Судить обо всем сериале только по первой серии сложно, но все таки можно. Не смотря на схожую тематику с ранее запущенным сериалом 'Последователи' общего крайне мало, и это хорошо.

Сюжет: с первых минут нас сразу бросают в гущу событий, по кусочку объясняя, что и к чему. Здесь имеет место сериал в сериале - некое ТВ-шоу 'Культ', которое крайне интересно переплетается с реальной жизнью. Шоу пользуется определенной популярность, и окружено тайнами, и именно на таких тайнах и держится весь сериал. В целом все довольно запутано, но от этого ни как не менее интересно, чем собственно сериал и захватывает.

Актеры: Как ни странно, но всю харизму Роберта Неппера оценить пока не удалось, на зато с ролью журналиста пытающегося найти своего брата при странных обстоятельствах, Метью Девис справился довольно неплохо, ровно как и его 'напарница', она же любознательная помощница продюсера Скай - Джессика Лукас. Надеюсь в дальнейшем историю каждого героя раскроют чуть больше.

Музыка: Крайне неплохо подобранный музыкальный ряд, особенно главная тема сериала.

Вывод: И так мы имеем довольно неплохой захватывающий сериал, но к сожалению слишком рано судить про весь сезон в целом, но теплится надежда, что дальнейшие серии не сбавят, а и наберут темп.

24 февраля 2013 | 02:57

'Культ'- захватывающий, необычный, впечатляющий с первых минут пилотной серии сериал. Изначально начав смотреть 'Культ' только из-за очаровательного Мэттью Девиса, известного благодаря довольно популярному сериалу 'Дневники Вампира', я кардинально изменила свое отношение уже к концу первой серии. Главный актер настолько отличается от его привычного многим образа Аларика Зольтцмана, что это даже приятно удивляет. Сразу же совершенно забываешь про Мэттью, Алларика и видишь перед собой только Джефа. Кстати говоря сам Джеф тоже довольно интересная личность. Дерзкая и непокорная. Девушкам такие нравятся, так что успех сериала может развиться скорее всего лишь среди женской аудитории. Хотя зрители канала CW итак преимущественно девушки. Однако, наличие страстной Джессики Лукас и сексуальной Алоны Тал может подогреть интерес мужской части публики.

Если немного отойти от темы главных актеров, и вспомнить про сюжет, который кстати и является самым большим плюсом, который есть у сериала, то даже завязка сериала заставит ваши извилины пошевелиться. И дело даже не в сложной терминологии(как например в 'Теории большого взрыва' или 'Докторе Хаусе') или обилии имен и лиц(как в 'Сплетнице'), а в том, что первую серию вы будите сидеть и не понимать, где реальность, а где вымысел. Изюминка сериала в том, что это как бы сериал о сериале, при этом обе сюжетные линии настолько переплетаются, что по-началу сложно уловить суть. Но, как мне кажется, это не столько недостаток, сколько огромное преимущество.

Однако есть в сериале одна деталь, которая бросается в глаза с первых же минут, и которая сначала напрягает, а потом почему-то смешит. Актеры, которые играют актеров в шоу 'Культ', играют настолько дьявольски плохо, что хочется тут же просто перестать смотреть. Поначалу казалось, что это сделано только для того, чтобы понятнее было различать реальность и события сериала, но потом, когда в шоу неоднократно появлялся логотип CW, это стало становиться смешным. Ведь получается, что СW само подтверждает то, что актеры у них никудышные?

Подводя итог, хочется отметить, что сериал, несмотря ни на что, внушает большие надежды. Особенно если сюжет продолжит захватывать зрителя и заставлять с нетерпением ждать каждую следующую серию. Тогда 'Культу' не грозит участь многих сериалов, имевших отличный актерский состав, необычный сценарий, но лишившихся финансирования в связи с непопулярностью у аудитории...

В общем, удачи 'Культ'! 'Ведь ты же знаешь, эти вещи так легко ломаются...'

18 марта 2013 | 21:05