Люблю Риз Уизерспун, эта актриса с легкостью играет безмозглых красоток и страшненьких умничек. В этот раз колесо фортуны подкинуло ей второй вариант ее амплуа, и она вполне себе справилась. По крайней мере, я смеялась над этой малышкой, несмотря на все минусы данной картины.

Итак, минусы – отвратительные диалоги. Я даже и не знаю, а в диалогах ли проблема?! Может быть это все же дубляж подкачал. Над липсингом вообще нет никакой проработки и это сильно раздражало. Было такое чувство, что я смотрю фильм на английском языке, переведенный на испанский язык. То есть чувство неделимости отсутствовало напрочь, что сильно влияло на общее впечатление. Голоса главных героинь были подобраны так себе. Понятное дело, что для Риз подобрали писклявый голосок, но он все же не подходил ей, не она это вовсе, не ту тональность писклявости взяли.

Далее… очень раздражали вот эти кривляния и тупые, наитупейшие шуточки колумбийки. Было такое чувство, что Роз спасает не наркобароншу, а слабоумною девочку из детского сада со страптивым характером. Все наитупейшие шутки из детского сада были тут применены, что конечно же раздражало. Ведь я включала этот фильм, чтобы посмеяться над взрослыми адекватными шутками, а не над этой бурдой. Вообще, складывалось такое впечатление, что я смотрю российскую комедию, так как уровень юмора и игры, а может быть не игры, а именно дубляжа, был на уровне российских комедий.

Много глупостей по линии сюжета. Очень не понравился момент с ковбоем. Что за дурацкая сказка? Это выглядело пошло и неубедительно. Да и ненужно, честно говоря. Ради одной удачной шутки, вставлять такой кусман сюжета… Нелепо!

Говоря о шутках, что было смешно в данном фильме – шутки об особенностях главных героинь. Это все! Обыграно было очень классно, и мы постоянно отслеживали эти шутки и раз за разом все громче и громче смеялись. Остальные шутки были ниже плинтуса, или опять-таки, повторюсь, дело в дубляже, не смогли красиво и качественно преподнести эти шутки.

Не могу сделать данную рецензию красной, так как фильм все же порадовал. Было много раздражающих факторов, это и отсутствие хорошего юмора, нелепые сюжетные повороты, кривляние, как в самой худшей российской комедии. Но все же, коронные фишки этого фильма дотянули данный фильм до того, чтобы я написала нейтральную рецензию. На зеленый цвет комедия явно не тянет, но и топить ее не хочется. Если все хорошие комедии уже отсмотрены, то данный фильм вполне смотрибелен.

28 августа 2018 | 16:00

Помнится, как только я увидела первый трейлер Красоток в бегах, я подумала 'Наверно будет такой смешной фильм!'. Тем более каст фильма был многообещающим: Риз Уизерспун и София Вергара. Первая, последние года, да и впринципе, в плохом кино не снимается. А вторая так вообще должна быть уморительной, после Американской семейки. И у режиссера Энн Флетчер неплохие фильмы. Предложение и Шаг вперед одни из моих любимых.

Но что-то пошло не так...Вроде после начала фильма, все шло хорошо. Но потом юмор стал плоским, София Вергара стала все больше и больше напоминать свою героиню Глорию, из вышеупомянутого сериала. Она отчаянно пытается предстать перед нами в новом амплуа. Если Вергаре сложно выйти из образа глупой колумбийки, то от Риз Уизерспун просто такого не ожидаешь, после Дикой. Насколько прекрасно она сыграла в таком серьезном, хорошем кино, и на сколько плохо получилась у нее по сути обычная комедия. Ее героиня вышла глупой и ничем не привлекательной для зрителя. Последняя ее хорошая комедия была Значит, война, но там по сути вывезли Том Харди и Крис Пайн и она была на второстепенных ролях. Надеюсь Риз сможет реабилитироваться в дальнейших своих проектах.

Вообщем, не всегда фильм получается такой же хороший как его трейлер. И не всегда актеры, которые играют в любимых вами сериалах и кино, оказываются хороши. Хотела я бы поставить оценку выше, но боюсь это просто нельзя сделать.

03 августа 2015 | 11:59