'Если ты предан кому-то, то просто не позволишь себе искать совершенства в ком-то другом' (с)

Эту вещь я нашла с пометкой 'мелодрама'. Не соглашусь.

Почему? Посмотри и поймёшь.

Эта история двух людей, встретившихся на центральном вокзале Нью-Йорка. И у них всего одна ночь. Это один из самых нежных фильмов, снятых... Крисом Эвансом ('Первым Мстителем', кто забыл). И, скажу я тебе, фильмы такого типа ему идут много больше, чем скучный, хоть и любимый, капитан Америка.

Если ты смотрел не менее очаровательный ирландский фильм 'Однажды' (Once) и он тебе понравился, то... ты знаешь, что я хочу сказать дальше.

Фильм-рассуждение, заключённое в диалоге двух потерянных, но безгранично светлых людей. Это не грустный фильм о любви, это не комедия. Это мысль, эмоция.

Какая? Сам решай. Смотря эту картину, ты медитируешь, перетекая из сцены в сцену под прекрасный и лёгкий саундтрек. И я скажу тебе то, что Брук сказала Нику в конце: 'Но сейчас давай просто насладимся этим моментом'.

Наслаждайся. Каждую секунду наслаждайся.

Смотри кино правильно.

17 января 2018 | 19:10

Однажды поздним вечером мне захотелось посмотреть фильм в духе 'Неадекватные люди', которое зацепит меня и заставит задуматься над жизнью.

Мой выбор пал на фильм с названием 'Прежде чем мы расстанемся'. Ни каких просмотров трейлеров, ни каких ожиданий. Бегло проглядев описание картины я удобно устроилась у себя дома.

И этой стоило каждой потраченной минуты!

-Конфликты всегда будут, нужно только решить, с кем ты хочешь их встретить.

Мне хотелось знать, что случилось у этой девушки, почему она так рьяно должна вернуться домой раньше, почему симпатичный парень в красивом наряде сидит на полу вокзала с трубой. И я верила каждому их слову.

Сказать, что он впечатлил меня ничего не сказать. Хочется посмотреть еще раз, но на большом экране, а не с телефона.

Я в восторге от игры актеров, от сценария, от всего что было в ленте.

Одна из моих любимых картин. Приятного вам просмотра.

22 января 2017 | 22:24

Парень вечером на вокзале играет на трубе и мается. Завтра ему на прослушивание, а сегодня он должен пойти на вечеринку, но там же будет Она - девица разбившая ему когда-то сердце вдребезги.. Так бы он и дальше валял дурака, но тут мимо пробежала очумевшая блондинка, явно выглядящая как 'девушка в беде', и Ник решил помочь девушке, раз уж себе он помочь не хочет.

У режиссёра Криса Эванса внезапно получилось очень приятное инди о встрече двух одиночеств в большом городе. Это вообще не романтическая история, хотя речь о любви в ней тоже идёт. Скорее экзистенциальные прогулки по ночному городу с разговорами о судьбе, о жизни, о самоопределении. И при этом такое уютное, что в нём греться хочется. И драматургически изящное - с показной лёгкостью планы/ракурсы/диалоги складываются в целостную историю. Всем бы такие дебюты.

04 февраля 2016 | 12:00

Режиссёрский дебют от Криса Эванса, безусловно удачный, прекрасный актёрский дуэт, прекрасная игра Криса Эванса, который после данной картины вошёл в мой список любимых актёров, а теперь ещё и режиссёров, и Элис Ив, блистательная англичанка, сыгравшая американку, не оставят вас равнодушными.

Такое чувство, что в данном фильме многое стоит на своих местах, музыкальная составляющая, драматические, холодные, жестокие и уместные забавные моменты, всё это находится там, где должно быть.

Видно, что над фильмом работали и продумывали сюжет. Радует такой подход от Криса.

Мы знакомимся с нашими героями в начале фильма и расстаёмся лишь в конце, всё это время мы не в состоянии оторваться от происходящего в кадре.

Фильм поднимает такие вопросы, как значение любви, вера в судьбу, использование возможности, шанса.

Фильм слегка напоминает 500 дней лета, скорее лишь концовкой, но тем не менее это не копирование, а лишь сюжетная схожесть.

10 августа 2018 | 23:33

Это было мило.

Серьезно, вы только задумайтесь. Какой был первый фильм Клинта Иствуда, главного ковбоя мира кино и Грязного Гарри, как режиссера? «Сыграй мне перед смертью» – триллер о нерадивом диджее и его бешеной фанатке. Rак все серьезно. И если посмотреть на других крутых актеров, ушедших в режиссуру, то у них сплошь серьезные мрачные фильмы – от Мэла Гибсона до Бэна Аффлека.

А вот Криса Эванса это не коснулось. Ах, Криси, я тебя обожаю. Ты мой Капитан Америка, мой Джонни Шторм, мой… грустный наркоша из «Лондона»?.. мой… парень Скарлетт Йохансон из «Дневников няни»? Или это всё ещё Капитан Америка?

Короче, он не такой зануда, как все эти мужики. Его режиссерский дебют «Прежде чем мы расстанемся» – милая любовная история о том, как он и Элис Ив случайно встретились на вокзале и провели всю ночь, гуляя по Нью-Йорку и заодно переосмысливая свою жизнь.

У фильма реально классный сценарий. Реплики у героев интересные, и чем больше мы узнаем о них, тем они всё живее и интереснее. А уж как всё заканчивается, ух… прелестненько. Это могло бы быть превосходное кино о дружбе и любви. Но есть пара проблем.

Самая явная – это Элис Ив. Она играет очень слабо, не особо уступая Кристен Стюарт в «Сумерках». Есть кое-какие проблески, но в больше додумываешь её героиню сам, чем она её играет. Хорошо, хоть правда симпатичная, а то бы никакого желания так делать не было.

Крис Эванс, вот куда ты смотрел? Это второй главный актер в фильме после… тебя? Так было сложно проследить, чтобы она не халтурила? Наверное, да. Он и сам играет, так, на четверочку максимум, с натяжкой ещё такой. Если задуматься, это похоже на погоню за двумя зайцами: и самому играть героя, и к тому же следить за всем остальным происходящим вокруг.

Было бы забавно, если бы именно после просмотра «Прежде чем мы расстанемся» от коллеги-супергероя Бэн Аффлек отказался снимать «Бэтмена».

Да и приемы Эванса как режиссера не особо впечатляют, уж слишком они явные. Вот есть сцена ближе к концу, где его и Элис лица под утро в машине в освещении прям синие, как будто бюджетного «Аватара» тут снимают. Как бы работает на историю, но больше отвлекает. А ещё он жутко любит делать фокус так, чтоб огни города на заднем плане превращались в милые кругляшки на фоне. Слишком часто он это делает в своем фильме, нехорошо.

Но было бы ложью сказать, что кино мне не понравилось. Оно очень теплое, милое, доброе, пусть и корявенькое. А Крис Эванс всегда милашка, что с ним ни делай.

23 июня 2017 | 15:47

До этого фильма я воспринимала Криса Эванса только как Капитана Америку. И, по правде сказать, я была рада открыть для себя Эванса-режиссёра. Дебют получился весьма удачный: не опошлить мелодраму, показать что-то новое в изъезженном вдоль и поперёк жанре Крису вполне удалось.

Главные герои... они обычные, каждый со своим прошлым, со своими планами и мечтами о будущем. Несмотря на некую небычность происходящих с ними событий, им веришь, за них переживаешь. Их жизненные ситуации стары, как мир, но у них всего одна ночь, чтобы найти выход.

Немало порадовала открытая концовка и отсутствие многих присущих мелодрамам штампов. Нет, этот фильм, скорее всего, не доведёт вас до слёз, но для приятного вечера, отдыха и релаксации он будет как нельзя кстати.

Конечно, кто-то может презрительно фыркнуть 'Это всего лишь дебютный фильм смазливого актёра, он не стоит внимания'. Но, скажу я вам, если таков дебют - то что мы увидим в следующий раз?

Так держать, мистер Эванс.

04 августа 2015 | 13:06

Люди, просмотревшие этот фильм, делятся на два лагеря: те, кому фильм показался скучным и затянутым из-за постоянных разговоров и отсутствия постельных сцен; и те, кому фильм понравился своей воздушной атмосферой, уютом и добротой. Я отношусь ко вторым.

Фильм выделяется из среды прочих мелодрам своей искренностью, живостью диалогов, тонким юмором, красотой ночного города и ощущением полного присутствия в происходящем на экране.

Действие происходит в Нью-Йорке и длится всего одну ночь, потому создается впечатление, будто фильм снят на одном дыхании. Сначала мы наблюдаем за встречей двух незнакомых людей. Поразительно, что за короткий промежуток времени можно настолько узнать о сущности человека, его мировоззрении, взглядах на жизнь. В ходе событий мы узнаем о волнующих проблемах и переживаниях Ника, а также о жизненных обстоятельствах и тревогах Брук. На протяжении всего фильма главные герои делятся друг с другом сокровенными и в то же время очень трогательными историями своих жизненных путей. Ник, как настоящий мужчина, предлагает свою помощь и пытается решать возникшие трудности Брук, она, в свою очередь, предлагает свои мудрые советы, чтобы помочь Нику разобраться в себе. Далее раскрывается вся прелесть спонтанных решений и поступков героев.

Фильм ставит перед зрителем проблему о важности принимаемых решений в жизни человека и о важности правильного выбора. Принятые человеком решения сегодня - отзовутся завтра. Также мелькает мысль: что нет ничего случайного в том, что с нами происходит. Одно событие в нашей жизни влечет за собой другое. На примере Брук: если бы она не пошла в бар тем вечером, у нее не украли бы сумку, если у нее не украли бы сумку, то она не опоздала бы на поезд, если бы она не опоздала на поезд, то не встретила бы Ника. С Ником та же история: начиная от его выступления на вокзале, пополнения кредитной карты, приезда на прослушивание в группу музыкантов - все это дало возможность познакомиться и узнать поближе очаровательную и женственную Брук.

Открытая концовка очень хорошо вливается в фильм, дает возможность зрителю самому додумать продолжение отношений главных героев или же их отсутствие. Фильм очень хороший, почти все полтора часа смотрела его с улыбкой на лице.

Нет ничего идеального. Конфликты всегда будут, нужно только решить с кем ты хочешь их встретить.

19 декабря 2015 | 10:38

Этот милый и романтичный фильм подарил много впечатлений. И да, я до сих пор не верю, что Капитан Америка способен такое снять. Хотя также я не верил в авторские проекты Зака Браффа и Джоша Рэднора, однако они оба меня приятно удивили, стоп, приятно удивили меня все трое.

Сюжет

Сюжетная линия не уникальна, основные события не сложно предугадать. Несмотря на это смотреть фильм интересно, в картине удачно смешиваются статические и динамические сцены. Стоит при этом отметить, что фильм обладает рядом черт, которые позволяют выделить его в ряду похожих. Пласт проблем, которые затрагивают главных героев, достаточно обширен, но это не мешает целостности повествования.

Актеры

Фильм двух актеров - невероятно обаятельного Криса Эванса и чрезвычайно милой Элис Ив. Симптоматично, что этот актерский тандем отлично смотрится. Так, Крис Эванс предстает перед зрителем в совершенно новом свете - без щита, но с музыкальным инструментом. Здесь он очаровательный неудачник, который никак не найдет самого себя после разрыва. Элис Ив, с творчеством которой я кратко знаком по стартреку, удивила отличной актерской техникой. Характер ее героини раскрывается постепенно.

Впечатления

Многие приемы, заимствованные Эвансом в других фильмах (например, общение героев с помощью телефона-автомата), органично вписываются в общую канву сюжета, создавая неповторимый образ самого фильма. При этом, для меня этот фильм стоит в одном ряду с работой Мэсси Таджедин 'Last Night', которую я люблю за линию Киры Найтли и Гийома Кане. В целом, Крис Эванс проделал отличную работу. Его фильм не оставляет равнодушным - большое количество проблем, поднятых им (проблемы измен, несчастной любви, самоопределения и иные), каким-либо образом касаются всех людей. Нравоучения, которые даются в фильме, можно охарактеризовать как советы, а не как моральные директивы (это можно проследить хотя бы в сюжете с предсказателем). Естественно, нельзя назвать его шедевром, но, по крайней мере во мне, фильм нашел отклик.

05 июля 2017 | 05:41

Наконец-то был выпущен фильм, в котором отношения между мужчиной и женщиной приближены к реальности. Человеческие жизненные ситуации показаны как есть, и поведение персонажей происходит как повеление настоящих людей в жизни, просто с ноткой правильности и романтичности.

Фильм об отношениях и о том, что не нужно убегать от проблем, он это показывает, как будто с другом поговорил. Фильм оставляет очень нежное ощущение, что жизнь хороша, какова бы она ни была.

02 января 2018 | 02:21

Если говорить вкратце, фильм насыщенно нежный, и слегка романтичный. Если же дать более полное описание... Фильм затронул ту самую нотку, ту самую мысль, тот самый нерв души, который отвечает за романтику, понимание людей и жизни, любви и случайностей, которые иногда переворачивают нашу жизнь.

Крис Эванс и Элис Ив очень даже гармонично смотрятся, и им хочется верить, верить каждому слову, и верить в то, что они достойны лучшего, не важно какие у них были неприятности. Череда диалогов, разговоров о прошлом, о будущем, о настоящем, все это снято в такой мягкой манере, что кажется, будто ты знаком с такой ситуацией и ты переживаешь за них.

Фильм достоин внимания, просто даже ради того, чтобы задуматься, а все ли в нашей жизни нас устраивает, может стоит что-то кардинально изменить...и делаем ли мы это для себя или по причине прошлого угнетения или счастья.

14 февраля 2017 | 14:07