Давно я не видел такой редкостной чуши. Затея создателей снять фильм, поражающий спецэффектами и прочими составляющими хорошего фантастического боевика мягко говоря провалилась.

Сюжет туп до невозможности, перекручен и местами просто заставляет хохотать до колик в животе. Об актёрах нечего и говорить, ибо я их не знаю, а через 5 минут после просмотра и вовсе забыл, как они выглядят.

Главной 'изюминкой ' этого кино должны были быть спецэффекты, но, увы, мои ожидания не оправдались - компьютерная графика оказалось дешёвой и невпечатляющей абсолютно.

Короче говоря, у создателей получилось идиотское, бездумное месево, состоящее из фильмов непонятно каких жанров, несвязных между собой событий и ещё много всякого разного, что смогло прийти в их головы.

Храни нас господь от таких фильмов.

30 апреля 2008 | 12:48

Не ходите дети, в кинотеатр гулять... Этот фильм не стоит даже одного билета, вернее, потраченых на его покупку денег. Что самое интересное, сами змеи нарисованы, в принципе, не так уж плохо, но совершенно отвратительно наложены на реальные съёмки, поэтому выглядят совершенно неестественно, напоминая старого Кинг Конга. Корейские имена и названия проносятся вихрем, не оседая в голове и не делая без того трещащее по швам повествование, более понятным. Главные герои не делают ничего особенного, по сути, отличаясь от массовки только количеством экранного времени.

Честное слово, поход в кинотеатр на Годзиллу мне кажется гораздо более разумным решением, нежели на Войну динозавров!

31 декабря 2007 | 18:31

На самом деле это очень смешной фильм. Ведь будь у режиссера поменьше пафоса и безумных фантазий, а побольше юмора, возможно получилась бы забавная такая комедия, но... вместо этого появилась сказка для детей до 13 лет, ибо взрослые не поймут, а молодежь не оценит. Просто 'Война динозавров ' настолько пестрит старыми клише, пафосом, ляпами, жуткой нелогичностью, что смотреть её по второму разу и советовать кому-либо отпадает сразу же.

Сценарий вообще кажется, что писали какие-то наркоманы, а потом посмотрев на календарь и с криком: 'Блин, я ж написал это по приколу, а сдавать уже надо! ' понеслись в студию. Актеры взяты в основном сериальные, об их игре и говорить не хочется - в рекламе статисты играют явно на порядок лучше.

И вообще весь просмотр не отпускает чувство, что ты в каком-то неудачном цирке, откуда уволился фокусник и акробаты, но зато есть веселые клоуны и дрессировщик выпускает зверей на арену одних. К счастью фильм немного скрашивают спецэффекты, котрые к сожалению затерялись в этом хаосе безумия режиссера.

03 января 2008 | 17:50

Для южно-корейского фантастического фильма 'Война динозавров', наверное, прорыв, учитывая не самый хилый бюджет. Но не дай бог сравнить такую фантастику с голливудским кино. Потому что здесь нет ни одного впечатляющего персонажа, какой-либо логики в сюжете, и наконец, вменяемых битв самих динозавров. Все происходящее напоминает не самый лучший японский мультик, перенесенный на большой экран, который пытаются выдать за 'блокбастер' при помощи компьютерной графики. Местами даже получилось.

Завязка по-настоящему бредовая - гигантские рептилии надвигаются на Лос-Анджелес согласно какому-то там пророчеству. Никто ни во что не верит, кроме главного героя и его помощницы. Пока нарисованные змеи и динозавры не появляются в городе. круша здания и поедая людей. Снято не совсем уж слабо, но законы физики и прорисовка тварей создателям неведомы. Нереальных размеров и скорее всего веса змея спокойно ползает по ярусам парковки, при этом ничего не ломается. В другой момент она простым усилием уже рушит дом. Персонажи вопят, мечутся, но никак не хотят погибать.

Под конец, правда, становится интереснее, когда за дело берется бравая армия. Сценки с вертолетами и стрельбой на улицах города даже впечатлили. Но вес портят коряво нарисованные чудовища. То есть дизайн хороший, а вот анимация и детали иногда ужасают. Никакого смысла в такой войне нет - просто откуда-то напали, кто-то погиб, кто-то сказал очередную глупость, и все никак не складывается в общую картинку. Актеры посредственные, озвучка на среднем уровне, но все это ерунда на фоне безумного и нелепого сценария. Над той же японской 'Годзиллой' можно было посмеяться, а здесь даже это не получается.

Зрелищность — 3
Постановка — 3
Актеры — 3
Сценарий — 2
Ожидаемость — ожидаемо глупо
Мое слово — абсолютно бессмысленная и нелепая фантастика. Единственное, на что тут можно посмотреть - это масштаб происходящего.

05 августа 2009 | 17:07

Какие напыщенные кадры подавались в трейлере к данной картине! О, неужели восточный кинопроизводитель / режиссерский цех 'оголливудился ', оброс чуток мехом экшна и научной фантастики с апокалиптическим уклоном?! Интересно было взглянуть, не удержался. И вот впечатления.

'Войны динозавров ' на поверку оказываются войнами неопределенных фантасмагорчиеских чудовищ собранных из самых поверхностных осколков восточной мифологии и современной палеонтологии (ровно в том объеме, как она знакома большинству жителей Земли). Англоязычный заголовок Dragon Wars в этом плане адекватнее отечественного.

Суть сюжета проста. Есть легенды, в которых говорится о пятисотлетнем цикле борьбы чудовищ за право попасть на небо. Откуда они берутся и т. п. , почему мир стоит на грани катастрофы каждые пять веков, разумеется, не разъясняется. Как и положено сказке, все надо принимать как данность. Ну да ладно. Принял, смотрю дальше.

Актерской игры не видно, во всяком случае хорошей игры. Монологи из разряда 'лишь бы чем эфир заполнить ', рефрены каких-то небывалых битвпрошлого, в которых участвовали бесчисленные орды чудовищ; о них, естественно, история умалчивает - дядечка из антикварного магазина куда больше историков и археологов знает о былом человечества.

Но возвращаясь к сценарию. Никто не верит герою, почувствовавшему, что наступил момент истины в его судьбе, избранного, как и полагается по всем законам жанра. Змеи, ящеры бродят по многострадальной Америке в поисках девушки, которую надо принести в жертву ради корыстных интересов своего предводителя 'дракоши '. Пугают то одного, то другого несчастного законнопослушного гражданина. И вот нападают на след искомый. И начинается. Власти сталкиваются напрямую с угрозой гибели Лос-Анджелеса, вводят туда войска. Смешные правда. Десяток (от силы) танков словно 'пукалки ' бабахают по пробудившемуся зверью, вооруженному странными пушками: автомобили от их снарядов, в частности, лишь загораются (вроде как поджигающие снаряды), а вот с бронированной техники US Army словно пробки с бутылок шампанского летят тяжеленные башни! :))

Вертолеты, пулеметы, все громыхает! Ура! Гигантский змий лезет на башню. Тоже как-то забавно лезет. Снаружи видно, что словно плугом разбивает стекла, рушит внешние элементы конструкции, забираясь выше и выше. А вот изнутри здания шкура изверга мелькает ничуть не затрагивая того, по чему ползет. . прям как по воздуху, оберегая несчастных клерков, орущих от страха! :)) )

Все перечислять не стоит. Явно не утруждала себя съемочная бригада построением логичных смысловых цепочек и т. п. Если древний восточный полудемон-полувоин с досады крякает: 'Вот черт! ' - это нормально, несмотря на то, что 'черти ' воообще-то родом из христианской традиции. Финалочка тоже забавна. Рассказывать не буду, смотреть станет не интересно. Общие эмоции от нее можно сформулировать расплывчатым 'И где же тут геройство главного героя?? '. С чего я это так, посмотрите, думаю, поддержите. Не по-голливудски победило 'добро ' (ли?).

Оценка? Фильму - три балла с минусом. Ребятам, развлекавшимся в зале кинотеатра тем, что переползали из ряда в ряд меж пустующих передних кресел подобно солдатам в окопах и так добравшимся до середины зала за последние 30 минут фильма, твердая четверка: развлекли в 'смыслопаузы ' картинного действа!

31 декабря 2007 | 17:56

Кинематографисты каждой из стран, отлично чувствуют себя в определенном формате и жанре. Американцы снимают самые зрелищные блокбастеры, Русские лучшие фильмы про честных Ментов, Мексиканцы и Бразильцы различные мыльные оперы. Тот же самый эпитет можно отнести и к корейским кинематографистам, которые давно показали своё превосходство в жанре триллеров, фильмов ужасов и дорам. Вот только плохо, когда Корейские кинематографисты и Американские пытаются выдать совместный продукт. Потому что, не стыковка и противоборство двух абсолютно разных культур на лицо. Что и создаёт ощущение того, что фильм разрывает на две части. Как и в данной ленте, которая родилась совместным творчеством Американских и Корейских кинематографистов. К сожалению, фильм получился откровенно слабый. Чему виной может послужить и назначение режиссера в лице Сим Хён Рэ. За свою вполне продолжительную карьеру, он сумел сформировать свой стиль не до семейных проектов, не до зрелищных блокбастеров. Что и выливается в качество данной ленты. Вот почему фильм сложно отнести к одному определенному формату. Визуально, фильм преподносит роскошную картинку для фентезийного содержания ленты.

Многочисленные вымершие животные в лице динозавров и могучих змей, смотрятся очень эффектно и круто. В связи с чем, работу мастеров по визуальным эффектам из Younggu-Art Movies, я оцениваю очень высоко. Особенно впечатляет внешний вид двух могучих змей ленты Имуги и Бураки. В связи с чем, визуально и с точки зрения зрелища, фильм смотрится достаточно стильно. Хоть и того зубодробительного уровня зрелища, к которому мы привыкли на фоне “Трансформеров” Майкла Бэя и ряда других блокбастеров, увы тут нет. Отсюда и зрелище картины, кажеться чем то относительно бедным. С содержательной стороны же, фильм разрывает философский дух Корейского кинематографа и исключительно пафосный стиль Американского. От чего фильм и создаёт образ чего то очень не ровно. Акцентируясь же на уже сложившемся духе ленты, создаётся ощущение, что создатели не снимали многообещающий блокбастер. А скорее развлекательный фильм для детей и под формат ранее известного канала Nickelodeon. Да и по уровню постановки, данный фильм очень сильно проигрывает Корейскому “Вторжению Динозавра”, который технически намного богаче и круче.

Очень многие зрители ругают сюжет данной картины. Когда как дело просто в непонимании восточной философии. Как говорится, “Восток дело тонкое”. Вот и Американские авторы ленты не смогли врубится в очень глубокий и философский смысл картины. Потому что, картина ничуть не о вторжении давно вымерших животных и не о противостоянии их друг с другом. Фильм основывается на очень известной легенде относительно того, что Небесные Драконы появляются после того, как одни доисторические змеи пытаются заслужить это великое право. Ведь не спроста Драконов в Дальнем Востоке считают символом мудрости, могущества и величия. Хоть и очень многие видят в них исключительно источник хаоса. Нет. Фильм поднимает аналогичную тему, что и “Трансформеры” Майкла Бэя. Мол без определенной жертвы, не может быть никакой победы. Ведь ничто не даётся просто так. Прося храбрости у Бога, мы просим возможности проявить её, нежели её саму.

Вот и в данной ленте мы видим то, что для обретения желанного, всегда надо чем то жертвовать и бороться во имя этого. Так же, как наши дедушки и бабушки воевали за нашу свободу и мир во времена Второй Мировой Войны. Вот и подобную идею, создатели очень сильно развернули в философском обличии и увязали его с не плохо прописанной любовной линией. Она значительно сильно отличается от того образа, который мы видим в современных Американских фильмах. Мы тут видим исключительно Восточный и Античный образ любви, который может зародится внезапно, хранится вечно (даже на примере многочисленных реинкарнаций) и не быть одержимым исключительно плотским удовольствием. Содержание у истории очень интересное. Вот только развернута история в достаточно банальной и слишком простой форме.

Актеры сыграли очень слабенько. К сожалению, я не проникся никакой любовью ни к Джейсону Беру, ни к Аманде Брукс, которые исполнили главные роли. Собственно есть ли смысл говорить о других актерах ленты ?

А вот музыка моего композитора Стива Яблонски, заслуживает отдельного внимания. Я был достаточно удивлен когда узнал, что Стив приписан к данному проекту. Во многом фильм спасает именно музыка Стива. Стив отлично выполнил музыку как в формате красивых и восточных увертюр, так и в формате зрелищного экшн звучания. Увертюры получились роскошные, очень красивые, мелодичные, берущие за душу и с явным восточным духом. Особенно впечатлил трек Imoogi, который мне очень сильно напомнил Arrival To The Earth из “Трансформеров”. Только в более экзотической и восточной вариации. А трек The Legend Awakens так вовсе нечто гениальное. Что же до зрелищной составляющей работы Стива, то тут тоже есть, что послушать. Хоровые вставки и исключительно оркестральное звучание действительно впечатляет.

Редкостная нестыковка двух разных культур. Что выдало очень философскую восточную историю и достаточно не плохое Голливудское зрелище. Фильм достаточно сырой и не ровный, но достойный того, что бы его посмотреть хотя бы единожды.

10 марта 2012 | 09:42

Стоит отметить, что русские переводчики опять отожгли с переводом, переведя 'Война динозавров', а не 'Война драконов', что подменяет ожидания от фильма на ложные, т.к. никаких динозавров в нем нет.

Сюжет

Довольно незамысловатый и явно не является козырем этого фильма. Само название отражает суть сюжета. Два гигантских змея (добра и тьмы) борются за то, чтобы стать драконом. Сначала это показано где-то в Древней Корее как предыстория, потом уже в Лос-Анджелесе в наши дни.

Режиссерская работа, актерское мастерство

Тут также все показалось довольно слабеньким. Те моменты, которые должны были быть драматичными, вовсе такими не воспринимаются. Некоторые боевые сцены кажутся притянутыми за уши и совершенно нелогичными. Главные герои подобраны не очень удачно, особенно мужик, который, казалось, больше мешался, чем помогал. Хотя при всем при этом, стоит отметить, что компьютерный дракон в конце фильма отыграл свою роль на 5+, меня даже задело за живое.

Саундтреки

Тут опять же ничем не удивили.

Графика

Спецэффекты не назовешь феерическими, но все же, судя по ним, становится понятно куда ушел весь бюджет фильма. Сделаны они вполне смотрибельно, вообще они весь фильм делают вполне смотрибельным, не смотря на все его минусы. Особенно понравилась сцена в конце, где показали небесного дракона в восточном стиле, получилось довольно красиво, необычно и мифологично, не часто такое увидишь в фильмах.

---

В итоге любителям легких фильмов в стиле фэнтэзи смотреть можно

04 ноября 2012 | 07:37

Одна из самых убогих пародий на все, что было снято раньше про динозавров, драконов, восточную мудрость и то, как можно разрушить город. На мой взгляд, не лучшая попытка экранизации легенды!

Батальная сцена в самом начале фильма до боли напомнила эпизоды то ли из 'Властелина колец', то ли из 'Звездных войн', где-то промелькнуло воспоминание о 'Годзилле'. Вот только до них этот фильм совсем не дотягивает, даже близко не дотягивает. А с таким бюджетом, не стоило и пытаться!

Не скажу, что все совсем плохо! Компьютерная графика в целом порадовала, местами показались неплохие пейзажи, и для такого фильма был не самый ужасный звук. Но это, пожалуй, все!

В принципе мне нравятся фильмы о восточных легендах, сражениях за спасение мира и человечества, но этот фильм мне надоело смотреть примерно через минут 20. Абсолютно не цепляет! Чтобы так бездарно рассказать легенду, надо иметь недюжинный талант.

Так что хочется сказать: любая попытка - это, конечно, хорошо и похвально! И обязательно надо снимать подобные вещи, хотя бы потому, что любой фильм, пусть даже не самый хороший, всегда найдет своего зрителя и кому-то понравится!

24 января 2010 | 18:57

Сразу скажу, что Война Динозавров - самый 'лучший' фильм, который я видел. Причём смотрел даже в кинотеатре. Ходил с друзьями, что и спасло ситуацию.

Сама канва, что мол повторяются события прошлого и т.п. может и является нормальной, но игра актёров убивает всё напрочь. Так плохо, наверное ещё не играл никто. Даже не могу найти нужных слов, чтобы передать то, как не смог передать актёр, играющий старого мастера нужные эмоции, в следствии чего после фраза: 'а я был тем самым мастером' просто хочется посмеятсья.

Вялость и нудность сюжета с возникшей ниоткуда любовью, якобы прошедший через 500 лет - полная чушь. Концовка тоже заставляет подумать о жестокой натянутости всего сюжета. Много несостыковок и попросту глупых моментов.

Отдельно стоит так же упомянуть о названии: Война Динозавров. Название данное этому фильму при показе на МТВ(кто-то даже взялся показывать это убожество) Война драконов подходит больше, так как глав битва происходит всё-таки между корейскиимии драконами. Однако создатели намешали там помимо драконов птеродактелей и стегоцефалов с базуками на спине, так же Орков с возникающем из воздуха обмундированием. Это никакому фэнтези не снилось...возможно, предыдущий оратор прав, и фильм будет интересен детям лет 10, но тем, кто старше - вряд ли.

21 июля 2009 | 13:40

От картины с названием “Война динозавров” (в оригинале – “Война драконов”) не ждёшь какой-то запредельной смысловой нагрузки. Совсем наоборот – ожидаешь аттракциона, моря спецэффектов и позитивную подзарядку. Но вопреки всем прогнозам фильм [имя режиссёра] не даёт ничего вышеперечисленного. Прикидываясь фантастической лентой, “Война динозавров” на поверку оказывается весьма занимательной… комедией.

Наивность режиссёра и команды, экранизировавших известную корейскую легенду, заставляет улыбнуться во время просмотра не раз: огромные ящеры упускают тысячу шансов заполучить свою жертву, предпочитая покрасоваться перед объективом кинокамеры в статичном положении; главные герои на редкость “плоские” (под стать им и актёры). Некоторые сцены просто анекдотичны – нет, ну скажите, как можно убегать от огромного монстра трусцой, да ещё ведя при этом полубредовый диалог!? И таких моментов в постановке немало.

И никакой бюджет фильму не оправдание. Зак Снайдер со своими “300 спартанцев” уверенно доказал это. Правда, стоит заметить, что у Снайдера был отличный первоисточник в лице Фрэнка Миллера. А вот у корейца такого не оказалось. Единственное что хоть как-то пытается скрасить совсем уж неудачную постановку – эффектные компьютерные сражения. И это им отчасти удаётся. Но лишь отчасти: нелегко отделаться от впечатления некой недоделанности графики. Многие блокбастеры, выходившие до “Войны динозавров”, по части графики оставили после себя более благостные воспоминания.

Что же имеем в сухом остатке? Да, главгерой симпатичен собой, да – присутствуют сцены городских побоищ а-ля “Годзилла”. Но что – это всё!? Нет, [имя реж], таким нынче никого не удивишь! Посему лишь

08 января 2008 | 21:07