Ну, конечно же, я решила посмотреть этот фильм из-за Алана Рикмана. Как и большинство других девушек. Если были те, кого просто привлекла тема инцеста и кому страстно хотелось посмотреть как «Одинокий брат и его замужняя сестра утоляют свои жгучие желания в страстном соитии» то они, в общем-то, обломались, ведь, уж поверьте, целых два слова «страстно» для рецензии к такому невыносимо-мучительно-скучному фильму очень-очень много.

Ибо те двое, что вроде бы являются братом с сестрой, на брата с сестрой не тянут, скорее два посторонних человека. Единственное, что хоть как-то напоминает о семейных узах, так это коренастая «сестричка» повторяющая «мой брат», дабы зрители не забыли в чем тут драма-то, и вообще почему они его смотрят (я, конечно, зрителей категории номер 2 имею виду).

Итак, как лично я вижу сюжет.

Однажды у «сестрички» была черная полоса в жизни, ей, видимо, очень хотелось секса, и она поцеловала собственного брата, который на свою беду решил ее навестить и узнать как у нее дела. Потом «прошел год», потом еще раз «прошел год». То, что происходило потом не суть важно, но вот еще раз «прошел год» - кстати, в моем опыте это первый фильм в котором столько раз внизу экрана и за такой короткий срок появляется фраза «сколько-то там years later» - и вот уже «сестричка» замужем за героем Рикмана, богатым, веселым, умным и красивым (да, да, он безумно хорош), а еще он предано любит ее. Но нет! Злой рок - и «на сцене» появляется «братик». Старая страсть не забыта, и она начинает изменять мужу. Начинаются невыносимые диалоги про то, что так нельзя, про то, что «братик» должен найти себе кого-нибудь и так далее. И все это ужасно неубедительно.

Единственный, кого в этой ситуации жалко, это муж. Мы видим, как от его веселости остается все меньше, но все-таки он старается сохранить брак. Зря это он.

Итак. Итог.

Из всего фильма мне запомнился Алан Рикман, сражающийся с посудомоечной машиной. Довольно грустная сцена.

А вообще, фильм паршивый. Куча всего нелепого. А сцена с перекидыванием через ограду это что-то.

И да, актер, играющий брата, довольно мерзкий тип.

26 сентября 2011 | 17:33

В аннотации было написано 'мощная драма'... Не верьте этому ни на йоту! Смотрела фильм с большими надеждами, потому что прочитала предварительно множество положительных отзывов. Надежды не оправдались.

Во-первых, я не знаю, есть ли у Стефена Полякоффа братья и сестры, но это кажется маловероятным. Отношения между Ричардом и Натали настолько не вписываются изначально в понятие 'семейных ', что невозможно представить, будто они брат и сестра.

Во-вторых, само действие невнятно. Встречи, секс и разговоры оторваны друг от друга. Отдельные сцены без связи и развития сюжета. Невыразительная картинка.

В-третьих, на фоне Клайва Оуэна и Саскии Ривз яркими пятнами выделяются эпизоды с Аланом Рикманом. Оказавшись в кадре, он моментально притягивает 90% внимания. Конечно, его игра чудесна, но фильм от этого только проигрывает.

Итог: фильм 'средний ' и не более того. Я бы сказала, что он затянут, но это не так. Просто много скучных моментов. А смотреть от 'Рикмана до Рикмана ' - это интересно только маньякам.

20 августа 2008 | 19:51

Сюжет: он, конечно, есть, и довольно конкретен: инцест. однако сцены кажутся надуманными и несвязными, диалоги порой просто смешны. почему? вероятно, спасибо сценаристу и отчасти...

Игре главных актеров: совершенно неубедительной, какой-то даже обескураживающе никакой. где там братско-сестринские отношения? просто два каких-то чувака страшенным образом друг друга хотят! И если брат еще хоть делает вид, что переживает, то сестра тупо утоляет свою похоть, сто тысяч раз повторяя 'stop me, stop me!', причем без какого-либо выражения. Потом ей надоедает все это дело и она говорит, 'let it go, my little brother', что звучит смешно и цинично. А выражения все равно никакого. Отмечу все же, что Алан Рикман (из-за которого я и собралась посмотреть фильм) хорош. Как вообще ему можно было изменить, умна не приложу!

- саундтрек хорош почти так же, как Рикман.

- кадры красивые в фильме есть, в основном это съемки природы.

В общем, всю дорогу меня сопровождала одна мысль: какая фигня! Простите, конечно...

За музыку, Рикмана и красивую попу Оуэна.

06 сентября 2010 | 07:27