Хороший, добротно сделанный фильм. Если не придираться к мелочам, вполне неплохо очерченная тема - проблема внутрикорпоративных отношений. При этом личная жизнь героев не обделена вниманием и грамотно ложится в сюжетную линию фильма. Картина лишена всякого рода излишеств, в том числе свойственных мелодрамам слезливых сцен, а также типичного американского юмора.

Все это вкупе с замечательной игрой Денниса Куэйда и великолепной работой звукорежиссера позволяет поставить фильму 8 из 10. Скарлетт хороша, но все же ее роль явно второго плана, что помешало ей раскрыться, как в Трудностях Перевода.

16 мая 2006 | 14:29

Пересмотрев этот фильм, поняла насколько он прекрасен. В нем нет экшена, каких то других изысков, которые так любимы современными зрителями. Это фильм из категории «нам касса не важна». Здесь есть всё для настоящих ценителей: тонкий юмор в нужных местах, драма в одном месте и хорошая игра актеров. Этот фильм совсем не напрягает и в то же время не дает расслабиться и заснуть посреди действа. В нем можно почерпнуть, что-то полезное и для себя. Ведь похожее может случиться с любым из нас.
Ставлю смело

9 из 10.

24 июля 2007 | 00:25

Фильм 'В хорошей компании' на любителя. Нельзя с фанатизмом утверждать, что фильм до конца продуман, что основная тема до конца раскрыта. Нет, об этом я судить не берусь, каждый понимает в меру своих способностей. Что действительно мне понравилось в этом фильме, так это игра актеров и в какой-то мере отсутствие классического хэппи энда со словами 'и жили они долго и счастливо'. Нужно сказать, что у Дэниса Куэйда и Тофера Грейса получился отличный дуэт. Не могу сказать, что Скарлетт Йохансон просто блистала, но во всяком случае показала достойный уровень игры, впрочем для такой роли ничего большего и не требовалось. Особенно трогали последние минуты фильма, мне кажется, что Тофер Грейс отлично справился с ролью, лично я понимаю его персонажа и понимаю его логику и действия, а значит актер справился с задачей. Дэнис Куэйд отлично сыграл, впрочем в его таланте никогда не сомневалась.

19 августа 2009 | 14:02

Если, как злорадно пытаются убедить нас европейские либералы, американская экономика действительно переживает кризис, то это никак не отразилось на кинематографе. С неостывшим со времён 'Гражданина Кейна' пылом фабрика грёз пытается уверить зрителей, что карьерные успехи - далеко не самое главное в нашей жизни.

Фильм забавен и мил ровно настолько, чтобы заставить того, кто спешит по своим делам, на минуту заинтересоваться у телевизора и поинтересоваться у родных, что это они такое смотрят. Однако, уделив картине, побольше времени, приходишь к мысли, что корпоративная Америка не заслуживает столь плоской и беззубой сатиры, повторяющей дежурные обвинения в бездушности и лицемерии в каком-то уж вовсе заложенном виде – иногда даже немного жаль, что режиссёр Картины Пол Вейтц не удосужился вставить пару будоражащее безвкусных шуток на уровне «Американского пирога».

Покупал я фильм, так как собираю коллекцию фильмов Скарлетт, и именно в ней не разочаровался. А так – получился самый второсортный американский фильм. «Золотая середина», но за Скарлетт добавлю ещё один балл.

16 февраля 2006 | 22:52

Фильм очень понравился. Вчера посмотрела, до сих пор под впечатлением. Думаю, один из лучших, просмотренных мною за последнее время. Я ожидала увидеть комедию, а оказалось, что это трогрательная драма... В какой-то момент даже проронила слезу...

23 августа 2005 | 09:57

А я не понял, о чем этот фильм. И уж конечно надули меня, пообещав, что это 'похлеще 'Американского пирога'. Зачем такое сравнение? Это совершенно разного жанра фильмы.

Однако, такое впечатление, что режиссер так и не решил, о чем он снимает фильм. О проблеме человека в большой корпоративной игре? Так не раскрыта эта тема драматично, нет на ней такого акцента, чтобы сказать уверенно: 'Да, блин, вот это картина о проблеме отдельных винтиков в большой жестокой игре акул бизнеса'. Любовную линию также скомкали и замяли.

Нет, в мире каждую неделю выпускают более достойные фильмы.

13 февраля 2006 | 19:54

Что ж... Я вот, что скажу: фильм неплох и, более того, это даже замечательный фильм. Замечательный в том плане, что 'поклонники ' стереотипов и штампованности деятелей кино (здесь речь о режиссере Поле Уэйце) здорово разочаруются.

'Крутая компания ' когда-то была заявлена прежде всего как комедия, но на вполне уже легендарный 'Американский пирог ' она совершенно не похожа. Юмор присутствует, но он взрослый и достаточно резкий, я имею в виду то, что здесь ирония всегда попадает прямо в точку. Не имеет смысла пересказывать и объяснять сюжет, который предельно прост и абсолютно понятен.

Подборка актеров, по-моему, выполнена на 'отлично '. Если малозаметного Тофера и можно обойти вниманием, то перестать восхищаться Дэннисом Куэйдом по ходу фильма просто невозможно! Богатая мимика вкупе с широкой улыбкой действительно подкупают. А свежее голливудское приобретение в лице простой и сложной Скарлетт Йоханссон только усиливает общее положительное впечатление. Так и соотносишь, не замечая этого, развитие безумно реалистичной и до восторга правдоподобной линии ее героини с собственной жизнью. Впрочем, и кассу интерес общественности к Скарлетт обеспечил.

Советую посмотреть

02 мая 2008 | 03:02

Создается тандем, этакая 'крутая компания' из двух людей разных поколений: Дэна и Картера. Первый - такой закостенелый 'старичок', в бизнесе давно, и все у него просчитано наперед, второй - амбициозный, дружелюбный молодой человек, который прямо-таки рвется работать и подать кучу идей. Размеренная жизнь старшего поколения и кипучая жизнь младшего. Столкновение. Но когда по стечению обстоятельств Дэна понижают и он узнает, что начальником его станет Картер - это кажется вообще немыслимым.

Думаю, фильм показывает нам, что в каком возрасте вы не были, можно научиться чему-то новому. Отбросить свою гордость и начать исправлять ошибки, которые за шорами самолюбия или привычки или чужого мнения не дают вам продвинуться вперед. Разглядеть то, что вокруг вас происходит на самом деле и уже потом расставить свои приоритеты правильно.

В целом, и за мой любимый момент в конце фильма, где он все-таки начал бегать по пляжу, ставлю

11 октября 2009 | 17:09

Дэну (Дэннис Куэйд – „Сердце дракона”, „Каждое воскресенье”, „Ловушка для родителей”) 51 год, и уже 23 года он возглавляет отдел продаж журнала „Спортивная Америка”. У него две взрослые дочери и жена, вдруг забеременевшая „на старости лет”. Мягко сказать, неожиданно его понижают на работе...

А на его место приходит амбициозный 26-летний сопляк (Тофер Грэйс) без опыта работы, но с огромным энергетическим потенциалом, ораторскими задатками, сомнительным чувством юмора и представлениями о морали. От него ушла жена, в его новый „Порш” на выезде из салона врезался джип, и он готов работать по воскресеньям как истовый карьерист.

Хорошая добрая мелодрама с элементами комедии. Замечательные актеры.

26 марта 2007 | 17:36

Довольно приятный фильм, с довольно хорошим юмором, отличным актёрским составом, и не большой долей грусти. Он не заставит вас смеяться до обморока, но наверняка заставит задуматься...

Любовь в фильме развивается стремительно, и очень мило, но она не играет главную роль в этом фильме. Главный смысл вертится вокруг корпоративной политики, которая то и дело выбрасывает из своей корпорации несчастных сотрудников, и никто не застрахован от её передела. Не исключением становится и главный герой Дениса Куэйда, на место которого приходит молодой выскочка Картер Дуреа. Вот тогда то всё и начинается…

12 апреля 2005 | 06:58