Невеста Франкенштейна - достаточно старенький фильм. Это продолжение первой части фильма 'Франкенштейн'. В нем говорится, о ученном который из трупов хотел сделать человека, почувствовать себя в роли Бога, если короче. Я пишу эту рецензию, потому что первая часть мне очень понравилась и хотел снова окунуться, в те времена. Режиссёром выступил тот же человек, что и в первой части, это Джеймс Уэйл. Расставим жанры по возрастанию: драма, ужасы, фантастика.

Кратко о сюжете: Все начинается с того, как небольшая компания людей обсуждает произошедшее ранее. Потом, начинается все с конца предыдущего фильма, Франки поймали, и хотели убить, но что то пошло не так. Далее, все на много 'интереснее' и одновременно бредовее, некий Доктор Преториус, вдохновлённый творением Генри Франкенштейна, решил тоже создать монстра из трупов. Точнее невесту для нашего любимого Франкенштейна. У него все получилось. В ролях: хорошо умеющий играть роль монстра, снимавшийся в первой части, короче проверенный человек Борис Карлофф. Главный герой первой части и один из главных героев второй, негде особо не снявшийся, можно сказать, что самый годный фильм с его участием, это 'Франкенштейн', Колин Клайв. Валери Хобсон, снявшаяся в фильмах: добрые сердца и короны и большие надежды, это самые годные. Последний главный герой, это Эрнест Тесиджер, самый смотрибельный фильм с его участием, это Цезарь и Клеопатра. На этом в целом все.

Это произведение киноиндустрии, это не особо удачный фильм Ужасов и Драма. Я очень разочаровался от просмотра, 'Франкенштейн'- то мог испугать тебя и затянуть в незабываемую атмосферу. Но вот это 'художество', это просто нечто неописуемое. Такой бредовый фильм Ужасов, я давно не видел. Надеялся, что Джеймс Уэйл, не подведет, все таки он снял практически шедевральный 'Франкенштейн'- но после просмотра этого, я был страшно разочарован. Как бы я не искал, хоть какой то интересный момент, у меня не получилось. Сама идея, уже была не очень, создать невесту для Франкенштейна, вы серьезно? Зачем это снимать, смысл? Да и сама невеста, была что то непонятное, нет она была достаточно красива, но не более. Франки был, гораздо умнее и интереснее.

Спецэффекты, единственное что меня порадовало. Это, сверкающие молнии и замыкания, все выглядело очень красиво и захватывающе. Декорации, тоже были красивые, мрачный замок, лес, кладбище. Костюмы тоже шикарны, очень красивое было платье у невесты Франкенштейна, да и у обычных женщин. Перейдем к заключению.

Фильм заставляет задумываться только о том, что нельзя идти против природы, ато последствия могут быть плачевными. Посоветовал бы к просмотру, думаю некому, но если у вас имеется лишнее время то как хотите. Но я кое о чем вас предупрежу: Он я вас уверяю, не напугает, не заставит пустить слезу, из за горькой любви, или переживания за главного героя. Фильм, просто чтобы занять свободное время, не больше.

Вывод, фильм однотонный. Просто глупое перечисление, различных ситуаций. Если бы я не поверил в оценку и режиссеру фильма. То не стал бы браться за просмотр вообще. Киношка, для любых возрастов, в нем нет нечего страшного, цензурного, просто иногда могут быть маты и все. Но я бы не советовал бы тебе зрителю, тратить время на это, лучше пересмотри 'Франкенштейн', и то будет больше эмоций и интереса. Короче, очень плохое продолжение первой шедевральной части.

09 апреля 2016 | 23:14

«Невеста Франкенштейна» - сиквел легендарной экранизации всемирно известного романа о безумном докторе Франкенштейне и созданном им монстре. Стоит сказать, что вторая часть стала такой же культовой, как и первая. Из всех продолжений известных и кассовых картин кинематографа совсем малое количество сиквелов может похвастаться таким успехом, как этот фильм. Но всё же, на мой взгляд, данное кино получилось ещё хуже оригинала. Если «Франкенштейн», вышедший за четыре года до премьеры этой картины, на мой взгляд, казался обычной классической лентой, которую в наше время не так интересно смотреть, то продолжение получилось гораздо скучнее и неинтереснее.

Сюжет этого кинофильма выглядел вполне прилично: отвергнутый всеми монстр ищет себе пару, и доктор Франкенштейн приходит на помощь и создаёт заветную подругу. Но, к сожалению, получилось нечто иное. На протяжении фильма монстр Франкенштейна бродит по городу и пугает народ, иногда даже убивает. Только в самом конце ленты, под влиянием такого же безумного, а может быть ещё безумнее Франкенштейна, доктора Преториуса, безумцы создают невесту для монстра. Это всё смотрится очень неинтересно и за время просмотра клонит в сон. Актёрская игра тоже оставляет желать лучшего. Даже, тот же Борис Карлофф смотрится как клоун со своей никудышной мимикой. Единственное, что зацепило, так это музыка, которая как и в первой части подходила атмосфере картины.

Итог: глупое и бессмысленное кино, которое оставляет зрителя с недоумением на лице после финальной минуты данного творения. Лично я, когда смотрел эту картину, думал, что Джеймс Уэйл просто решил подшутить над типичным киноманом, но, видимо, я ошибался.

17 июня 2012 | 15:07

Этим вопросом я задавалась всю вторую половину фильма...

Первая половина хороша, ничего не могу сказать. Порадовала Мери Шелли, она действительно была очень молода, когда опубликовали ее роман, а так же общалась с Байроном. И без этого общения может быть и не было бы Франкенштейна. Здесь сценаристы не отступили от исторической действительности.

Понравилось то, как обыгран факт: монстр остался в живых. Понравилась сцена появления монстра в доме слепого музыканта. Пожалуй все. Дальше сценаристы и режиссер устроили что-то совершенно непонятное.

Чуть раньше они создали узнаваемый и яркий образ существа, созданного Франкенштейном. Попытки выразить любые эмоции, особенно при помощи слов, убоги и абсолютно неуместны. Сцена создания и оживления невесты скучна, нелогична, попросту глупа. А эта вездесущая старушенция??? Кто она, что ей так много внимания уделяют? Да к тому же, она не самый приятный персонаж в фильме. И самый главный вопрос, который меня просто таки замучал - почему монстр отпустил Франкенштейна? Что хотели этим сказать авторы. Что-то я не поняла в этом фильме, да и не хочется понимать, т. к. вторая половина картины попахивает откровенной халтурой.

09 сентября 2010 | 07:46