Стандартная мелодрама с тематикой рождественского кавардака. Лёгкость и выдержанная атмосферность главного зимнего праздника западного мира всё же не перекрывают очевидных минусов данного кинопродукта. Предсказуемая линия с метаниями Энджи; проблемы лгбт-пары (надо сказать, достаточно непродуманными и нисколько не пронимающими), будто высосанными из пальца, с целью поставить галочку на этой теме; ну и, само собой, типичное клише 'простая девушка + звезда экрана'. Разве этого нигде никогда раньше не было?

Тем не менее, довольно любопытно в фильме раскрывается тема дружбы, прощения и расстановки жизненных приоритетов. Мысль о том, что не стоит держаться за людей, которым до тебя нет никакого дела, по-моему должна быть усвоена всеми до единого. О таких, казалось бы, мелочах обычно не говорят с родителями, родственниками, друзьями, но искажённое восприятие себя, комплексы и более глобальные проблемы складываются именно из таких деталей. За это картина от Нетфликс получает большой плюс. Однако после просмотра невозможно отделаться от мысли: 'да, мы все это уже видели, почему всё настолько банально?'. Надолго в памяти этот фильм не останется, даже несмотря на неплохую актёрскую игру и ряд важных смыслов, поскольку в целом получилось слабо. Нельзя назвать это определённым провалом, но и до успеха здесь очень далеко, поэтому максимум, который заслуживает 'Пусть идёт снег', -

08 декабря 2019 | 20:39