Мне всё очень понравилось. Очень жизнерадостный мультфильм. Юмор очень качественный и понятный каждому.

Сюжет не очень сложный, как и у любого другого детского мультфильма. Поэтому рекомендую взрослым не занудствовать, а просто расслабиться и наслаждаться яркими красками, великолепными шутками и очень-очень легкой, негрузящей моралью.

Порадовало, что мультфильм не скатился до дословной пародии на фантастические фильмы, а просто легонько прошелся по всем стереотипам.

02 апреля 2007 | 04:57

От компании Дисней всегда выходят красивые художественные фильмы и мультфильмы, с необычным сюжетом, с фантастическими событиями, с красивой музыкой. В этом мультике всё красиво!

Честно сказать, когда я только хотела посмотреть этот мультфильм, я не знала о чем он и даже не прочитала как-то сюжет мультика на упаковке диска. И была приятно удивлена, насколько сюжет оказался захватывающим и интересным. Это просто фантастика! Я так люблю такие мультики!

Мультфильм сделан по книге, и можно было сделать даже настоящий художественный фильм, получилось бы здорово!

Девиз мультфильма 'Только вперед!' может вдохновить юные умы на свершение подвигов и создание чего-нибудь необычного. Это ведь так здорово, так позитивно!

Так что детям обязательно для просмотра. А взрослые смогут вспомнить детство и возможно вдохновиться новыми идеями и самой атмосферой этого замечательного мультфильма.

26 июля 2009 | 22:11

Ну вот, теперь и в мире мультипликации есть своя версия 'Назад в будущее'. Анимационная картина 'В гости к Робинсонам' вышла наверное в не самом удачном анимационном периоде студии Disney, и казалась, полностью перешедшая на компьютерную анимацию компания, так и не смогла самостоятельно выпустить шедевр, что раньше частенько бывало, когда студия представляла на зрительский суд рисованные мультфильмы. Под конец 90-х, каждый второй рисованный мультфильм Disney проваливался в прокате, да и компьютерные работы студий-конкурентов все глубже и глубже осваивали рынок и зрительские симпатии. Уйдя от рисованной анимации и перейдя к компьютерным творениям, Disney так и не смог встать на один уровень с братской студией Pixar и ярым конкурентом Dream Works, а там еще и 20th Century Fox со своим 'Ледниковым периодом' на пятки наступает - одним словом трудные времена. И тут, после не совсем удачно стартовавшего мультфильма 'Цыпленок цыпа', следующая компьютерно анимационная работа компании 'В гости к Робинсонам' доказала, что студия все еще способна самостоятельно выпускать более чем интересные мультипликационные картины, на ровне с другими компаниями.

Лента 'В гости к Робинсонам' не смогла окупить себя в Американском прокате, да и мировые сборы не шибко высоки, но зато мультфильм был тепло принят критиками и зрителями. По крайней мере зрители его не забывают, и со временем картина не теряет своего очарования. Все очень просто, мультфильм - очень хорош. И дело тут во многих аспектах. Во-первых сюжет - в фильме замечательно была использована тема о перемещениях во времени, и если так разобраться, студии можно смело снять и киношную версию мультфильма. Во-вторых - лента буквально изобилует приключениями, что позволяет зрителю всех возрастов увлечься просмотром на все полтора часа. И наконец в-третьих - визуальный ряд картины настолько красив, смел и изобретателен, что остается только восхититься художникам и их проделанной работой. Великолепно прорисованный мир будущего, пестрит невообразимой фантазией идей - с одной стороны сложные, с другой простые конструкции зданий, поражают своей гениальной прорисовкой. А потрясающе изобретательные машины перемещающиеся во времени, имеют свой неповторимый стиль. Так же замечательно, на контрасте с будущим смотрится и наше время, со всем своим знакомым антуражем.

Лента имеет очень интересную мораль. Скорее, она как никто отсылает зрителей к главному девизу основателя великой студии Disney - Уолта Диснея, который гласит - только вперед! И тут каждому юному зрителю, будет полезно увидеть на примере героя данного мультфильма, очень важные моменты в жизни. Например, что нельзя никогда отчаиваться если что-то не получилось, надо снова и снова пытаться, и тогда обязательно все получится. Или, ни в коем случае, нельзя оглядываться назад и таить в себе обиду, ибо это ни к чему хорошему не приведет. Любой ваш талант, даже очень скрытый, должен обязательно развиваться и поддерживаться близкими людьми. Нельзя стоять на месте, надо постоянно идти и находить для себя новые возможности, открывать новые горизонты. И пускай, твой путь не всегда будет гладким, и ты не раз на нем заблудишься или случайно споткнешься - надо обязательно снова вставать на ноги, и идти вперед. Да и многим родителям, данная картина будет очень показательна, так как для того, чтобы их чадо чувствовало себя уверено и свободно, они должны с пониманием к ним относиться, и всячески поощрять то или иное увлечение малыша. А вдруг, ваш вечно что-то строящий и конструирующий всякую дребедень, ребенок - будущий признанный изобретатель, второй Эйнштейн, если хотите. И пускай вас не смущают нелепые творения, которые сейчас выглядят глупо и нелепо, в будущем - это может быть что-то доселе неведомое!

Что еще прекрасно в картине 'Гости к Робинсонам', так это его сюжет. Фильм повествует о маленьком изобретателе Льюисе, который живет в приюте и очень мечтает найти свою маму. Однажды, он изобретает проявку для воспоминаний - устройство, которое поможет ему увидеть свою мать. Представляя аппаратуру на выставке, он знакомится с неким мальчуганом, который представился Уилбером и сказал, что он из патруля будущего. А еще, Уилбер предупреждает Льюиса о том, что его устройство хочет похитить некий котелок, угнавший в будущем у семьи Уилбера - машину времени. Так и происходит - устройство в руках некоего котелка, а Льюису придется поверить странному мальчику и отправиться вместе с ним в будущее, чтобы разобраться во всем, что с ним происходит и должно произойти. Тут, как говорится все не расскажешь, так как в истории много поворотов сюжета, некоторые из которых по хорошему безбашенны и увлекательны. Так же в картине присутствует и юмор, за который в основном отвечает семейка Робинсонов. Они живут в будущем, но навряд ли именно этот факт, служит основанием, их я бы сказал приятной и умилительной странности. Тут и мамаша Уилбера, проводящая уроки пения с лягушками, и весьма в этом преуспевающая. Дедушка, одевающийся на оборот и рисующий на затылке второе лицо. А так же всякие дяди и тети со странными и смешными причудами, от которых так и веет обаятельностью и симпатией. Двумя словами - счастливая семейка! То, о чем всегда мечтал маленький Льюис. Но он даже и не догадывается, насколько эта семья ему близка, и как он сам, им очень дорог...

P.S. Прекрасный мультфильм, оставляющий после себя очень замечательные чувства. И правда, после просмотра, сразу же хочется сделать что-нибудь приятное и доброе, отбросить все печали прочь, позабыть обиды и наконец свободно пойти вперед и начать все сначала, даже если за твоими плечами уже ни один десяток лет...

Мы оглядываемся назад,
но не стоим на месте.
Мы стремимся вперед,
открываем новые пути,
беремся за новые дела,
потому что мы любопытны...
и любопытство гонит нас по новым дорогам.

Только вперед», - Уолт Дисней.

10 февраля 2011 | 00:11

Студия Диснея уже давно не снимает стоящих картин, за редким исключением. В гостях у Робинсонов неудачная попытка запрыгнуть в уходящий вагон 3д анимации.

Студия, в своё время, не верила в будущее компьютерной анимации и веля себя по скотски в отношении к своим сотрудникам развивавшим это направление и в итоге нажила себе конкурентов в лице PIXAR и в дальнейшем DreamWorks, куда ушли одарённые (в первом случае) и не очень (во втором) аниматоры из Диснея. Руководство сменилось, раскрыла глаза по-шире и попыталась вернуть уже состоявшихся специалистов (в случае с Лассетером) или же навязать своё представление о том как должны создаваться мультфильмы в совместных проектах (в случае с PIXAR), однако были справедливо отосланы в баню. В итоге PIXAR, конечно, объединился с Дисней, но на условиях, что сохраняет полную независимость.

Судя по картинке мультик снят на старых технологиях PIXAR, которые вполне могли уступить их Диснею, ввиду жадности и алчности последних. Но вот создать шедевральное творение явно не получилось. Из мультфильма сквозит несуразица и глупость, которая перемежается с интересными решениями и яркими персонажами. Сюжет колеблется между бредом и интересом.

Несмотря на всю сумбурность и местами раздражительность, мультфильм выбивает слезу и не оставляет негативного следа. Чувствуется тонкая нить традиций Диснеевских полнометражек.

04 июля 2010 | 11:25

Отличный, жизнерадостный мультфильм который должен посмотреть каждый. Юмор в этом мультфильме развеселит любого. А ведь мультфильм поистине прост. Однако поднимает сейчас актуальные вопросы, о ваших мечтах, о вашей семье, о любви и успехе. И в нем заложены мудрые и правдивые слова.

'Бывает, и мы оглядываемся назад, но не стоим на месте. Мы стремимся вперед, открываем новые пути, беремся за новые дела - потому что мы любопытны... и любопытство гонит нас по новым дорогам.' Уолт Дисней

Персонажи в мультфильме прорисованы отлично, их характеры замечательно отработаны. Доброта, взаимопомощь так и исходит от семьи Робинсонов. Эта семья как раз идеал того чего желал Льюис.

'Пусть не ждет, не стоит на месте время, пусть уйдет, во след закату. Все мы, посмотри, как встает над миром солнце, как горит, как сияет на востоке в час зари. Пусть едва, потихоньку прорастает трынь-трава, на пути твоих скитаний. И наплевать что останется лишь солнце, но сперва, пусть твой пусть однажды утром озарит. Стоя дерись, там на восходе, солнце надежды оно всегда горит, светит всю жизнь, тебе сквозь годы, так как прежде. В час зари, все чем ты пылал, погаснет как свеча, не выгорит до тла лишь твой рассветный час...'

Этот позитивный мультфильм стоит посмотреть всем, хотя конечно советую смотреть его со всей семьей. Ведь он как раз для семьи.

12 июля 2011 | 17:59

Семью не выбирают. Семья выбирает.

Всегда придерживалась мнения, что каждый новый мультфильм - это очередная стандартная сказка, где присутствуют ' и черти и любовь, и страхи и цветы '.

Красивый финал, счастливый выход из запутанной ситуации, победа добра над злом-само собой разумеется. К этому стандарту со временем привыкаешь и отвыкаешь от очарования сказок. Однако в детстве все казалось иначе. Было больше волшебства, веры, радости...А сейчас все другое. Иные интересы и в кинематографе.

' В гости к Робинсонам ' -первый мультфильм, который я посмотрела за последние полтора года. И я безгранично счастлива, что я это сделала, что случай заставил посмотреть эту картину.

' В гости... '-особый мультфильм, в котором невозможно предугадать финал, поступки героев, да и сами характеры персонажей не всегда преподносятся на блюдечке. Здесь придется подумать, немного, но придется. Не хотелось бы указывать на что нужно обратить внимание и пересказывать сюжет-это удовольствие я оставляю зрителю,-но предупреждаю, что первые пятнадцать минут за всю картину не отвечают. Сопливые песенки и слезливое начало-это только вступление(увы, провальное),которое исправляет кульминация, и полностью окупит финал. Лучшая концовка, которая только может быть.

А теперь мои любимые Злодеи.(Им я всегда уделяла особое место.)Глупенькие ' Фукаки ' мне всегда нравились больше умненьких и добреньких положительных героев. Здесь же злодей превзошел все мои ожидания. Поводы к мести у него были очень оригинальны, да и сами методы творить недобро очень своеобразны и смешны. Большинство шуток исходили именно от этого нехорошего персонажа с зловещим именем... Гуп.

Вообщем, получилась отличная картина, которая перемешала в себе юмор с серьезными проблемами, большие и оправданные надежды и понятие семьи.Настолько правильно и точно показывют семейство с лучшей, даже правдивой стороны.

Есть еще две вещи, на которое хочется обратить ваше внимание. Не пропустите волшеюбную, вдохновляющую музыку и, пожалуйста, подумайте над слова Гения, которые подошли и прочно срослись с картиной.

' В гости Робинсонам ' рассазывает с улыбой за полтора часа о серьезном.

P.S. ' Только вперед! '

17 октября 2010 | 10:44

Данный мультфильм не имеет большой популярности и в какой-то степени есть забытым. Не знаю насколько это справедливо. Я могу сказать, что картина мне понравилась, однако все же чего-то не хватает, чтобы сильно остаться в памяти. Тем не менее есть ряд достоинств в ленте и сейчас попробую о них рассказать.

Сюжет рассказывает о мальчишке Льюисе, которого в детстве сдали в приют. Там он жил по соседству вместе с Майклом, который увлекается бейсболом. А сам наш герой является одаренным ребенком, который постоянно что-то изобретает. Но из-за этого никто не хочет его усыновить. Но сама история строится вокруг машины времени. Ведь однажды на землю прибывает злодей, который хочет украсть одно изобретение юнца и выдать за свое. И в свою же очередь на защиту Льюиса прилетает его сверстник из будущего дабы защитить. Для мультфильма история довольно увлекательна, однако есть все же недоработка. То, что касается будущего и машины времени сделано довольно неплохо, однако линия про раскрытия жизни без родителей довольно поверхностная. Возможно это из-за того, что продукт для детей, но все же можно было сделать это по глубже и детальнее. В остальном же история приятная, но без звезд с небес.

Из того, что могу похвалить это креативность и как визуально выглядит произведение. Создатели попытались создать разнообразных персонажей и привнести неожиданные элементы в развитие событий. И я считаю, что у них получилось. Некоторые повороты истории были внезапными и пошли на пользу. А относительно персонажей, то они довольно забавные и по своему яркие, единственное некоторым не хватает экранного времени. Но обвинить в банальности создателей точно нельзя. И 3д технология на этот раз уже не вызывает вопросов и видно, что бюджет ленты соответствует тому, что мы видим на экране. Вышло современно и без косяков.

Кроме этого мультфильм может положиться на юмор и порадовать динамикой. Шутки довольно разные, есть, как и стандартный, но качественный юмор, который работает и для детей, и для взрослых. И ещё присутствуют различные отсылки, способные задеть чувства уже более насмотренных и зрелых зрителей. А относительно действия, то оно почти не останавливается и регулярно что-то происходит по ходу действия. Здесь есть и драки в стиле супергероев и катание на летающих тарелка, а также временные перипетии. Все это не дает заскучать и держит внимание зрителя до самого конца.

Итог. Это не самый прорывной или глубокий мультфильм от студии. Возможно он не сможет вас сильно удивить и попасть в списки любимых, но определенно вы не будете жалеть о потраченном времени. Это веселый, динамичный аттракцион с колоритными героями и который не пытается быть чем-то большим. Рекомендую дать проекту шанс и посмотреть одному либо с компанией.

02 февраля 2023 | 20:57

Мне очень понравился этот мультфильм. Прекрасно снят, хотя история и полна различных штампов. Смотрится налегке и дарит много положительных эмоций.

Очень понравилось музыкальное сопровождение. Особенно песня в самом конце.

Юмор я тоже оценил, много комичных и весёлых моментов. Не ожидал я такой правды про парня в котелке.

Во многом детский, но мотивирующий мультик. Заставляет поверить в себя и двигаться только вперед, несмотря на неудачи, сколько бы их не было. Наша жизнь прекрасна и это поймет каждый, кто будет следовать этому правилу.

В общем советую к просмотру. отличное произведение.

14 сентября 2013 | 14:46

Был на предпремьерном показе (спасибо вашему сайту), в целом понравилось, хорошее зрелище для семейного просмотра - будет интересно и взрослым, и детям. Сюжет напоминает 'назад в будущее', действие, медленно развиваясь в 'настоящем', набирает обороты в 'будущем' и захватывает до конца.

Порадовали отсылки к разным фильмам от 'Матрицы' и 'Парка юрского периода' до 'Космической одиссеи 2001'. Юмор не подкачал, основные моменты связаны с главным злодеем, а вид соседа Льюиса в детстве просто 'убил' - настоящий 'синяк'. Отдельно выделю апокалипсическое будущее, получившееся очень мрачным и угнетающим.

28 марта 2007 | 10:52

Только вперёд!

Невероятно добрый, волшебный, с любовью сделанный мультфильм.

Я влюблена во всех, без исключения персонажей. Они созданы без приторности, а с радостью и лёгкой детской наивностью. Они по-настоящему располагают, они прекрасны и душой и мордашкой!!!

Живость, краски, характеры - они удивительны.

Много волшебства, красоты, улыбок.

А сколько мудрости и истинности в сюжете!

Многие говорили - что он создан шаблонно и просто, но мультфильм раскрывает действительно нужные сейчас истины! Истины о своём пути, о семье, о мечтах и стремлениях...

Это История о мальчике, который нашёл свой путь!

А это самое главное в жизни.

Это история успеха, счастья, доброты, любви и семьи с большой буквы.

Без пафоса.

Просто, радостно, живо!