Фильм «Арендный контроль», как и все фильмы этого жанра, смотрится легко и поднимает настроение.

Это, определенно, комедия. На протяжении всего фильма постоянно есть над чем посмеяться: диалоги героев, их поведение, нелепые ситуации. Все воспринимается свободно. Даже смерть в фильме показана с юмором и некой сатирой.

Сюжет фильма довольно интересен. Оказывается, в таком большом городе, как Нью-Йорк, не так уж и просто найти место для проживания. Тем более, недорогое и уютное. Везет тем, у кого в этом городе живет добрая тетя, которая обязательно приютит у себя в квартире. Но что, если эта тетя держит по одной кошке на каждом квадратном метре своей квартиры и злоупотребляет опасными для жизни таблетками для похудения? Что, если управляющий этого отеля наводит порчу на жильцов? Что, если соседка в следующей квартире сводит с ума любого мужчину? У пары из Айовы не так легко получится привыкнуть к жизни большого города. В такой ситуации нужно быть сильными и не отступать назад, как пара и поступит.

Подбор актеров просто великолепен, как и их игра. Мелисса Джоан Харт отлично вжилась в роль 'девушки с фермы'. Кармен Электра превосходно справляется с ролью соблазнительной красотки, меняющей мужчин, как перчатки. А парень главной героини (Райан Браунинг) — красавец-мужчина, который никак не может определится с выбором профессии. Наблюдать за их действиями приятно и весело.

Замечательно подобрана музыка в фильме, которая подходит к каждой сцене и в нужный момент помогает нам почувствовать ту или иную ситуацию.

Мое мнение: если вы хотите поднять себе настроение, обязательно посмотрите эту комедию.

04 сентября 2010 | 09:19