Просмотр фильма в очередной раз мне доказал, что при выборе картины, меньше всего внимания стоит обращать на рейтинг. И на отзывы. Нет, серьёзно, авторы зелёненьких рецензий, пожалуйста без обид, сейчас поясню почему.

Для меня фильм - это история, история интересная, захватывающая, с неожиданными сюжетными поворотами. История, которая держит у экрана и вместе с ней 3 часа могут превратиться в 30 минут. Для меня фильм - это игра актёров, палитра эмоций, взаимодействие персонажей, сложности принятия правильных решений. Ну и ещё для меня фильм - это отдых. Само-собой в зависимости от того что я включил посмотреть. Комедия, боевик, ужасы, драма, фантастика. Везде отдыхаю по-разному.

Я могу понять и принять оценку IMDB, это фильм о молодёжных тусовках в США, там это интересно, там многие вспомнили молодость, показали молодому поколению чем отличались тусовки тогда от тусовок сейчас. Но, уважаемые, большая часть из пишущих отзывы и оставляющих оценки ЗДЕСЬ, проживает в России и СНГ. За что вам поравился этот фильм?

Сюжет банален просто смертельно, да, игра актёров моё почтение, но и она, кстати, далеко не всегда на высоте. Всё скучно, предсказуемо, и это не про нас. Ну вот хоть убейте, не могу представить себе человека из нашей страны, который искренне (подчёркиваю - ИСКРЕННЕ) интересовался бы происходящим на экране. В наших реалиях такая история просто невозможна, я не сопереживал ни одному персонажу. Наркоманы? Вообще плевать. Я вижу, что это просто люди без башки, которые с жиру бесятся и хотят сдохнуть, ну так пусть сдохнут, мне-то что? Фильм 'На игле' тоже про наркоманов, но там всё совершенно иначе и я почему-то даже им сочувствую, хотя в жизни в принципе идея принимать вещества мне кажется настолько безумной, что с трудом верится, что человек с интеллектом выше уровня дерева может захотеть это попробовать.

В целом. Я хотел увидеть историю, я увидел, мне не понравилось однозначно.

09 июня 2019 | 13:21

Прочитав рецензии на этот фильм и не увидев ни одной отрицательной-удивилась и решила посмотреть сей шедевр. Что ж, буду первой, написавшей отрицательную рецензию!

Да уж! Давно я не видела столь ватный и скучный фильм. Удивляюсь, как столько людей смогло досмотреть его до конца?! Лично я практически засыпала... Этот фильм идет на одной ноте, причем довольно заунывной и протяжной... Фильм не блещет ни красочными костюмами, ни безбашенными тусовками, ни вызывающей жалости, грязью. Все скучно и примитивно. Я видела достаточно фильмов и о наркотиках и о тусовках и хуже, чем этот фильм не встречала. Режиссер пытался передать в одном фильме массу проблем, но растратив силы попусту не раскрыл ни одной. Как говорится, за двумя зайцами...

Саундтрек довольно таки хороший, но и он не спасает и делает столь унылый фильм ярче и живее.

В общем, если вы страдаете от бессонницы, то можете смело включать этот фильм! Крепкий сон вам гарантирован!

19 июля 2010 | 02:36