Попал на эту картину совершенно случайно, но постер и краткое описание заинтересовали и решил посмотреть. Увы, получил не самые приятные впечатления.

Возможно, это задумка режиссера сделать этот фильм медленным, размеренным – совсем таким же неспешным (даже когда вокруг творится что-то непонятое) движением жизни периферийного австралийского городка. Но, даже если это так, для меня это скорее минус, чем плюс. Фильм показался мне безумно медленным и муторным действом с огромным количеством таких же медленных и неторопливых (а, главное, мало, что значащих) диалогов.

Сюжетная линия, несмотря на постоянную недосказанность, по сути, проста до безобразия и финал, увы, ничем не удивляет и не цепляет. История о том, как в тихом городке, где дети ненавидят копов, а молодые девушки за дозу бегут на трассу, вдруг находят труп девушки (удивительно, правда) непонятно откуда взявшийся. И, в то же время, в город возвращается хороший парень-полицейский (вот ведь совпадение, правда?), которому, похоже, единственному не всё равно, что творится в этом городе. Задумка простая – реализация еще проще.

Что касается игры актеров, то тут, увы, также нет ничего интересного. Главный герой, кажется, вообще лишен каких-либо эмоций от рождения и постоянно колесит на своей машине по округе в поисках разгадки. Последнее меня, кстати, довольно сильно удивило – зачем столько сцен с поездками в машине – мне непонятно совершенно.

Что касается остальных актеров, то там тоже смотреть не на что. И даже Хьюго Уивинг ничем не порадовал и не удивил.

В общем и целом, кино, которое, по моему мнению, особого внимания не достойно. Единственным плюсом можно отметить сцену перестрелки, которая была выполнена почти без «геройски-точных» выстрелов и прочей ерунды. Впрочем, возможно, что эта сцена запоминается лишь потому, что это хоть как-то разбавляет действие на экране.

11 февраля 2018 | 21:17