Джеки расследует исчезновение своей лучшей подруги Даниэллы. Следы ведут в старинное здание в центре Нью-Йорка, которым управляет владелица и ее сын Эзрв, его стены скрывают множество тайн.

Мне понравилось что фильм очень атмосферный, и это благодаря самому Хевенхерсту, в котором происходит все основное действие картины. Мрачное, роскошное и готическое сооружение, которое находясь на виду у всего мира является одним из самых загадочных домов. Но при всей грандиозности поместья, сюжет фильма совершенно вторичный, действие постоянно провисает, все выглядит предсказуемо. К сожалению режиссер имея в своем распоряжении, одно из самых оригинальных сооружений, не смог создать вокруг него качественную историю. И это является главным недостатком картины.

Актерский состав шаблонный настолько, что уже при знакомстве с ними знаешь, что будет с их героями. Главная героиня- сильная и милая женщина, которая притягивает все внимание. Грудастая блондинка, алкоголик, стервозная мать, милейшей души владелица и ее угрюмый сын- все они играют посредственно, видимо на них давит груз стереотипности персонажей, не давая им раскрыться в полной мере. Но больше всего расстраивают преступники, которые совсем не дают знать о себе, как о личности. Они безлики, у них нет мотивации и прошлого, они совершенно не завораживают как Ганнибал Лектор, Коллекционер или Майкл Майерс.

Вердикт, задумка фильма удачная, подкачала реализация. Режиссер не смог сделать грамотный фильм ужасов, скатившись в низкопробный слэшер, не способный удивить или напугать.

21 декабря 2017 | 20:11