Посмотрев этот мультфильм, на весь остаток дня зарядилась позитивом по уши. Вот что действительно нужно показывать детям. Подобные мультфильмы помогают развить у детей веру в себя. В мульте гармонично сочетаются элементы и юмора, и науки. Даже взрослых заставляет задуматься, что все еще впереди и никогда не поздно что*то начать заново.

Что касается сюжета, то давненько не встречались уже подобные мультфильмы. Которые созданы, не только для потехи, но и имеют вполне неплохой смысл. Так же хотелось бы заметить, что подобный сюжет мы хоть и встречали уже несколько раз, но некая неизвестность все же продолжала мучить до самого конца. Т. е. к достаточно банальному сюжету добавили новые детали и неожиданную концовку. И создатели с этим ходом не прогадали.

В общем, фильм настраивает на положительный лад. Настоятельно рекомендую к просмотру.

15 февраля 2008 | 13:04

- Я люблю бейсбол. Я рожден для бейсбола. Мне даже побеждать не надо. Нет, лучше победить. ©

Если честно, я давно собиралась посмотреть этот мультфильм, но всегда находились какие-то дела. Вчера его показывали по СТС и, если бы я его не посмотрела по телевизору, то я не посмотрела бы его никогда. Поэтому собралась буквально за пару минут, и даже насладилась последними моментами 'Вольта'. Видела невысокую оценку 'В гости к Робинсонам', видела отрицательные рецензии, изучила их, и пришла к выводу, что твердо останусь на своей позиции. Думала - может, чего не заметила? Нет. Все так.

- Ты мне не командир!
- Командир! Тебе 12, а мне 13. Я старше. ©

Перед нами история маленького великого гения Льюиса. Его сосед по комнате не высыпается из-за того, что должен подавать другу разные инструменты и стараться не попасть в взрывную волну от новых устройств Льюиса. Но у парня получается далеко не все. Он обижался, он ругался, злился, вырывал все листочки из своей тетрадки, мял их. И возвращался к одной единственной мечте - к маме. Он хотел ее увидеть. Именно для этого он создал прибор, который сканирует память и может вернуть на много лет назад. С этого и начинаются приключения из будущего - Льюис должен встретиться со странной семейкой Робинсонов и победить злого неудачника.

- Очень рад вас видеть, наверное, но зачем вы здесь? ©

Я люблю Дисней - их мультфильмы и фильмы. Графика видна за километр. Очень ярко, глянцево, насыщенные краски - все это создает неповторимую атмосферу. Диснеевскую атмосферу.

Его разработки - убийственная вещь в прямом смысле слова. Этот мальчик решительно никому не подходит, 122 семьи от него отказались. Но ему надо просто вспомнить, как выглядит мама, чтобы найти ее. Один парень не сдал нормативы и должен бегать 20 кругов по залу с ускорением, а у Льюиса в это время истерика. У вас когда-нибудь что-нибудь не получалось? То, к чему вы стремились и во что вложили душу? Во что верили всем сердцем, к чему готовились? А вот у Льюиса точно такая история, и справиться надо ему одному.

Здесь нет плохой актерской игры, здесь есть очень красивая новая страна с шикарными домами, это очень яркая и позитивная история с прекрасной музыкой и своей моралью. И пусть многое предсказуемо - мне понравилось.

02 января 2011 | 12:01

Замечательный, позитивный мультфильм! Заряжает хорошим настроением на весь день! На самом деле, после его просмотра чувствуешь себя как-то бодрее и веселей!

Перед нами предстаёт замечательная история мальчишки у которого было сложное детство, но его ждёт замечательное будущее: потрясающе весёлая семья, много изобретений и невероятных приключений.

Это настолько позитивный мультфильм, что не посмотреть его нельзя!

Советую, советую, советую!

01 апреля 2009 | 22:19

Безоговорочный лидер мультипликационного мира ХХ века «Уолт Дисней» далеко оторвался от всевозможных конкурентов. Подавив соперников красками двигающихся картинок, гигант успешно развивался и в других направлениях – «Диснейленды» стали визитной карточкой мегаполисов, игровые фильмы выросли от незатейливых детских киноповестей до «Пиратов Карибского моря».

На аквамариновом небе перспектив, казалось, не было не то, что тучки – даже нежного облачка. Но век ХХ сменился ХХI –ым. Книжно-картинная информация подрастающего поколения начала сменяться компьютерно-пиксельной. И «Дисней» проморгал рывок студий, которые раньше почтительно раскланивались на расстоянии.

В мультипликацию пришел объём. Вектор развития вильнул в сторону, и самая известная анимационная компания оказалась затёрта к обочине. И даже формальное владение шустрым «Пиксаром» ничего не меняет – тускнеет бренд.

Поэтому на «В гости к Робинсонам» делалась огромная ставка. Чтобы подчеркнуть значимость этого шага «Дисней» даже организовал новую дочернюю студию Walt Disney Animation.

Тщательно был прописан сюжет. Маленький гениальный сиротка, которому суждено перевернуть законы времени, путем детективных комбинаций попадает в светлое урбанистическо-футуристическое будущее, где знакомится с милыми сдвинутыми членами своего семейства. Плюс трогающий образ матери и параллельная линия взросления лузера-вредителя.

И вроде бы все получилось. Динозаврик, осьминог, машинки-флаеры и зловещий котелок. Сборы, акции, хеппи-милы.

Но мультфильму не суждено стать самым любимым. Причина проста – все вторично. Главного героя слизали со своего же «Цыплёнка Цыпы», остальные члены семьи слеплены по лекалам фигурок из «Суперсемейки», робот один в один Родни Нержавейкин («Роботы»), даже лягушки-певуны арендованы у «Правдивой истории Красной Шапки». Даже удивительно, что самые различные компании судебных исков не вчинили. Наверно, юристы заранее контракты прописали.

Не нов и сюжет. Попытка растворить Золушку в океане компьютерных технологий используется в игровом кино еще с середины 80-тых. Да и мультсериалов подобной тематики хватает.

Но тем не менее, я обеими руками за такие мультфильмы. Высокое качество исполнения, мораль (гусары, не кривите губы!) и доступность любой аудитории (то бишь семейность просмотра) мне всегда импонируют. А главное, мультфильмы должны смотреть дети. И вовсе не «Саус Парк», который многими апологетами подносится как шедевральное искусство. Вырастить стройное дерево сложно, а нагадить под него отнюдь.

Я сходил в гости к Робинсонам. Приняли хорошо.

18 марта 2009 | 22:39

Это мое новое открытие. Это мой любимый мультфильм. Почему?

Смешно, но именно такого вот потока сознания и не хватает некоторым современным мультипликаторам,научившимся владеть компьютерной техникой, но забывшим о том,что есть Идея. В данном случае идея состоит в том,что идеи как таковой нет - парадокс,но парадокс осознанный. Ведь путешествия во времени - это никакая не идея, а всего лишь повод высвободить накопившуюся фантазию, выплеснуть воображение. Вуаля! Поющие лягушки, осьминоги-дворецкие, очкастые собаки, шляпы-многоножки...

За одну минуту времени происходит столько всего сюрного и психоделического, а персонажи сыплют таким количеством разных благоглупостей ,что можно стукнуться. При всем при этом у фильма имеется четкая сюжетная структура, она довольна затейлива, но без труда декодируемая ребенком среднего школьного возраста интрига, на которой, собственно, тут все и строится, а также ряд умеренно сентиментальных сценок. И последние призваны напомнить нам, что мы не в балаган пришли, а наслаждаемся каким-никаким произведением искусства, вызывающим не только дикий хохот, но и слезы, как результат осознания драматического момента. Вот только этот факт совершенно не означает, что первоклассники будут зевать и недовольно зыркать по сторонам, проклиная красивую обложку и глупых друзей с их восхищенными отзывами.

Мультик получился настолько бодрым, нарядным, игрушечным, что вернуться в ту реальность чадам захочется еще не раз. Похоже, авторы и не стремились убить нас наповал тонкой прорисовкой пор, волосков и фактуры ткани, намеренно оставив физиологию персонажей в почти схематичном виде. Но их действия, жесты, мимика, фразы, поступки и блеск глаз мгновенно сообщают нам о том, что это за типажи, и с кем из нашей собственной жизни их ассоциировать.

Ведь в конечном итоге нам дороги и важны не еноты со скунсами и белками, а нечесанные 'ботаники' и безумные дедушки, вечно теряющие вставные челюсти, без умолку бормочущие свой старческий бред и время от времени превращающие нашу жизнь в полный абсурд.

14 марта 2009 | 01:07

В кинотеатре мультфильм, каюсь, не смотрела. Купила ДиВиДи только из-за наличия на нем клипа моих любимых Jonas Brothers. Думала, что мультфильм мне совершенно не понравится, так как я не люблю мультфильмы про людей в духе Пиксар. Как же я ошибалась...

Мультфильм мне понравился настолько, что я не устаю смотреть его снова и снова, на русском, на английском, снова на русском.

Сразу чувствуется, что сюжет мультфильма - заслуга не диснеевских сценаристов, а писателя Уильяма Джойса. Сюжет необычно полный и интересный.

На редкость удачная озвучка (оно и понятно - не гнались за звездами) передает юмор временами даже лучше, более полно, чем в оригинале. Диалоги Карла и Уилбера выше всяких похвал.

Персонажи настолько колоритны, что проникаешься самыми светлыми чувствами к практически всем героям, к несчастному малышу Губу, к нему же во взрослой жизни, к одинокому Льюису, к невероятно харизматичному Уилберу, к его чудной (ставьте ударение, где нравится) семье, к директору приюта, к Фрэнни, к ее лягушкам.

Мои любимые персонажи - Карл, добрый и верный, веселый и умеющий сочувствовать и сопереживать робот, и Уилбер - не самый ответственный человек на свете, но умеющий по-взрослому, по-мужски, отвечать за свои проступки, оставаясь при этом подростком, лидером и просто крутым парнем.

Советую всем не полениться и посмотреть этот мультфильм. Уверяю, вы ничего не потеряете, скорее напротив, приобрете массу положительных эмоций и еще одну идею для подарка знакомым или их детям.

29 ноября 2008 | 22:05

Только вперёд!

Невероятно добрый, волшебный, с любовью сделанный мультфильм.

Я влюблена во всех, без исключения персонажей. Они созданы без приторности, а с радостью и лёгкой детской наивностью. Они по-настоящему располагают, они прекрасны и душой и мордашкой!!!

Живость, краски, характеры - они удивительны.

Много волшебства, красоты, улыбок.

А сколько мудрости и истинности в сюжете!

Многие говорили - что он создан шаблонно и просто, но мультфильм раскрывает действительно нужные сейчас истины! Истины о своём пути, о семье, о мечтах и стремлениях...

Это История о мальчике, который нашёл свой путь!

А это самое главное в жизни.

Это история успеха, счастья, доброты, любви и семьи с большой буквы.

Без пафоса.

Просто, радостно, живо!

Великолепно!

Волшебно!

19 января 2011 | 22:34

Мое знакомство с этим мультфильмом было еще в 2007 году, когда он вышел. Тогда я с чего-то решила сходить на этот мультфильм и сходила, но была еще маленькой для него и не поняла смысл и все чудо. И вот через три года я решила его пересмотреть, сказать, что я восхищена- ничего не сказать.

История повествует нам о мальчике гении, сооружает гениальные машины, но каждый раз что-то не получается и все рушится, он опускает руки вместо того, чтобы бороться и снова пробовать. Живет он в детском доме и хочет узнать кто его мать, поэтому придумывает еще одну потрясающую машину памяти. А вскоре знакомится с парнем, который ему говорит о том, что он прилетел из будущего на машине времени, чтобы спасти его от дядьки в котелке и в итоге- увозит его в будущее, к своей семье, семье Робинсов.

В фильме непревзойденная картинка, все так красиво, ярко, бодряще, что просто в глазах рябит, что ничуть не плохо! Как бы я хотела попасть в этот чудесный город, ведь все так сказочно.

Я восхищаюсь семьей Робинсов! Такая большая семья, все за одного, все ценят друг друга, любят, поддерживают. Я бы могла говорить о каждом члене семьи еще долго, но они все прекрасны, нет ни одного отрицательного или же отвратительного героя, а только добрые и идеальные. Если бы у всех были такие семьи, то люди бы были добрее, как я считаю.

Очень жаль было дядьку в котелке, жаль, потому что он не смог оставить обиду детства, не смог вырваться вперед и пробиться, он просто опустил руки, а потом во всем стал обвинять Льюиса.

Я нашла в этом мультфильме для себя идеальную семью, которой можно восхищаться и завидовать. Так же можно найти, что следует всегда замечать, как твои действия и поступки влияют на жизни близких к тебе людей. А главное, всегда вперед! Будьте любопытны. Наверное, если я пересмотрю этот мультфильм еще раз, то найду в нем еще что-то. Советовала бы каждому, у кого есть сердце. Я плакала от счастья.

Бывает, и мы оглядываемся назад, но не стоим на месте. Мы стремимся вперед, открываем новые пути, беремся за новые дела- потому что мы любопытны... И любопытство гонит нас по новым дорогам.(с) Гениальный человек - Уолт Дисней

01 января 2011 | 23:58

Не понимаю, как может не понравиться мультфильм со смыслом. В моем случае я с детства некомфортно чувствую себя лишь при просмотре мультфильмов кукольных и пластилиновых. 'В гости к Робинсонам» вроде кто-то уличил в грубости анимации – не увидела ничего такого. Возможно, как-то местами что-то и не так, но склонна считать, что дело в непривычности. Дисней на каком-то подсознательном уровне выработал у нас определенное восприятие, тут все иное и далеко не типичное для компании. Но от этого хуже лента не стала. Трогательная история, жаль только опять с сиротками, хеппи энд и все такое. Не шибко, но, тем не менее, как обычно это бывает при дубляже, терпимое исполнения песен, мотивация на работу. Да и вообще история мила и очаровательна. Язык не повернется сказать что-либо дурное. Чего еще требовать от мультика? Я с огромным удовольствием пересмотрела его, и даже не сочла время потерянным. Сразу захотелось две вещи – сесть за стол, и заняться серьезными делами и детей. В последнем варианте требуется как минимум еще человек, ну а первый вполне себе приемлемый. Более того, заряд на работу не теряет своего действия даже чрез пару дней. Вот сейчас сижу и пишу, хотя могла бы салаты с новогоднего стола доедать – а все во имя светлого будущего.

Короче – итог такой. Мультфильм прелестен, посмотреть советую, работа – хорошая штука, любите, и не обижайте друг друга, а то мало ли кто-то из-за вас не поймает мячик и через десяток другой лет нагрянет вам мстить.

02 января 2011 | 04:53

От компании Дисней всегда выходят красивые художественные фильмы и мультфильмы, с необычным сюжетом, с фантастическими событиями, с красивой музыкой. В этом мультике всё красиво!

Честно сказать, когда я только хотела посмотреть этот мультфильм, я не знала о чем он и даже не прочитала как-то сюжет мультика на упаковке диска. И была приятно удивлена, насколько сюжет оказался захватывающим и интересным. Это просто фантастика! Я так люблю такие мультики!

Мультфильм сделан по книге, и можно было сделать даже настоящий художественный фильм, получилось бы здорово!

Девиз мультфильма 'Только вперед!' может вдохновить юные умы на свершение подвигов и создание чего-нибудь необычного. Это ведь так здорово, так позитивно!

Так что детям обязательно для просмотра. А взрослые смогут вспомнить детство и возможно вдохновиться новыми идеями и самой атмосферой этого замечательного мультфильма.

26 июля 2009 | 22:11