право плохо сыграть. В итоге получилось то, что получилось, но планка выдержана.

Паша - Янковский. Подозреваю, что ему долго пришлось мучатся над тем, как сыграть охинею, которую написал сценарист в качестве реплик его персонажу и выдал в итоге то, что было написано. Одно плохо - он не Ярмольник и выглядит все жалко.

Главная героиня... Отдельная песня. Честно - даже не понятно вообще зачем она там. Ах, ну да, без нее неб ыло бы основной сюжетной линии.

Ли. Вот поистине единственный персонаж, который выписан на 80-85% и полностью понятны все его действия, кроме того, как и почему она сделала Пашу невидимым, и что у нее с Гамаюном.

Главный злодей - как и большинство персонажей фильма - рваный образ, непонятно толком откуда и зачем взявшийся. Опять же повторюсь - впечатление рваных клочков присутствует везде и в каждом персонаже. Хочется про всё узнать подробнее и не получается, приходится додумывать.

Теперь о косяках. Первое что бросилось в глаза - как парень, сегодня разносящий почту, завтра уже стреляет, причем отдача ему нипочем. Когда успел научиться? Видимо известно это только сценаристу. Подозреваю, что ГГ умел это ранее. Наверно.

Про любовную линию даже писать не хочу - тошнит. Рвано.

И вопрос, который меня мучает - почему упыри мрут от солнечного света, а ГГ в конце не сгорел в палате, лежа днем в освещенной солнцем кровати? Мистика! Браво режиссеру и отдельный поклон сценаристу.

В общем, подведу итог - задумка хорошая, сценарий бездарный, режиссер не умный, с логикой у всех беда, актеры не виноваты.

За идею 10, за содержание и воплощение идеи - 2, в целом 4 из 10.

18 ноября 2016 | 14:39

Настроившись и поставив рядом тазик для испражнений, я нажал на Play. И само начало, и дешёвые титры уверили меня в том, что тазик мне пригодится. Первая проблема фильма, которая бросается в глаза - это главный герой. Он бесит. Даже не его поступки или характер. Рожа его бесит. Почему-то весь сеанс меня не покидало ощущение, что я смотрю на Усача из Физрука. Он просто никакой. Не воспринимается вообще, тупит полфильма и слушает попсятину в наушниках. Да, персонаж со временем развивается и бесит всё меньше, но бесит всё равно. Как он прошёл пробы и были ли они вообще - непонятно, а гуглить мне лень.

В общем, завязка сюжетов такова. В городе пропадает известная певица Дана, об этом трубят все СМИ и вообще хайп нагнан неплохой. И в отеле, доставив очередной заказ, наш герой встречает именно её (забавно, что портье не обращает на известную певицу никакого внимания, несмотря на то, что рядом включён телевизор, где говорится как раз о нейи её внезапном исчезновении). Ясное дело, наш герой не может пропустить такого шанса, как попытаться запикапить её. И тут оказывается, что за ней охотятся не только спермотоксикозные школьники и курьеры, но и некий могущественный клан упырей. Дизайн упырей возвращает 2007-й и был подчистую слизан с таких фильмов как Другой Мир или Блэйд. Хорошо это или плохо, решать вам.

Случайно убив одного из упырей (а они именно упыри, а не вампиры, как утверждает один из героев, но разницы между ними не замечено вообще), Курьер привлекает не только сладкие губки спасённой Даны, но и внимание особого отдела Н под командованием Леонида Ярмольника. Так герой попадает в этот самый отдел и тоже начинает бороться с нечистью. Ещё одна проблема в том, что фильм практически не показывает рабочих будней отдела Н, не считая экускрусии по офису, демонстрации пары гаджетов и рядового взятия ''языка''. Но об этом чуть позже.

Забавный факт: упыря-''языка'' играет Игорь Верник, известный тем, что постоянно скалит свои безупречно белые зубы. Так вот, в фильме его зубам не позавидует даже бомж Петрович из третьего подъезда.

Думаю, все с нетерпением ждут, когда же я перейду к Ярмольнику, который на постере красуется с огромным пулемётом и вообще излучает брутальность и решительность. Ну что тут можно сказать? Он крут. Слишком крут. До смешного крут. Это лучший персонаж фильма, блеать. Это лучший bad-ass герой в российском синематографе. Когда Ярмольник достает из-под плаща свой ОГРОМНЫЙ МАГНУМ, да ещё и в СЛОУ-МО, тебя начинает трясти от переизбытка пафоса и крутизны. Когда же Леонидушка садится за ОГРОМНЫЙ ПУЛЕМЁТ, да ещё и и с фразой ВЕЛКАМ ТУ МОСКОУ, тебе надо отойти покурить. Ради одного лишь Ярмольника стоит перетерпеть все проблемы фильма. Почему не он главный герой в фильме - я без понятия. Я уверен, что если убрать курьера-лузера и просто заставить Лёню полтора часа отстреливать нечисть, фильм получил бы 10/10 и вошёл бы Зал Славы российского кино.

ПОЧЕМУ? Почему вы просто не сделаете так? Зачем всё портить сказаниями об очередном Избранном (что не проявляется вообще никак), зачем нам невнятная внезапная любовная линия (Курьер сосётся с Даной уже при первой встрече, так ведь оно и происходит после первой встречи снеизведанным), зачем нам миллионы клише (фильм предугадывается с точностью до секунды)? Потому что так положено? Уберите сюжет, дайте Ярмольнику Магнум и выпустите на улицы ночной Москвы. Вот это был бы фильм, вот это я бы смотрел вечно. Вы же можете в экшон, его и делайте, Господи.

Да, экшон. Я не скажу, что он затыкает Вачовски, Джона Ву или дилогию Рейд за пояс. Он довольно бюджетный, местами сумбурный. Но очень часто попадаются красивые кодры, неплохой монтаж, оригинальные находки. Особенно запомниается драка в вагоне метро. В какой-то момент режиссёр просто бросает Ярмольнику пулемёт (буквально с потолка), и это лучшая сцена во всём фильме. Тут тебе и неплохие рукопашные сегменты, и дозированное слоу-мо, и интересные операторские решения.

Забавный факт: все ведь знают, что на дверях вагона метро всегда написано ''не прислоняться''. Это очень круто обыграно в самом фильме, когда один из оперативников случайно прислоняется к дверям с вышеуказанной надписью, и на него тут же снаружи нападет упырь.

Следующее, что хотелось бы отметить - неплохая работа с ''городскими легендами''. Например, база отдела Н находится под землёй, а точнее рядом с московской подземкой. Передвигается отдел по городу тоже в основном под землёй, используя для этого экспресс-вагон метро, что тоже вполне логично и обоснованно. Как им удаётся избежать других поездов? О, у оперативников есть свой собственный диспетчер, который перекрывает движение пассажирских составов. Подразумевается, что каждый раз, когда вы в метро останавливаетесь в туннеле, это означает, что где-то мимо проносятся борцы с нечистью. И в целом вся мифология вокруг фильма выстроена довольно неплохо, вызывая ассоциации с Дозорами или Тёмным Городом. Жаль, что основной сюжет - невнятная каша с отсутвием мотиваций и целостности происходящего.

Подытоживая, я не могу назвать этот фильм хорошим. Но и откровенно плохим его назвать тоже язык не повернётся. Это просто фильм с потерянным потенциалом, множеством хороших моментов, которые, к сожалению, тонут в бездарной актёрской игре главных героев, нераскрытых злодеях, клишированном сценарии, ну и спецэффекты дёшевы и бросаются в глаза. Особенно это относится к человеку-свинье, хотя идея этого персонажа довольно занятная.

Итог: фильм не такой уж полный провал, как всеми принято считать за аксиому. Его стоит посмотреть хотя бы ради брутального Ярмольника, интересной работы с ''городскими легендами'' и неплохого экшена.

03 октября 2016 | 02:38

Пошли на фильм, потому что выиграли билеты на предпоказ. И, в общем, не пожалели.

Фильм...хм...ржачный. По-другому не охарактеризовать. Не смешной, не забавный, а именно ржачный. Смеяться начали с момента пробуждения главного героя и до финального диалога. Все в фильме есть - и картинное красноглазие и рваноухие вампиров (упырей! не забываем, что они упыри), и внезапное пробуждение Воина в Курьере, и драки, и как бы историческая подоплека, и домовой на карусельке, и любовь!

Чего нет:

Нет, точнее, очень мало, представителей 'альтернативного мира', кроме упырей, домового и китайской лисы-оборотня. Кто сравнивает с MIB - не правда ваша. Десяток упырей на весь фильм. Жаааль. А, был еще один оборотень, очаровашка такой, но мало, очень мало. А ведь василиска помянули в центре Москвы.

Нет отдела Н как такового. Есть куча людей, которые по свистку срываются ловить оборотней, оставляя базу практически пустой. Куда побежали, зачем, почему? И как они с такой организацией умудрились победить всех павших?

Нет эволюции главного героя. Ну, то есть есть она, но рывками, мутация, а не эволюция. Вот он неплохой такой курьер. Бам! Вещие сны! Бам! Управляет поездом! Бам! Разобрался с амуницией в два счета!

Что есть:

Есть Ярмольник. Он замечательный, со своим веселым прищуром, хрипловатым голосом и язвительными замечаниями

Есть очень смешные упыри. Почитала, как им грим накладывали, замечательная работа.

Есть красивые виды Москвы. Впрочем, я из провинции, так что мне простительно

Есть динамичность.

Есть спецэффекты

Есть легкость

А если есть еще и хорошая компания, то под веселые комментарии фильм пройдет на ура.

Это не шедевр, это просто фильм для развлечения, поэтому закрученного сюжета и проникновенной игры никто не ждал, та что за оправданные ожидания 5 баллов, еще 1 за симпатичных актеров, в целом

24 августа 2016 | 07:03

2016-ый год призван как год российского кино. Во втором полугодии нас ещё ждут Ученик, Коллектор, Ёлки 5 и другие фильмы. Ну а сейчас мы поговорим о неудавшимся российском фильме Ночные стражи. Скажем то, что первые десять минут мне уже понравились. Обычный пацан работает разносчикам почты и вечером приходит в гостиницу в которой живёт какая то странная девушка и... Всё! Дальше всё уже катится в яму. Уже на пятнадцатой минуте нам представляют самих Ночных стражей, и более того, откуда они так быстро появились в этом отеле? Нам даже не представляли ни одного из них ни даже их логова. Теперь всё по порядку:

Сюжет. Он полностью слизан из Ночного дозора! Обычный парень должен уничтожить всю нечисть, чтобы спасти свой город. Вот неужели сценаристу нельзя было задуматься и сделать хоть и не новый но хотя бы нормальный сюжет?

Актёры. Все очень плохо играют! Я то думал что хотя бы Леонид Ярмольник справится, так нет! Никто из актёров хорошо не справился. Я бы поставил им оценку 3 а то и 2!

Спецэффекты. Как говорится, в нашем 21-ом веке в нашей стране НЕ умеют делать нормальные фильмы с нормальными спецэффектами. Хоть и бюджет у этого фильма аж 230 000 000 рублей, чувство что на этот фильм потратили всего 1 000 000 рублей а то и меньше!

В итоге фильм Ночные стражи полностью доказал, что в нашей стране не нужно больше делать фантастические боевики а уж тем более фэнтези. За Леонида Ярмольника ставлю

14 октября 2016 | 15:33

У фильма есть плюсы и есть минусы. Я ставлю твердую восьмерку и считаю этот фильм прям-таки прогрессом отечественного кинематографа. Во-первых очень реалистично отыгранные эмоции, когда человек узнает о 'нежите' - веришь. Во-вторых аутентично под нашу отечественную реальность сделаны декорации: супербаза в подземке, ездят на электричке, никаких тебе суперлазеров и хай-тека: спреи из травок, омоновцы-чернокнижники, чеснок: D(кто-то в отзывах написал, мол как они с такой организацией кого-то ловили - так даже организация сделана, как в России, тобишь через то самое место), т.е. опять веришь, что таки да - а дело то происходит в России. В-третьих достаточно качественные спецэфекты и гримм (понятно конечно, что не спилберг, но и краснеть не приходится). Ярмольник просто лапочка и нигде не подкачал. ГГ, которого играет Янковский тоже играет определенно на пятерку (5 из 5), но вот у его героя есть несколько логических проблем, также как и у бабищи.

Дальше спойлер.

И вот, что хочу сказать про логические пробелы: ты княгиня-вампирша, к тебе в номер ломится курьер и пусть ты услышала фразу, которая заставила с ним пообщаться. Но на кой хер к мужику лезть целоваться через 15 минут после знакомства, только по той причине что он убил вампира случайно? Не ну серьезно... Ты многовековой вампир, а ведешь себя как малолетняя распутная школьница. Потом, ты определенно понимаешь, что нужна злодеюкам живой, и от дохлой тебя никакого проку. А дерешься ты очень хорошо. В чем проблема завалить парочку вампиров из вредности? А... видимо ты решила своего война 'потренировать', ну или чтоб ему было не скучно тебя вызвалять. Вообще главный минус этого фильма это женская героиня. Абсолютно разнузданный с точки зрения логики персонаж.

Ну а второй минус, что действия укладываются в два дня. Ну серьезно... парень- курьер обвешивается оружием и спустя два дня устройства на работу, не имея навыков идет убивать вампиров. И в целом ему просто повезло. Очень. Невероятно. Все таки, когда смотришь фильмы такого рода хочется более реалистичные навыки у героя видеть. Но за счет такой 'заделки' сюжет получился не избитым, хотя сделано по классическому голливудскому 'рецепту'.

Если сомневаетесь смотреть/не смотреть - рекомендую смотреть. Прям настоятельно не обращать внимания на негативные комментарии и посмотреть. Вкусы, конечно, у всех разные, но эволюция отечественного кинематографа вас приятно удивит.

11 октября 2016 | 20:43

На выбор для просмотра фильма в кино было 2 фильма: 'Ночные стражи' и 'Спарта'. Кинув монетку взял билет на 'Стражей' и, готовясь к самому худшему, вошел в зал.

С самого начала картина понравилась: Юмор уместен и нормален (чего не всегда скажешь, смотря отечественные фильмы), актеры подобраны замечательно - все героини, которые должны быть красивыми действительно красивы, кто должен быть с изюминкой, её имеет. ну и естественно радует глаз родной московский метрополитен и городские пейзажи. Так-же порадовали грамотные и красивые сцены битв: если в револьвере 7 патронов, то выстрелов производится тоже 7, а не 27 подряд, как бывает во многих боевиках. Безумно понравился саундтрек к фильму, за исключением 1 композиции (о ней чуть позже).

Улыбнула скрытая реклама одного магазина пневматического оружия, кто в теме тот поймет.

Пусть сюжет оказался не самым закрученным и 'хитровывернутым' подходит вполне и смотреть не скучно, собственно смотрел я фильм 'взахлеб' и не заметив как пролетело время, огорчился что продолжения скорее всего не снимут. Эффекты в фильме на 5+. Чем-то напомнил мне сериал 'Гримм', ну и само собой 'Люди в черном', правда я не считаю 'стражей' 'жалкой пародией' на данную картину, скорее похожим фильмом и не более.

Многие говорят, мол сюжет очень слаб и все до боли предсказуемо. Мое мнение вовсе противоположно: как уже и сказал сюжет прост но несколько раз я удивился или не смог предугадать дальнейшее развитие событий.

Из минусов. Не особо понравилась игра Ивана Янковского, игравшего Пашу Смольникова - главного героя. Этот истеричный, дико фальшивый смех, фальшивые эмоции, и финальная, самая последняя сцена: лицо у нашего Курьера такое, будто инсульт хватил... Так-же жутко не понравился один трек из всего саундтрека к фильму: 'девочка в черном' или что-то типа того, название так и не нашел. Данная композиция является попыткой сделать 'крутой Trap' но вместо этого получается ужас, в котором противный голос, поющий(говорящий) некий текст, который не рифмуется вообще и не подходит под темп. Обычно я сижу до конца титров, если фильм понравился, но когда в конце опять заиграло сиё чудо, я буквально выбежал из зала.

Этот фильм я обязательно посмотрю еще раз и не один, и он действительно поменял моё отношение к русскому кинематографу в лучшую сторону. 'Ночных стражей' я обязательно посоветую посмотреть всем знакомым и не пожалею на это времени.

26 августа 2016 | 15:28