Британский сериал 'Курилка' знакомит нас с небольшой кучкой офисных работников, которые не прочь перекинуться пару-тройкой слов друг с другом, как в обеденное, так и рабочее время. Основным местом их сбора старая и бесхозная комната для курения. Главные герои сериала являются весьма разношерстные представители, так называемых 'офисных планктонов' в лице: Робина (слегка закомплексованный молодой человек, скрывающий свою нетрадиционной сексуальную ориентацию втайне от коллег), пухленького Барри (нервный мужчина, известный своей любовью к кроссвордам и фантастическим умением не знать самых простых слов), чудаковатого мастера-ремонтника Клинта (известный своей любовью к пошлым шуточкам и вечному отлыниванию от работы), старого скряги по имени Ленстер (пожилой охранник, который не может прожить ни минуты без сигареты и сквернословия), Джанет (занудная и дотошная дама, которая хочет все же быть 'своей' в компании), симпатичной афроамериканки Сейл (постоянно удивляющаяся, какого черта она вообще здесь забыла), ее подруги Энни (до ужаса пухлая особа, любящая поставить себя в центре внимания, неважно по какому поводу и каким либо способом), слегка стареющей девы Лилиан (одинокая разведенка, которая никак не может смириться с мыслью, что ее молодость уже не вернуть и она уже не так привлекательна для мужчин), и конечно, властной руководительницы Шерон (настоящий пример 'диктатора в юбке', не умеющая контактировать с подчиненными не неформальном уровне). Все они составляют весьма интересный тандем, наблюдать за которым действительно интересно.

Однако я хочу вас заверить, что вряд ли вы будете валяться по полу от хохота во время просмотра 'Курилки', в принципе тут юмор немного другого формата, хотят назвать его чисто английским уж точно нельзя. Данный сериал затрагивает темы отношений на личном фронте, внезапной смерти сотрудника, отпусков, совместных корпоративов и праздников, то есть спектр разговор и тем довольно разнообразен, но главное правило - ни слова о работе. Актерская игра на уровне и нареканий не вызывает. Серии небольшие и тоже не дают сильно заскучать, и сам сериал состоит всего лишь из двух сезонов.

Разумеется, 'Курилка' не относится к сериалам первого и даже второго эшелона, и по качеству юмора и подачи заметно уступает собратьям по жанру и тематики, но что бы скоротать уютный вечерок, при этом особо не напрягая мозговые извилины, с желанием получить заряд положительных эмоций, я бы рекомендовал ознакомиться с данным творением. Его легкая и ненавязчивая манера повествования несомненно настроит Вас на нужный лад.

13 сентября 2017 | 21:22