Три разные девушки работают на одного миллионера Чарли, которого никто не видел. Они выполняют сверхсложные задания, применяя в ход свои разные навыки от боевых искусств до искусства обольщения. Их называют Ангелами.

Это определенно самый лучший комедийный боевик, который я когда-либо смотрел. Три красавицы готовы на все для выполнения своей миссии. Множество различных образов. Массажистка, официантка, гонщица, танцовщица... Особо меня порадовали их немецкие костюмчики в стиле Октоберфеста. Все трое такие милашки там и танец забавный.

Главные героини идеально подобраны. Блондинка, брюнетка и рыженькая. Все трое мне нравятся. Натали - позитивная девушка, которая любит танцевать. Она успевает драться и разговаривать по телефону со своим бойфрендом. Алекс - более серьезная девушка. Она живет вместе со своим парнем, любит готовить. Правда, у нее не очень хорошо это получается делать. Дилан - самая веселая из них. Она может кинуть в подругу 'боевым черничным кексом', соблазнить любого парня и надрать ему в итоге пятую точку. Второстепенные актеры мне тоже понравились. Тощий чувак, вырывающий волосы, Босли и, конечно же, Чад.

Драки получились тоже на уровне. Красивые спецэффекты и всегда динамичное музыкальное сопровождение. Не прям мой любимый фильм, но с удовольствием могу пересматривать его периодически.

27 ноября 2010 | 16:19

Немножко желаю отойти от обсуждения фильма к тому, что люди в конце пишут 'Время потрачено зря' или наоборот.

На самом деле, изначально, не уверен что каждый из тех, кто так пишет, использует все свои 100% времени для полезного действия - будь для общества или для родных или друзей. Поэтому, немного смущает такой шаблонный финал рецензии.

Кино сделано, как вы, кстати, сами говорите, не чтобы скоротать время, но и для получения эстетического удовлетворения или для получения знаний, понятия смысла картины, или все сразу. Но ни в коем случае не для того чтобы провести полтора часа зря или для дела. В итоге 'поголовье' пользователей, отправляющих отрицательные рецензии пишут, что время потрачено зря! Делайте выводы!

К фильму. Конечно же фильм не отличается глубоким смыслом или не задается нравственными проблемами, он повествует о некой борьбе 'бобра с ослом', и в принципе, получается не так уж и плохо. Естественно, три очаровательные девушки как своей красотой, так и игрой дополняют фильм, в котором прекрасно постарались и художник, и оператор, и мастер по боевым искусствам, и режиссер. Картинка выглядит оригинально, действие происходит с динамикой, и юмор, кстати довольно специфический, по сравнению с другими голливудскими киношками.

В целом фильм должен по сути, хоть по одному из критериев понравится народу, так сказать 'провести время с пользой'. Но мне этот фильм понравился достаточно своей атмосферой, актерами и юмором, естественно не забыть про боевые искусства. Я вот, как раз, провел время с пользой и получил приятные впечатления!

11 ноября 2010 | 00:19

- У Вас такие ловкие руки, я готов зачислить Вас в члены клуба...
- Спасибо большое, но мне, с моими руками, среди членов не место! ©

Почему то, на этот фильм очень мало отзывов, решила это исправить. Тем более, только что посмотрела первую часть. Что самое интересное, фильм мне понравился. Лёгкая, интересная и яркая пародия на знаменитый американский сериал 1976-1981 года (который так и назывался, 'Ангелы Чарли'). Фильм привлёк, прежде всего, своим актёрским составом. И конечно же, комедийно-приключенческим сюжетом. Удивило злобное отношение критиков, к этой картине... Такого кино очень много, но прицепились, почему-то именно к 'Ангелам Чарли'. Такое впечатление, что кинокритики ожидали увидеть шедевр М. Антониони, к примеру. Смешно и забавно.

- Есть скользкие и тощие?
- Скользких полно, тощих - нет. ©

Хочется отметить и музыкальное сопровождение. В фильме звучат такие замечательные мелодии, как: Independent Women Pt. 1, в исполнении Destiny's Child, Angel's Eye (Aerosmith) и многие другие. Саундтреки очень угодили и пришлись по вкусу!

- Говорят, что смерть даёт ответы на все вопросы. Расскажешь потом? ©

Все актёры играют весьма не плохо, а некоторые, даже отличились. Начну с главной троецы. Больше всех понравилась Люси Лью. Со своим образом она слилась, на все сто процентов. А в эпизодах с боевыми искусствами, ей вообще нет равных. Почему то, так сложилось, что с творчеством Дрю Бэрримор практически не знакома, смотрела всего пару фильмов, включая знаменитый 'Дюплекс'. Сравнивать не буду. В 'Ангелах Чарли', Дрю выглядит вполне достойно (кстати, она является одним из продюссеров киноленты). Обычно, Кэмерон Диаз меня не сильно впечатляет, однако здесь она на своём месте. Сексуальная умница. Безумно порадовали Билл Мюррэй, Сэм Рокуэлл, Келли Линч (к слову, видела Келли в других фильмах... В 'Ангелах' она совершенно другая, я её даже сразу не узнала), Криспин Гловер (его образ Тощего Мужика - великолепен. А манера курить сигарету - неподражаема), Том Грин.

- Задание выполнено?
- Да, но клиент взлетел на воздух! ©

Так вот, друзья мои..., 'Ангелы Чарли' - весьма приятная пародия (со спецэффектами и множеством боевых действий), которую я посмотрела с большим удовольствием!

19 сентября 2010 | 04:50

3 абсолютно разные девушки. У них разная внешность, увлечения и прошлое. Их связывает только то, что они красивые и работают на загадочного Чарли. Он владелец сыскного агентства, которое способно выполнить практически любую задачу. В распоряжении девушек находятся прекрасные умы, красота и последние достижения науки. Идея же фильма довольно неплохая, держит в напряжении и не банальная.

Это попытка представить, что было бы, если объединить усилия Джеймса Бонда, Итона Ханта и Джейсона Борна, и сделать их девушками. Попытка не очень удачная, но забавная. Здесь можно увидеть и пародию на «Миссию: невыполнима». Сценарист вообще довольно наивно подошли к истории. Многие вещи действительно не могли происходить. Взять хотя бы, с какой лёгкостью и невозмутимостью девушки отвешивают зубодробительные удары. Но это ведь комедия.

Актёры на свои роли подходят прекрасно. Можно подумать, что девушки на самом деле такие. К тому же, такой актёрский состав украсит любой фильм. Кэмерон Диаз, Дрю Берримор, Люси Лью, Билл Мюррей, Сэм Рокуэлл. К их игре вообще нет претензий. Прекрасно свою работу выполнил композитор. За что ему большое спасибо. В фильме звучит много хороших песен, которые очень подходят к стилю фильма.

Я считаю, что самый большой плюс этого фильма – это то, что его можно смотреть много раз. Он наполнен драками, погонями и шутками. Всё что нужно для комедийного боевика про шпионов.

Игра актёров и актрис (главных, второстепенных, подходят ли на роль) 9/10

Сценарий (сюжет, идея, развитие) 7/10

Как смотрится (режиссура, монтаж, эффекты) 8/10

Общая оценка

Родился без крыльев, не мешай им расти

10 июля 2010 | 23:30

Это не Терминатор, не Матрица, не Голый пистолет и не Красотка, просто легкая и приятная комедия для легкого и приятного просмотра.

Симпатичные на вид персонажи, отсутствие явной тупости - на мой взгляд, сценарий логичен и понятен: получили задание, разведали кое-чего, оказалось что это не все, разведали дальше, увидели что раньше им наврали, увидели что ими воспользовались, пошли мстить, их скрутили, они вырвались, догнали злодеев и победили. Небольшие отводки в сторону из бэкграунда персонажей делают характеры более близкими ('Так трудно найти нормального парня в Лос-Анджелесе!', 'Ты что, я же не договорила!' - когда Натали дерется с Вивьен :-), 'Не знаешь как готовить курицу? Гад!' - Дилан пробирается к Ноксу, припоминая обиду).

Музыка обалденная, очень подходит для сцен сражений, которые в свою очередь тоже пародийны и юмористичны (это вам не Рокки!), а драчки хоть и не безгрешны, но смотрятся захватывающе, особенно когда машутся Тощий Злодей и ангелы в переулке под Продиджи!

Типажи Диаз, Бэрримор и Лью так отличны друг от друга, что в кадре они гармонично дополняются: округлая очаровательная оторва Дилан (ОООх!), серьезная и умная Алекс (не обыграли ее национальность, за что большое спасибо!), смешливая и по-женски глуповатая (читай - мудрая) Натали. Сцены - когда они проводят расследования - с переодеваниями и кривляньями конечно не должны быть умными, а свою основную цель - ненапряжного развлечения выполняют на все сто, красиво поставленные, забавно смотрящиеся!

Злодеи Роквелл, Линч и Гловер - гротескные и тоже отличные, не просто мясо для разделки, вполне достойные хитрые и сильные соперники. Порадовала Линч, в моем сознании как-то ассоциировалась с сопливыми слезливыми героинями Дома у дороги и Кудряшки Сью, вполне вамп-врагиня! Роквелл привлекательный и обаятельный, не по злости злодей, а по недопониманию, и танцует классно. Гловер - находка, без него кино было бы пресным, надеюсь во второй части ему уделят больше внимания, абсолютно авторитетный антагонист (АААх!)

Мюррей подходяще вписался в роль этакого неумехи-мозгодума, как-то верится.

Не ищите глубокого смысла, и тогда сами поставите

30 мая 2010 | 20:54

Отличный фильм для просмотра с друзьями, либо девушкой, либо одному, либо - в любом случае поднимает настроение. Даже не притворяясь быть серьезным, фильм веселит на протяжении всего действа. И что же в нем хорошего?

Раз. Отличный саундтрек, кстати, во всех песнях так или иначе упоминаются ангелы, гармонично вплетается в видеоряд, композиции живые, бодрые, так что заснуть во время просмотра фильма никак не получится.

Два. Актеры. Главная троица - очевидно. Кроме того глаз радуют, конечно же Билл Мюррей, все таки уникален: он умудряется рассмешить, сохраняя совершенно серьезное лицо. И из приятных бонусов Тим Карри, Сэм Рокуэлл, Мэтт ЛеБлан и Том Грин (играющий штатного придурка). И еще парень похожий на Оуэна Уилсона.

В целом, фильм смотреть в любое время суток, в любой адекватной компании. И не ждите от фильма откровений, их нет там, зато в достатке юмора, веселья и здорового экшена.

10 апреля 2010 | 10:58

Почему-то этот фильм хочется пересматривать по сто раз.

Честное слово, я не ждала какого-нибудь супер-пупер экшена с нереальными спецэффектами, закрученным сюжетом, чтоб после просмотра люди говорили:` ВАУ`

Я бы сказала, что этот фильм просто для того, чтобы расслабить мозги. Весёлая, позитивная музыка, отличные актрисы, погони и драки. Это фильм не про мастерские приёмы Джеки Чана, и зачем здесь вообще рассуждать о том, что `девушки в два раза слабее этих мужиков, как они их побить смогли...не верю...бред...никакого сюжета...`

А вы чего ожидали? Что будет типа Миссия невыполнима? Терминатор? Крепкий Орешек? Тут даже по трейлеру видно, что ничего серьёзного. Посмотреть, посмеяться и зарядиться положительными эмоциями.

Фильм оставил море позитива, больше добавить нечего.

01 декабря 2009 | 20:08

Ангелы Чарли - великолепный фильм. Это яркая коробка, в которую превосходно упаковали драйв и юмор. Кинолента просто переполнена множеством запоминающихся моментов.

Для начала пару слов о сюжете. Он интересен и не имеет ни одного лишнего диалога или действия. Самое основное здесь. Есть множество эпизодов, которые укладываются в памяти ещё на очень долгий период времени. Юмор в картине на высшем уровне, он лёгок, не имеет никаких недостатков.

Актёры. К.Диаз, Д.Берримор и Л.Лью справились со своими ролями на все 100%. Каждая сыграла свою героиню просто превосходно. Здесь уж точно нет и намёка на то, чтобы актёры переигрывали или вели себя неправдободобно. Но самая лучшая, на мой взгляд, Камерон Диаз (хотя, скорее всего это из-за того, что у неё роль такая весёлая).

Саундтреки. Звуковое сопровождение в фильме также просто шикарно. Каждый трек (даже самый известный) превоходно вписывается в эпизод.

Проще говоря - фильм вышел отличный. Я был в восторге!

10 из 10!

13 сентября 2009 | 18:03

Очень захватывающий,смешной экшн-муви. Он из числа тех фильмов,которые можно долго пересматривать. Он очень легко смотрится,тут не надо думать о сюжете,логике.За просмотром Ангелов, просто расслабляешься.

Боевик о трех девушках-супер-агентках,'Бондианках'.Актеры сыграли просто великолепно. Как всегда Билл Мюррей неподражаем.Особенно понравился Криспин Гловер в роли Тощего Мужика.Ну и естественно Ангелы.Их частое перевоплощение.То они танцовщицы,то массажистки,то официантки,даже мужиками смогли побыть

Сюжет в фильме не замысловат,очень прост,иногда очень даже предсказуем.

Нельзя не отметить великолепное разнообразие причесок и костюмов.

Ну и естественно спецэффекты,здорово поставленные драки - все сделано со вкусом и явным профессионализмом.Идеально подобранный саундтрэк.

В общем,кино замечательное. В принципе,это как пародия на боевики про суперагентов.Немного даже хулиганское.Заслуживает высокой оценки.

Десятка из десятки

02 сентября 2009 | 22:37

Сложно сказать, сколько раз я смотрела этот фильм. Не менее 25 раз точно. О да, когда-то я была помешана на нем, но годы идут, а вкусы меняются. Но для меня по-прежнему этот фильм остается лучшим боевиком, в котором юмор играет определяющую роль.

«Ангел» в исполнении Дрю Бэрримор нравился больше всего. Трюк с зажигалкой был любимым. Да и вообще практически в каждом, если можно так выразиться, боевом действии есть долька юмора.

Хорошо сочетается наивность Натали, юмор Дилан и немного жесткий характер Алекс. «Ангелы» не похожи друг на друга, как характером, так и внешностью, что придает харизматичность фильму.

В общем, за былые его заслуги

20 августа 2009 | 17:27