Редкостная дешевка! Здесь плохо буквально все, начиная с актерской игры, сравнимой разве что с работой кофейных автоматов в преддверии очередного ремонта, и заканчивая любым, попавшимся на глаза, кадром, каждый из которых насыщен всеми оттенками серого и коричневого.

После Пола Верховена вообще снимать как-то глупо, ибо в лучшем случае получится хуже оригинала. Яркий пример светлого разума великого визионера, способного даже из комерческого проекта сотворить настоящий шедевр, очевидно, не давал покоя создателям данной картины, в результате чего зрители получили отличный пример того, как невозможное с легкостью превращается в недопустимое.

Теперь, благодаря сему творению, на вопрос: 'Чем же так хорош Верховен? ', можно смело отсылать вопрошающих к просмотру этого фильма.

25 ноября 2007 | 03:00

Звёздный десант 2 по сравнению с первой частью полностью поменял свою концепцию. Теперь это не фантастический боевик, а самый настоящий ужастик со всеми атрибутами. Здесь есть всё - замкнутое пространство, кучка людей и враг, постепенно один за одним убивающий этих людей, ну и конечно же голая женская грудь, какой ужастик без этого. Кино само по себе выглядит дёшево, но самое смешное это конечно же оружие, которым военные борются с жуками - пластмассовые автоматы с мигающими на конце синими лампочками.

Хоть это и звёздный десант но фанатам первой части он не рекомендуется. Не стоит его рассматривать как продолжение оригинального фильма, потому что он сильно уступает ему, и практически, кроме общей тематики войны и двухминутными выпусками новостей в начале и в конце фильма, ничем не похож и не связан с ним.

11 декабря 2009 | 23:59

Первая часть - единственная, неповторимая, уникальная. И это относится не только к фильму Звездный Десант. Но и к другим фильмам, после успеха которых снимается откровенно говоря 'серое' продолжение. Действительно - вторая часть про насекомых уже не столь динамичная и уникальная (учитывая нынешние времена), но и в ней можно найти плюсы.

Что мы имеем? Группа десантников вместе с генералом и парочкой экстрасенсов оказываются на планете, где полным полно жуков. Вместе с ними кстати оказывается десантник, которая в первой части была командиром корабля (!!!) и даже погибла. Забавно? Скорее нет, чем да. Так вот - они находятся небольшой блок-пост. Внутри блок поста - осужденный герой. Герой, убивший человека. Так себе герой конечно, о чем сразу говорят многие десантники. Однако это не мешает им в какой то момент героя выпустить, что бы тот спас их от смерти.

А дальше начинается самое интересное. В компанию к десантником попадают пара мужчин и женщина, которые каким то непонятным образом выжили. В дальнейшем оказывается что жуки протестировали на них свое новое оружие. Проще говоря - подсадили в людей парочку паразитов, что бы те заразили других, а другие заразили остальных. Такой вот был план. Единственное что жуки не учли (да и как они могли?) - это наличие заключенного героя (он же убийца).

Ограниченное пространство, непонятная актерская игра, музыка от которой 'вянут уши'. При этом фильм смотреть можно. По двум причинам. Первая - наличие весьма таки красивых женщин-десантников (одна из них так вообще голая. Видимо решили мужскую половину аудитории на это подцепить). А вторая - 'мама-жук', родитель паучков (заразившее темнокожего десантника, выглядело и правда жутковато). В итоге имеем кино 'на один просмотр'. Любителям войны с инопланетными тварями фильм наверняка понравится.

Патриотический американский лозунг перед титрами - это еще ладно. А вот сцена с ребенком в конце - тут конечно возникают вопросы. Пускай и кино, но ребенок был и остается ребенком.

09 февраля 2018 | 10:04

Итак, перед нами очередная часть франшизы 'Звездный десант', а если быть точнее, то сиквел, который носит название 'Герой федерации'. Посмотреть эту картину мне удалось только вчера, как и оригинальный фильм серии. Сразу признаюсь, что сиквел мне понравился гораздо, гораздо меньше своего предшественника, но, все же, назвать его очень уж плохим я никак не могу. Но обо всем по порядку.

Об артистах. Главная роль в фильме на этот раз досталась актеру по имени Билли Браун. Исполнить свою роль Билли удалось просто безупречно. Его герой получился весьма интересным, и достаточно запоминающимся персонажем, за котором на протяжение всего фильма было действительно занимательно наблюдать. Также одна из главных ролей в ленте досталась Ричарду Берджи. Ричард тоже довольно неплохо смог сыграть своего героя, и сделать его по-своему интересным и запоминающимся, за что ему от меня огромное человеческое спасибо. Кроме того запомнились следующие лица: Келли Карлсон, Сай Картер, Сандрин Холт, Эд Лотер, Жан-Поль Ману, Лоуренс Моносон, Коллин Порш и Дрю Пауэлл.

Немного разочаровало визуальное оформление фильма. Спецэффекты были выполненны весьма посредственно и совсем не смогли впечатлить. Хотя это было ожидаемо, так как бюджет составляет всего навсего семь миллионов долларов, в то время как бюджет оригинальной ленты составляет целых сто пять миллионов американских долларов. Насчет музыкальных композиций фильма, я к сожалению, ничего хорошего сказать никак не могу. Так как я их вообще не услышал. Операторская работа тоже оставляет желать лучшего.

Итог: Пусть и не такое хорошее, как оригинальный фильм серии, но, тем не менее, вполне смотребительное и интересное кинцо на раз. Советую.

Тo be continued…

09 февраля 2012 | 12:26