Всегда старалась пройти стороной мимо сериалов канала The CW, центральными персонажами которых являются представители прекрасного пола. Ведь наверняка нас ждет круто замешанный коктейль роковых интриг, предательства и страсти шаблонных злодеек и злодеев Поэтому решила не обращать особого внимания на эту новинку осеннего телесезона, ограничившись стандартным просмотром пилота. Но впоследствии последовала рекомендация со стороны друга, и я дала шоу второй шанс и не прогадала. И даже не главная сюжетная линия вечно бедокурящей Зои Харт тому виной.

Hart of Dixie подкупает своей атмосферой жизнерадостности и любви к окружающему миру, ведь каждый в городке БлуБелл придет на выручку оказавшемуся в беде товарищу. В нем чтут традиции предков, даже если они выглядят немного комичными как своеобразное празднование Дня Благодарения, ежегодные парные гонки, венцом которых станет ловля пластиковой рыбы с городской ратуши или парад в честь отцов основателей с театрализованными платформами. Все это может показаться очень и очень странным для столичного жителя, такого как, например, Зои Харт, которая с насмешкой поначалу относилась ко всему происходящему в БлуБелле, но очевидно, что рано или поздно искренность и безыскусственность его жителей подкупят несложившегося отличного кардиохирурга, но потенциально сильного семейного доктора, которой для этого всего лишь надо научиться большей чуткости и дружелюбию к пациентам. Поверьте, БлуБелл ее обязательно научит!

Примечательно, что в 'Зои Харт из южного штата' (да, более корявого перевода названия сложно придумать) нет отрицательных персонажей. Даже кажущаяся первостатейной стервой Лемон Бриланд на деле несчастная неуверенная в себе девушка, а ее отец Брик просто беспокоится о том, как будет себя вести чужак в его Доме, а ведь БлуБелл для всех его жителей можно по праву назвать Отчим Домом. Удивительно, но больше на плохишей в шоу никто и не тянул...

Шоу зацепило тем, что могло подарить одновременно как взрывы хохота (девичник/мальчишник на финише сезона, взаимоотношения Зои с Красавицами БлуБелла от ненависти до дружбы), так и минорные моменты (особенно такой тональностью отличались взаимоотношения главных героев Зои, Уэйда и Такера со своими отцами).

После выхода клипа Ланы дель Рей на песню 'Summertime Sadness' заинтересовалась актрисой Джейми Кинг. В шоу ей досталась роль настоящей старорежимной южной красавицы, в ней она смотрелась отлично, несмотря на ужасный макияж и наряды из бабушкиного сундучка. К концу сезона в ее образ добавились новые краски драмы в отношениях с матерью и любовного треугольника, вершиной которого она стала по причине обстоятельств и собственного одиночства. Пожалуй, даже назову Лемон Бриланд своей любимой героиней. Из представителей сильной половины человечества в любимчики записала мэра Левона Хэйса в исполнении Кресса Уильямса, ставшего для Зои Харт настоящим другом и путеводителем по миру гордого Юга, и непутевого бармена Уэйда в лице Уилсона Бетела, хорошего сына и позитивного человека, но со склонностью попортить все в самый неподходящий момент.

Первый сезон закончился на клиффхангере имени любовных треугольников, как я его называю, но несмотря это буду ждать с нетерпением второго сезона, ведь окунуться в атмосферу тепла и милых улыбок дорогого стоит в наше не самое радостное время.

29 августа 2012 | 17:17

Мы не знаем, где найдем свое место и встретим человека, который изменит всю нашу дальнейшую жизнь. И этот сериал про взлеты и падения, ошибки и прощение. Про жизнь маленького городка со своими особенностями, традициями, но очень понятными проблемами и желанием быть счастливыми.

Яркая картинка, прекрасные декорации и костюмы. Радуют музыкальные номера и тематические фестивали. Отличный пример, как можно просто и душевно показать настоящую дружбу и непредсказуемые любовные повороты. Особенно хочется отметить первоклассный подбор актеров на каждую, даже эпизодическую роль. Замечательно раскрыты характеры персонажей, веришь каждому. У них есть чему поучиться, например, как найти себя или организовать романтическое событие и сделать вечер незабываемым. Из минусов отмечу только то, что местами второстепенные линии интригуют дальше больше основной идеи. А главная героиня порой очень подвержена чужому мнению и теряется как личность, хотя это можно считать ее личной характерной чертой.

Это сериал без крови и полиции, без фантастики и мистики, что делает его особенным среди множества современных творений. Смотреть однозначно стоит.

02 июля 2017 | 20:15

В новом телевизионном сезоне было столько минусов, что пора было показаться и плюсам! 'Зои Харт' - явно из таких.

Честно говоря, я сделал ошибку: начал смотреть пилот сериала сразу после какого-то другого! Так вот... Чтобы оценить 'Зои' по-достоинству, Вам необходимо начать с чистого листа: не сравнивать сериал ни с чем, не смотреть перед ним ни одного сериала...просто, отдохнув и набравшись сил, поинтересоваться: что там еще за 'Зои Харт'?

Так вот, Зои Харт приехала в провинциальный городок, чтобы заработать год врачебной практики. Разумеется, мы, телезрители, понимаем, что год будет судьбоносным, важным и просто необходимым для нашей героини.

В провинции нью-йоркская девица найдет и друзей, и секс на одну ночь, и в конце концов, семью...

О сюжете говорить не хочется - он не настолько замысловат, чтобы раскрывать тайны! Хочется говорить о концепции! Сериал представляет размышление на тему: а что, если я перееду от Центрального Парка в долины Аризоны... Провинция...День Конгломератов... Парады... Провинция...

В новом мире Зои открывается такое количество героев, что их хватит, при успешных рейтингах, сезона на три-четыре... Плюс - наслаждение: удивительные виды городка. Да, это болота, да, это проселочные дороги... Но действо настолько забирает красотой в свои объятья, что освободиться можно лишь спустя сорок минут!

К этому прибавьте неплохой медицинский процедурал, здравый баланс комедии и драмы, интригу, ну и, в конце концов, любовную линию - куда же без нее?

Во всех отношениях чудесный и удивительно атмосферный сериал! Плюс - шикарный саундтрек!

02 октября 2011 | 04:05